Опубликовано 15 Март, 2024 - 04:12

~ 450 рублей

Расчески в нашей семье это супер-расходный материал, так как много «волосатых» 😂

Каждый раз я покупаю разные расческу в поисках идеала, потому что помимо волосатости у нас еще и одни неженки, поэтому утром при заплетании кос у нас стоит «ор выше гор» 🤦‍♀️Соответственно, каждый раз я пытаюсь найти самые мягкие и нежные расчески, которые расчесывают желательно не касаясь волос, в этот раз очередь дошла до био расчески Solomeya.

Общая информация:

Назначение: для сухих и влажных волос

Страна производства: Великобритания

Тип расчески: скелетная

Цвета: черный, зеленый, розовый

Цена: ~ 490 рублей

Срок годности: неограничен

Где купить: интернет-магазины, маркетплейсы

Я покупала расческу через совместные покупки и заплатила за неё 338 рублей. Цвет я выбрала зеленый, есть еще два варианта. Средняя цена расчески 450-500 рублей, благодаря совместным покупкам мне удалось сэкономить на своем экземпляре.

Внешний вид и упаковка:

Расческа продается в прозрачной пластиковой коробке, в которой имеется картонная вставка с основной информацией о производителе и продукте.

Расческа Solomeya Bio для Волос Отзывы
Упаковка с расчёской Соломея

Упаковка с расчёской Соломея
Информация с упаковки
Расческа просто вложена внутрь без дополнительных креплений.
Соломея

Расческа имеет тактильно приятное основание и ручку - софттач.

Solomeya
Соломея расческа из соломы на 30 процентов
На корпусе расчески нанесены узоры путем выдавливания, это тоже добавляет необычности корпусу.
Расческа из соломы отзывы

Щетинки выполнены из плотного материала, для избавления от «остроты» на кончики нанесены специальные насадки, предотвращающие неприятные ощущения при использовании расчески.

Щетинки расчески Solomeya Bio для Волос
Расчёска Solomeya отзывы
Щетинки в расческе изначально были кривоватые, следовательно, они легко повреждаются и искривляются, что не очень хорошо.

Соломея био расческа отзывы
Щетинки некоторые кривые

Состав расчески нанесен на упаковку и выглядит оригинально:

Состав расчески Solomeya

Wheat straw (30%), 05PP (70%)

На 30 процентов расческа состоит из пшеничной соломы, это необычно и интересно.

Особенности расчески:

антистатическая, биоразлагаемая, для влажных волос, для нарощенных волос, для распутывания волос, продувная

Производитель очень гордится биоразлагаемым материалом, из которого изготовлена расческа, считаю заботу об экологии значительным плюсом бренда)

Описание от производителя:

Комфортное расчесывание и массаж головы! Экологичный bio-friendly материал. Подвижный корпус в виде спирали, мягкие гибкие щетинки оказывают легкий и приятный массажный эффект. Корпус расчески позволяет использовать ее во время сушки феном, не беспокоясь, что волосы могут перегреться.

Подходит для сухих и влажных волос. Эластичные щетинки аккуратно скользят по волосам, не травмируя их и не спутывая.

• Регулярный массаж кожи головы стимулирует рост волос и оказыввает приятный расслабляющий эффект

• Эргономичная удобная форма ручки не скользит в руке и создает дополнительный комфорт при использовании

• Расческа изготовлена из экологически чистого биоразлагаемого материала

Применение и эффект:

Особенно придирчивы к расческам в нашей семье девочки с длинными волосами. Там каждый раз необходим особенный подход - ибо то слишком «тянет» волосы, то «выдирает», то маленькая, то большая, то жесткая, то мягкая 🤦‍♀️ в общем, недовольств куча.

Я выбирала расческу для расчесывания сухих детских длинных и пушистых волос. Обычно перед расчесыванием они выглядят так

Волосы до расчесывания

Потому что мы ложимся спать с косичкой и встаем потом с такими всклокоченными волнами.

Био расческа Solomeya справляется с такой задачей довольно легко - она особо не тянет волосы и расчёсывание происходит почти в лайтовом режиме. Ребенок даже почти не возмущался при расчесывании, что бывает редко.

В процессе расчесывания

У этой расчески гибкое основание, поэтому при расчесывании сложных участков она может немного измерять конфигурацию и процесс расчесывания проходит легче. В результате волосы выглядят хорошо после непродолжительного расчесывания.

Волосы после расчесывания
В описании сказано, что в процессе происходит еще и массаж головы, хочу отметить, что массаж головы происходит от любой расчески в принципе.
Волосы До и после применения расчески bio Solomeya

В целом, процесс расчесывания проходит неплохо, щетинки не дергают сильно.
Я невольно сравнила эту расческу с расчёской из магазина Galamart (судя по внешнему виду, производитель как раз вдохновился Solomeya и попытался скопировать её), купленную мною Месяцем ранее, и это небо и земля:

Расческа Solomeya Bio для Волос И расческа из Галамарт в сравнении

✔️ Визуально поверхность расчески из Галамарт’а не такая тактильно приятная;

Материал расчесок в сравнении

✔️ Гибкое основание намного жестче изменяет форму;

Сравнение расчесок Solomeya и ЮНИLook

✔️ Щетинки прозрачные и не такие жесткие, они мягче и больше «дергают» волосы;

Сравнение расчески Solomeya и ЮНИLook
Щетинки в сравнении

✔️ Расческа из Галамарт меньше по размеру.

Сравнила я эти расчески из-за того, что внешний вид «чем-то похож», а по факту расческа из Галамарта очень сильно дергает волосы, пользоваться ею некомфортно, чего о расческе Solomeya сказать нельзя.

И при этом цена на расческу из Галамарт составила примерно 500 рублей. Соответственно, цена больше, качество ниже.

Поскольку в расческе Solomeya гибкое и воздухопроницаемое основание, ею можно укладывать волосы, но мне лично было это делать ею неудобно. Возможно, кто-то привык к таким расческам для укладки, мне же (в те нечастые дни, когда я укладываю волосы) удобнее делать это круглыми щетками.

Что касается расчесывания мокрых волос, то на детях я это практиковать пытаюсь с переменным успехом, но им любой расчёской всегда неприятно. Себе я легко расчёсывала мокрые волосы этой расчёской без проблем.

В заключение хотелось бы заметить, что расческа Janeke для меня оказалась лучше - у неё очень удобные щетинки и она меньше «дерет» волосы, чем Solomeya, у которой щетинки тоньше и чаще расположены, и еще имеют свойство деформироваться. Наверное, Solomeya больше подойдет волосам пожестче и потолще, на довольно тонких волосах могут быть «неприятные моменты», хотят целом она и неплохо справляется с задачей.

Резюмируя, могу отметить плюсы расчески:

✅ биоразлагаемый материал расчески;

✅ тактильно приятная поверхность;

✅ щетинки с нормальной жесткостью;

✅ гибкое основание.

Минусы:

❌ неудобно укладывать волосы;

❌ щетинки слишком тонкие и частые.

В целом, я рекомендую эту расческу - её можно купить достаточно недорого и у неё довольно много плюсов. Однако, для меня расчёска Janeke оказалась лучше и приятнее, и в следующий раз я буду выбирать её для нашей семьи.

Всем желаю мира и добра 🌺 красивых волос тоже, это всегда приятно.

Достоинства
  • Делает массаж головы
  • Красивый и удобный корпус
  • Легкое расчесывание
  • Приятная цена
Недостатки
  • Щетинки слишком частые
До завтрарекомендует
15.03.2024
У меня была такая, очень хорошая, понравилась, единственное, что со временем шарики отлетают от щетинок.