Опубликовано 20 Октябрь, 2023 - 11:49

Ранее никогда не пользовалась гидролатами, поэтому с большим любопытством решила попробовать гидролат Мелиссы от Laboratorium. Гидролат- это универсальное косметическое средство, его можно использовать как для кожи, так и для волос. У бренда Laboratorium есть разные варианты гидролатов: жасмина, черёмухи, рябины, мелиссы, розмарина и черной смородины.

Гидролат можно приобрести на официальном сайте Laboratorium, они все идут в одном объеме 90мл.

Помимо официального сайта, так же можно найти на всех маркетплейсах, и в оффлайн магазинах тоже. Стоимость гидролата на сайте составляет 450 рублей.

У меня был заказ из нескольких средств, помимо гидролата, всё пришло очень бережно и красиво упакованное.

Гидролат Мелиссы был более тщательно упакован в гофрокартонную тубу (так как имеет стеклянную баночку).

Дизайн средства выполнен в фирменном стиле бренда Laboratorium. Стеклянная темная баночка, которая защищает средство от попадания прямых солнечных лучей. Минималистичная этикетка, просто и красиво:

Каждый гидролат имеет разные функции. Описание есть на этикетке, гидролат мелиссы будет полезен как для кожи, так и для волос.

Это гидролат мелиссы, обладающий выраженным антиоксидантным действием, повышает тонус кожи и придает волосам естественный блеск. Поэтому мы рекомендуем использовать гидролаты не только для лица, но и как дополнительный уход за волосами и кожей головы.

Состав очень короткий, там всего три ингридиента.

Состав: гидролат мелиссы, пентиленгликоль, бензиловый спирт.

Срок годности составляет 2 года. А после начала использования сокращается до 6 месяцев.

Гидролат в виде спрея. На баночке есть прозрачный колпачок, который защищает дозатор- распылитель от попадания пыли.

Дозатор- спрей работает отлично- распыляет гидролат равномерно (не плюётся и не подтекает). Консистенция средства жидкая водянистая. При чрезмерном нанесении оно будет растекаться, как вода. Несмотря на то, что на упаковке указано, что аромат гидролата может отличаться от привычного аромата мелиссы- запах очень схож с мелиссой. Аромат не резкий и не навязчивый (запах не остается на коже после использования, на волосах остается легким шлейфом).

Как же пользоваться гидролатом? Честно говоря я попробовала все варианты, так как на упаковке какой-либо конкретной инструкции не обнаружила. Поэтому попробовала гидролат для всего- для тела, для лица и для волос)))))

Больше всего мне понравился вариант использования гидролата для тела и для волос. Использую гидролат после душа- наношу на тело. Формат спрея для такого случая- невероятно удобен! После распрыскивания, просто провожу руками и распределяю гидролат по коже. Он впитывается очень быстро, не оставляя за собой эффекта липкости или плёнки на коже.

Гидролат мелиссы повышает тонус кожи, после использования на коже каких-либо особых изменений и не видно, гидролат помогает сохранят хорошее качество кожи и ее мягкость. Что для лица, что для тела этот эффект одинаковый, но для лица я предпочитаю использовать сыворотку (кстати тоже laboratorium).

Так же гидролат мелиссы можно использовать для волос и кожи головы в виде дополнительного ухода.

При использовании на волосах, могут отметить, очень легкое расчесывание (у меня длинные волосы, склонные к сухости и спутанности в распущенном виде). С гидролатом волосы очень легко расчесываются, а так же появляется дополнительный блеск.

Классное средство- мне понравилось! Люблю простоту в использовании и нанесении. А вариант средства в спрее- невероятно удобен! Плюс одним спреем можно убить сразу двух зайцев- получить уход для волос и для тела. Прямо очень заинтересовало меня такое средство, как гидролат, теперь хочу попробовать еще гидролат жасмина.

Достоинства
  • Приятный запах
  • Удобно пользоваться
  • Универсальное средство
Василиса123рекомендует