Опубликовано 28 Июнь, 2021 - 22:22

11.62 бел.руб ( ~ 5 $ )

Гидролаты я люблю и использую на постоянной основе, правда отзывы не пишу 😁. Я не могу сказать, с что данный вид уходовой косметики является неотъемлемой частью ухода, нет, без него вполне реально обойтись. И если в холодный период года, за весь сезон у меня может "уйти" только одна баночка, то в летний, от трёх до четырёх.

Гидролаты разные по своим характеристикам, направленности, в большей части предпочитаю покупать освежающие, тонизирующие, увлажняющие. Одним из любимых является гидролат "Василька" и сегодня хочу рассказать именно о нём...

💙Общая информация

🏪Место покупки: ИМ Wildberries

💶Цена: 11.62 бел.руб ( ~ 5 $ )

Объём: 100 мл.

🇷🇺Изготовитель: ИП Серов Д.А. г.Сочи, РФ

🗓️Срок годности: 12 месяцев с даты изготовления

🌡️Условия хранения: от +5°С до +25°С вдали от источников света и тепла

💙Внешний вид

Оформление данного гидролата мне нравится. Имеем пластиковый, прочный флакон в темно-коричневом цвете. На нём присутствует белая наклейка, прописано название гидролата, функции, которые должен выполнять данный гидролат, бренд-изготовитель и непосредственно сам цветок ( василёк ). Оформление минимализтичное, то, что я люблю, никаких лишних деталей и нелепой цветовой гаммы. Скромно но выглядит круто. Раньше оформление было другим, теперешнее мне нравится намного больше.

На боковой части наклейки в чёрном квадрате прописан бренд, стильно, лично для меня. Также есть дополнительная наклейка на которой присутствует информация со способом применения, вот здесь немного не состыковка. На лицевой стороне, да и на сайте, данный гидролат представили для зона вокруг глаз и век, а в описании по использованию, его можно использовать на всё лицо и даже для волос. Естественно да, это же гидролат, он довольно универсальный, и я вообще не поняла, зачем нужно было делить на определенную зону, ну да ладно. На наклейке ещё можно найти состав, срок годности, условия хранения ( для данного продукта нужны определенные условия ), штрих-код и дата изготовления.

За время применения ни наклейка, ни сам флакон не деформировались, надписи не затираются, хотя я активно ношу его с собой.

💙Защиты от первого вскрытия предусмотрено не было. Здесь минус, причём жирный! Я всегда хочу видеть первый контроль вскрытия, и тем более, данный гидролат я покупала на сайте Wildberries, которому я не очень то и доверяю. И всегда немного поражаюсь брендам, которые предоставляют свою продукцию ИМагам, но при этом не думают о своих покупателях, которые и знать не знают, что находится внутри флакона. И да, у меня есть подозрения, что данный ИМаг не совсем "чист на руку" ( не обвинения, подозрения ). Поэтому для меня всегда крайне важно видеть первый контроль вскрытия!

💙Формат данного гидролата оснащён помповым дозатором. В применении нареканий не возникает, работает исправно, не скрипит, не заедает, не плюётся, подача равномерная, мелкодисперсная, выдаёт объёмным, пышным облачком. Отверстие стандартное для данного вида, маленькое и узкое, что позволяет получить именно "облачко", а не единую, тонкую струю. Трубка качественная, без заломов, по размеру во всю длину флакона, что позволяет использовать средство до конца.

💙Запах очень нежный, природный, не могу сказать, что прям цветочный, скорее выжимка. Лично мне, он нравится, я вообще больше фанатка именно натуральных ароматов, нежели насыщенных отдушек.

На коже аромат не остаётся, ощутим только в момент дозирования. Слизистую глаз и носа не раздражает.

💙Цвет и консистенция

Цветного пигмента гидролат не имеет, полностью прозрачный, без подтона, перламутра.

Консистенция как обычная водичка, плотности практически нет, так же, как и вязкости. При дозировании, благодаря удачному распылению, с кожи не стекает, фиксируется на ней, естественно если не наносить в большом количестве. Пенности в нём нет, но оно и понятно, странно было бы увидеть пену от натурального гидролата. В момент распределения, также нареканий нет, не липкий, не вязкий, хорошо вбивается. Впитывается не сразу, на поверхности кожи остаются будто мелкие капельки, но до полного поглощения хватает до двух минут.

💙Состав:

гидролат василька - продукт пароводяной дистилляции василька синего.

Ну что сказать, гидролат есть гидролат, в нём всего одна составляющая.

💙О моей коже

34 года, комбинированного типа, аллергенная, тонкая, чувствительная. Есть пигментация в виде веснушек, купероз на крылья носа и на скулах ( ещё поддаётся регулировке за счёт уходовых средств ). Данный гидролат я покупаю именно против отёчности кожи, у меня есть эта проблема, не только на веках, но и на всём лица, особенно актуально в летний период, с утра, будто пчёлы покусали 😁. На момент начала использования аллергической реакции, активных акне, раздражения не было.

От данного гидролата я прежде всего ждала: снятия отёчности, успокаивающих свойств и увлажнения, что не так уж и много.

💙Нанесение и ощущения при распределении

Гидролат я храню в холодильнике

​​​​​Использую в основном в утреннее время, сразу после утреннего умывания. Также, когда была невыносимая жара, использовала его в течении дня, когда хотела освежить и увлажнить кожу. Я наношу его на всё лицо, не только на кожу вокруг глаз, примочек не делаю. На всё лицо, на одно применения мне хватает 3 - 4 дозирований, как и упоминала ранее, гидролат мгновенно не впитывается, капельками лежит на коже. Я немного и аккуратно, скажем так, более равномерно распределяю его и начинаю мягко вбивать, не жду пока он сам впитается в кожу. На полное поглощение, если не вбивать, нужно примерно минуты 3 - 4, если же вбить, буквально сразу впитывается.

Нанесение

По ощущениям, никаких неприятных момент не чувствую и не вижу. В данном гидролате отсутствуют липкость, плёнка, он полностью поглощается кожей, без инородности. На коже отсутствует жжения, пощипывания, покраснения, раздражения. Повторюсь, кожа у меня очень чувствительная, буквально моментально реагирует на неподходящие средства, но здесь, неприятных моментов нет. Но никто не отменял индивидуальную непереносимость, перед первым полным использованием, лучше провести тест на переносимость, у многих бывает аллергическая реакции на натуральные компоненты.

Мне нравится поведения и действия данного гидролата буквально сразу, поэтому гидролат "Василька" один из любимчиков.

Сразу после распределения

💙Описание от производителя

Васильковая вода (таково народное название гидролата) широко известна как отличное средство для ухода за кожей. Ослабляя прилив крови к тканям, особенно рекомендуется для самой чувствительной кожи вокруг глаз и век. Она успокаивает и тонизирует кожу лица, снимает отечность, разглаживает мелкие морщины в области глаз.

Своими уникальными свойствами гидролат василька обязан содержащимся в нем антоцианам. Именно они придают гидролату василька мощные антисептические свойства.
Глазные компрессы с гидролатом василька используют для устранения покраснения и воспаления слизистых оболочек века и глаза при блефаритах, конъюнктивитах, а также при регулярном использовании контактных линз.
Гидролат василька рекомендуется для самой чувствительной кожи вокруг глаз и век. Снимает отечность, разглаживает мелкие морщины в области глаз.

Васильковая вода полезна и для других участков кожи лица и тела. Благодаря своим успокаивающим свойствам, она ослабляет прилив крови к коже. Это позволяет использовать ее для снятия воспалительных отеков. Кроме того, гидролат василька – это отличное натуральное средство для борьбы с куперозом - расширением мелких кровеносных сосудов кожи, приводящим к образованию сосудистых звездочек.

Вот именно то, что мне необходимо, как можно увидеть, данный вид гидролата имеет ни одну направленность. И отёчность у меня проблема, и разложения кожи, и купероз присутствует.

💙Результат от применения

✅Данный гидролат очень хорошо освежает и тонизирует кожу. Сразу после нанесения на коже ощущается свежесть, кожа пробуждается, будто начинает дышать. Данный пункт очень актуален в летний период, очень помогал в знойную жару.

✅Очень хорошее уважения кожи. Сейчас не хочется перегружать кожу косметикой, но уход в любом случае необходим. В этом году постаралась подобрать лёгкие, но активные средства, которые способны работать соло, без подложек и верхнего ухода. Этот гидролат хорошо справляется с сухостью и обезвоженностью кожи. Сразу после нанесения пропадает чувство сжатости, кожа увлажнена достойно, причём действия довольно продолжительные. Если находится на улице, солнце, кожа чувствует себя комфортно часа 4 - 5, если же находится в помещении, мне хватает одного нанесения с утра. До вечера кожа чувствует себя комфортно, без перегруза, но с должным увлажнением.

✅На отлично справляется с отёчностью не только на веках, но и на всём лице. Данный пункт мне легко отследить, так как такая проблема есть. После нанесения, уже спустя минут 30, отёчностью намного становится выраженнее. Для меня это быстро, особенно на веках.

Немного разное освещение, но результат очевиден

✅Обладает антибактериальными эффектом. В жару, поры очень сильно забиваются, хочется через каждый час освежить лицо, смыть всё. Естественно на коже появлялись как мелкие подкожники, так и акне, не в больших количествах, но были. Я начала использовать данный гидролат, с тех пор новых "сюрпризов" на коже не появляются. Те, которые были, стали постепенно заживать. Ещё хочу отметить, мне даже кажется, что данный гидролат способствует сужению пор, особенно этот пункт станет очевиден, кто имеет широкие, глубокие поры.

✅Обладает успокаивающими свойствами. У меня после умывания часто бывают покраснения, да и сейчас от погодных условий также проявляются пятна и проявляется купероз, тот который на скулах. Я вижу положительную динамику после нанесения, кожа становится более однородной в своём оттенке, даже можно сказать, чуть светлеет, купероз не проявляется.

✅Не вызвал негативных моментов в виде аллергической реакции, жжения, покраснения, пощипывания. Не оставляет на коже липкость, плёнку, не стягивает её, всё комфортно.

💙Расход, как по мне, минимальный. Распыление мелкодисперсное, орошает объёмно, на одно применение хватает 4 - 5 пшиков. Хватает надолго, но опять-таки, всё зависит от ваших предпочтений и количества нанесения в течении всего дня. За тёплый период года ( середина весны - начало осени ) у меня "уходит" от трёх до четырёх гидролатов, в зимний период - один флакон.

💙Для какого типа кожи

Я не буду его делить по типам кожи, подойдёт абсолютно всем, но особенно его действия и направленность оценят обладатели чувствительной, аллергенной кожи, и те, кто имеет проблемы с отёчностью.

💙Заключение

​​​​​​Данный гидролат я естественно буду советовать к приобретению, отлично справляется со своими функциями. В тёплый период года вообще станет спасение, так как достойно работает соло, без перегруженности кожи, но с высокими уходовыми характеристиками. Минусов в нём ни одного не нашла, советую попробовать, но индивидуальную переносимость никто не отменял.

Спасибо за внимание к отзыву и Всем только приятных и качественных покупок! 💙🍃

MarikaGSрекомендует
28.06.2021
Много раз заглядывалась на различные гидролаты, но не созрела пока 😏
29.06.2021
Попробуй, только поищи по своим потребностям кожи, их же ведь очень много. А по действию, рабочие они
28.06.2021
Отличный гидралат, у меня дома всегда полно их
Согласна Wink
29.06.2021
Как-то был у меня гидролат розы, кажется... но что с ним делать, я не знала))
29.06.2021
Big smile они довольно универсальные, правда я без заморочек
Дико люблю гидролаты. Всегда из Крыма много их привожу
29.06.2021
Я не могу сказать, что прям фанатею, но покупаю практически на постоянной основе
29.06.2021
Тоже бы на все лицо его использовала. Хорошее действие.
29.06.2021
Да, главное лёгкий и результативный
29.06.2021
Гидролаты становятся все популярнее и уход с ними многие хвалят. По отзыву достойный вариант без нареканий.
29.06.2021
Согласна, они действительно круто влияют на состояние кожи, главное подобрать оптимальный и не аллергенный под свой тип кожи
Замечательное средство для лица Shy
30.06.2021