Опубликовано 15 Сентябрь, 2020 - 18:35

Добрый день. 😉

Мой сын в этом году пошёл в первый класс. И я, как мама, искала альтернативу сотовому телефону.

Хочу поделиться опытом использования Смарт-часов Geozon Agua. Из школьного чата узнала я про акцию '' Часы для первоклассника". Так мой старший сын стал счастливым обладателем новых Смарт-часов со встроенной сим-картой. Ура!

Симпатичная коробочка, можно на подарок.
Наши Смарт-часы в защитной пленке

В тот же вечер наклеили защитное стекло, в предвкушении пытались их включить, но, к сожалению, были полностью разряжены. Поставили заряжать на 12 часов, как написано в инструкции. Будьте внимательны, следующие 2 зарядки должны быть по 8 часов. Именно так вы активируете батарейку.

Часы на зарядке

За это время установила приложение Geozon Guard. По инструкции легко привязала к своему аккаунту часы. Как только часы зарядились, я включила их. Так мы с сыном начали осваивать наши часики.

Защитное стекло в комплекте
Слева сбору место для сим-карты

Технические характеристики есть на фото.

Технические характеристики

В комплект входит:

• Смарт-часы
  • Инструкция
  • Гарантийный талон
  • Защитное стекло
  • Зарядное устройство (магнитная зарядка с кабелем usb)
  • Маленькая отвёртка (для вставки/замены сим карты)

Хочу рассказать о ключевых функциях:

1. Определение местоположение.
Да, геолокация есть. Однако, если ребёнок вошёл в здание дома/школы/магазина, то местоположение немного скачет. В то же время путь от школы до дома на часах отражается полностью. Погрешность есть во всех смарт-часах, не паникуйте. У меня была погрешность примерно в радиусе +/-100 метров. Для нас было не критично, так как сын пока один не гуляет и в школу ездим вместе.

2. Кнопка Sos.
Всего 1 кнопка есть справа сбоку от экрана это и есть кнопка sos. В случае быстрой связи или экстренных случаях нужно попросить помощь или позвонить родителям. Нажать и удерживать в течении 3-х секунд, часы автоматически начнут звонить на первые 3 контакта, до тех пор пока на звонок не ответят. Советую отключить голосовую почту, так как часы расценят, что на звонок ответили.

Кнопка sos и объектив фотоаппарата

3. Установка безопасных зон.

​​​ Я установила 2 основные геозоны: Дом и Школа. Это виртуальная граница, которая устанавливается администратором. Как только мой сын выходит за пределы школы, мне приходит сообщение в чате о выходе из геозоны или о входе в неё. Радиус геозоны настраиваете сами от 200 м до 2000 м.

Чат с сыном, на фото уведомление о выходе из геозоны

4. Отчёты по истории перемещения ребёнка.
В приложении легко отследить путь ребёнка от дома до школы/магазина и обратно, покажет все, даже остановки. Есть небольшая погрешность +/-100 м.

5. Звонки на разрешённые номера.
Книга контактов состоит из 30 номеров. Вносить номера может администратор через приложение. Только с внесённых номером можно звонить ребёнку и он может сам звонить только на них. С других телефонов звонить бесполезно, соединения не будет.

6. Обратный звонок на часы.
Автовызов легко совершить из приложения на телефоне. Один большой минус: при совершении звонка на часах сына видно, что мама звонит и даже тикают на экране секунды, я все слышу, в ответ соответственно ничего не могу сказать. Это очень отвлекает сына и он пытается мне крикнуть: "Привет! И т. д." Производитель пишет, что связано с российским законодательством. Однако на других смарт-часах обратный звонок проходит без видимых на экране движений.

Раздел вызовов

7. Возможность обмена голосовыми сообщениями.
Между главным администратором, в данном случае мной (мамой) и сыном есть чат, где мы можем быстро общаться голосовыми сообщениями. Жаль, только что уведомления о новых сообщениях приходят с опозданием или вообще могут не прийти, поэтому я сама захожу и проверяю.

8. Функция Anti-Lost (поиск при потере часов).

Если ребёнок потерял часы, то через приложение можно включить звуковой сигнал для успешного поиска часов.

9. Дистанционное управление функционалом часов.
Приложение Geozon Guard помогает управлять часами: установить звуковой или вибро звонок, добавление контактов. Можно даже поставить режим Не беспокоить: ребёнок не сможет звонить или даже просто сидеть в часах на уроках, никто не сможет позвонить. Нам функция не понравилась. Сын попросил больше не включать.

Меню в приложении Geozon Guard

10. Технология низкого потребления энергии ELLP.
Не могу сказать как работает это супер технология. Главное, что зарядки нам хватает на 2-4 дня, примерно 2-3 раза в неделю ставим на зарядку. Меня очень радует, с моей "дырявой головой" я бы забывала чаще ставить.

11. Встроенная фотокамера. 0,30 мп
Качество камеры для меня ужасное. Сын часто присылает фото обеда или нового друга из школы. Ему безумно нравится фотографировать.

12. Часы, будильник, дата, день недели.
Честно говоря, часы "умные" и сами при установлении интернет соединения установили время и дату. Если у вас автоматически не получилось установить, то в приложении легко сможете настроить. Будильник один или несколько тоже можно легко настроить. Однако нам пока не помог никакой будильник, наш Соня любит поспать утром.😁

Детские "умные" часы мы получили по акции бесплатно. Тестируем с сыном уже примерно 3 недели. Сыну почти 7 лет, легко освоил часы в течение дня. Успел правда уже поцарапать экран. Но в целом я часами довольна. Да, есть несколько моментов для усовершенствования. Отсутствие игр - это большой плюс для меня.

Во время звонка я слышу сына и он меня хорошо. Шагомер сомнительно точный, но мне показывает примерно 25000 шагов в среднем в будний день в школе, может конечно "моя обезьянка" скачет много и я ошибаюсь.

Шагомер

Большой размер экрана меня немного смущает, немного неудобно одевать/снимать верхнюю одежду. На фото видно, как на руке смотрится. Для младшей дочери (5 лет) часы просто огромные, не уверена, что ей будет удобно.

Для тех кому лень читать инструкцию, есть в приложении вопросы-ответы от службы поддержки. Мне кажется удобно полистать на телефоне в любое время и в любом месте ответ на вопрос. Это мой вариант, так как я сперва везде "полазила", потом на возникшие вопросы нашла ответы в разделе вопросы-ответы.

Раздел вопросы-ответы

Мнение сына на вопрос нравятся ли тебе Смарт-часы? :
" Да, мне нравятся они. Можно позвонить бабушке и папе. Можно сфотографировать все вокруг и отправить маме. Немного неудобно надевать (не привык ещё сам надевать). Мама, но самое классное менять Обои!"

Сын оценил функцию Обои, можно менять тему на главном экране.

Мой сынок на 1 сентября.

Рекомендую Смарт-часы Geozon Guard для родителей первоклассников. Лично мне, как маме, стало спокойнее за сына в школе. Желаю и вам найти альтернативу сотовому телефону и возможность спокойно отправить в школу ребёнка.

Достоинства
  • В комплекте идёт защитное стекло
  • Зарядки хватает на 2-4 дня
  • Книга контактов на 30 человек, обычно не больше 10
  • Кнопка sos отлично работает
  • Можно сфотографировать, всё что рядом с ребенком
  • Нет отвлекающих игр
  • Ребёнку понравился интерфейс
  • Удобный ремешок
  • Хороший микрофон, друг друга слышим
Недостатки
  • Бесполезный автовызов
  • Большой размер экрана
  • Не приходят уведомления о новых сообщениях
  • Нет датчика снятия часов
  • Неудобное приложение Geozon Guard
  • Погрешность геолокации
  • Шагомер сомнительно точный
Simalettaрекомендует