Недостаточно оценок для рейтинга
Подробности
Опубликовано 23 Октябрь, 2023 - 13:12

Приветствую!

Любите ли вы гидролаты? Я уважаю эти "штуки" за натуральный состав и многофункциональное применение в уходе за кожей и волосами.

О продукции российского производителя косметики Laboratorium я уже здесь писала. Ну, а сегодня поделюсь впечатлениями про их гидролат розмарина

ОПИСАНИЕ

Этот гидролат розмарина, улучшающий кровообращение, что благотворно влияет на кожу и укрепляет волосяные фолликулы.

Рекомендуем использовать гидролаты не только для лица, но и как дополнительный уход за волосами и кожей головы

Такой продукт ставят в одну категорию с тониками, тонерами и мистами,

На сайте производителя и на этикетке средства информации немного, поэтому расскажу всё что знаю.

На всякий случай напомню что такое гидролат

Гидролат — это вода, собранная после дистилляции растений при изготовлении эфирного масла. Они содержат небольшое количество эфирного масла (0,1 - 0,5%) растворенного в воде и другие компоненты, которых нет в эфирных маслах.

Гидролаты, сохраняя свойства эфирных масел, имеют более щадящее воздействие и безопасны для использования на нежных участках тела, а также на коже склонной к раздражению

КУПИТЬ Laboratorium можно в официальном ИМ или Wildberries

В ассортименте несколько видов. Выбирать лучше в соответствии с типом кожи/волос, а также потребностей.

Я искала именно гидролат, который подойдет для жирной кожи лица - с розмарином как раз такой.

УПАКОВКА

Гидролат Laboratorium выпускается во флаконе из затемнённого стекла, так средство защищено от воздействия солнечного света. Расход отследить возможно.

По окружности флакона есть информационная этикетка - там указан и состав, и способ применения, и срок годности.

Объем: 90 мл. Это сделано для удобства с расчетом разумного потребления, потому что любой натуральный состав имеет срок действия.

Срок годности: 2 год в закрытой таре, при вскрытии он сокращается в разы.

Флакон оснащен дозатором-распылителем, который распыляет гидролат мелкодисперсным облачком, не заедает. Раскручивать его не надо, чтобы избежать попадания микробов и пыли внутрь.

Дополнительно есть защитный прозрачный колпачок без резьбы.

СОСТАВ

гидролат розмарина, пентиленгликоль, бензиловый спирт

натуральный, без красителей и отдушек.

Скорее всего средство подойдёт и для любого типа кожи.

Всем давно известно, что розмарин обладает рядом полезных свойств - противовоспалительными и антисептическими свойствами, улучшает кровообращение.

ВНЕШНИЙ ВИД

Похож гидролат Laboratorium на обычную воду, но вот его аромат говорит нам о том, что это далеко не вода.

Консистенция жидкая, без намека на маслянистость. Внутри бутылочки свободно перемещается с места на место.

Цвет прозрачный.

Аромат не сильный, пряный, хорошо слышится только во время распыления. И, соответственно не остается на кож и волосах.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Для применения гидролатов не нужно никаких сложных действий - все довольно понятно и легко.

Я пробовала разные варианты применения гидролата розмарина.

= Как тоник для лица

Летом от повышенной температуры, а зимой от сухого воздуха моя кожа склонная к жирности с расширенными порами и местами обезвоженная, испытывает дискомфорт, стянутость и закупоривается так, что ее хочется умыть.

А процесс умывания не всегда возможен, тогда меня выручает гидролат Laboratorium - одним распыляющим движением освежает и увлажняет кожу лица.

В идеале гидролат лучше наносить после очищения перед использованием сывороток и кремов. Таким образом, полезный состав усиливает действие уходовых средств.

Распыляю гидролат розмарина Laboratorium сразу на лицо, делая несколько постепенных нажатий.

Протирать после этого кожу не надо, жидкость постепенно впитается, а остатки улетучатся.

После распыления чувствуется как он освежает кожу, дарит невероятное ощущение комфорта, без липкости и пленки.

Душистый розмарин классно заживляет воспаления - после регулярного применения покраснения и прыщики реже появляются.

= Для разведения альгинатных и глиняных масок

Раньше я всегда разводила альгинатные маски простой водой, но с появлением в моем кометическом царстве гидролата Laboratorium, разумеется не могла не попробовать его тут.

Сухие смеси разводятся гидролатом розмарина до правильной консистенции.

Наношу как обычно на 15-20 минут, потом тщательно смываю теплой водой.

Эффект небыстрый, но намного лучше: розмарин выравнивает тон лица, сужает поры, убирает лишний себум, делает кожу бархатной на ощупь и свежей на вид.

РЕЗЮМЕ

Гидролат питерского бренда Laboratorium - абсолютная находка для разных случаев, причем в любое время года будет актуален всегда.

Розмариновая жидкость с натуральным составом, легким пряным ароматом и огромным количеством полезных свойств, подошла моей коже, склонной к жирности, как дополняющее средство в уходе.

Для видимого результата надо вводить гидролаты на постоянную основу!

Попробуйте и вы!

kralia84рекомендует