Опубликовано 21 Август, 2023 - 22:40

Всем привет! 🙂

К своему стыду, ранее я никогда не использовала гидролаты. Решила исправиться и опробовать это чудо-средство.

🌸ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ :

Объем: 100 мл.
Страна производитель/бренд : Россия, "Дары Кавказской природы".
Место продажи: маркетплейсы (я приобретала на Вб).

🌸ЧТО ТАКОЕ ГИДРОЛАТ?

Гидролат – это паровой дистиллят цветов, растений или травы.

Дары Кавказской природы отзывы
Благодаря специфике изготовления гидролата, все натуральные полезные вещества остаются в нем, но, он менее концентрированный и может использоваться на коже в чистом виде, действуя более деликатно чем эфирные масла.

Гидролат василька

🌸УПАКОВКА:

Гидролат находится в пластиковом флаконе тёмного цвета.

Размер флакончика идеален, отлично ложится в руку и прекрасно помещается даже в самую маленькую сумку 👍.

Дозатор-распылитель работает исправно, не течёт, не бежит, выдаёт оптимальное количество гидролата.

Гидролат Дары Кавказской природы

На флаконе производитель обозначил все преимущества средства, способ применения и контактную информацию.

🌸АРОМАТ:

Аромат натуральный, лёгкий, не перегруженный отдушками, цветочно - луговой. Если в детстве вы бывали у бабушки в деревне и знакомы с ароматами цветущего луга - это оно! Мне очень понравился!

🌸ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Тип кожи.

Мне 32 года, у меня комбинированная кожа лица, склонная то к сухости, то к появлению покраснений и высыпаний. Иногда проблема усугубляется из-за неправильно подобранных/случайных средств.

Именно из-за особенностей своей кожи в последнее время я стала стремиться к переходу "на сторону" натуральных продуктов.

Гидролат василька приобретала преимущественно для кожи лица и век, но, в процессе применения открыла и другие способы использования и ни разу об этом не пожалела.

Как применяла.

Способ №1.

Летом моя кожа особенно нуждается в качественном увлажнении, но использование кремов в 30 градусную жару я физически не могу перенести.

Гидролат василька стал моим спасением! На протяжении последних двух недель, вместо использования увлажняющего крема я ежедневно распыляю гидролат 2-3 раза в день на кожу лица. В результате получаю ровную, напитанную и не перегруженную кожу!❤️❤️❤️

Способ №2.

При появлении признаков усталости глаз делаю компресс. Использую гидролат василька вместо бабулиного рецепта "чайных примочек".

Для меня это особенно актуально, ибо постоянно ношу контактные линзы и часто сталкиваюсь с проблемами сухости глаз и коньюктивитами.

Способ №3.

Я очень люблю маски из глины, "практикую" их на протяжении многих лет и раньше всегда разбавляла глину водой. Увидев, что можно разбавлять гидролатом - попробовала. Эффект даже лучше - напрочь отсутствует ощущение стянутости и сухости, которое бывало, если передержу маску.

Способ №4.

Если под рукой отсутствует средство для успокоения кожи после депи/эпиляции - смело "запшикиваю" все пострадавшие участки кожи гидролатом! В результате получаю "спокойную" кожу без раздражений!

Ощущения после использования.

За все время использования на разных участках кожи, неприятных ощущений замечено не было. Красноты, аллергии и высыпаний гидролат василька не вызвал. Комедогенное действие так же отсутствует.

Для моей комбинированной, чувствительной кожи это очень важный момент. По моим ощущениям, неплохо выравнивает тон, успокаивает раздраженную кожу.

🌸ПРЕИМУЩЕСТВА:

✔️ Увлажняет и питает кожу, не перегружая её.

✔️Очень приятно пахнет.

✔️Снимает покраснения.

✔️Выравнивает тон кожи.

✔️Универсальное средство для решения массы проблем.

✔️Ультра-экономно расходуется (одного флакончика хватит надолго).

🌸НЕДОСТАТКИ:

✔️Не обнаружила.

РЕЗЮМЕ :

Гидролат василька "Дары Кавказской природы" однозначно рекомендую!

Гидролат освежает, увлажняет и напитывает кожу без излишнего "утяжеления". В жаркие летние месяцы это просто спасение!

В общем, супер многофункциональное средство, которое я советую всегда держать в косметичке!

В моем профиле вы можете увидеть ещё много полезных отзывов - ТУК 🙂

Достоинства
  • Абсолютно натуральный состав
  • Абсолютно универсальный продукт
  • Доступная цена
  • Мелкое распыление
  • Многофункциональность
  • Натуральный состав
  • Приятно пахнет. Отличный распылитель.
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
  • Удобная упаковка
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет
Maya070521рекомендует
29.02.2024