Опубликовано 12 Июль, 2020 - 15:54

Давненько я была наслышана о таком чудо-средстве, как гидролат. Но почему-то никак не решалась попробовать его сама. Поэтому, увидев огромный выбор этих средств на сайте Дары Природы, я не могла не взять себе одну бутылочку для ознакомления. Итак, мой самый первый

Натуральный Гидролат Василька от компании Дары Природы

Дары Природы. Гидролат Василька

Где купить: прямая ссылка на товар.

Сколько стоит: 240 руб.

Объем: 100 мл.

Срок годности до/после вскрытия: 12 мес/3 мес.

Страна-производитель: Россия, Горячий Ключ.

Структура отзыва:
  • Упаковка и Состав
  • Консистенция
  • Применение и Результат: для Лица, для Глаз, для Волос
  • Итог
Если Вас интересует что-то конкретное, читайте нужный раздел😉

Упаковка

Небольшая бутылочка из темного пластика. Через такую упаковку к чудесной водичке не поступает свет, а значит, средство дольше сохранит свои свойства. Пластик настолько темный, что даже не видно, сколько гидролата ещё осталось в бутылочке.

Упаковка довольно компактная, она легко поместится в дамской сумочке. Поэтому гидролат удобно брать с собой, чтобы освежиться при прогулке в жаркий денёк или в транспорте.

✔️Бутылочка оснащена распылителем. Он очень удобной, слегка вогнутой формы, - палец не скользит и не съезжает при нажатии. А направление распыления указано стрелочкой - я люблю такие мелочи, облегчающие пользование продуктом. Распылитель работает исправно: у него плавный ход и лёгкое нажатие.

Дары Природы. Гидролат Василька. Распылитель

✔️Распыление очень мелкое, капельки получаются совсем небольшие. Но площадь распыления довольно большая, у меня за один "пшик" гидролат распыляется примерно на половину лица.

Дары Природы. Гидролат Василька. Распыление

✔️Распылитель надёжно защищён от случайного срабатывания пластиковой крышечкой. Так что можно не переживая брать его с собой: в сумочке он точно не сработает.

Дары Природы. Гидролат Василька

Этикетка симпатичная, с изображением васильков. Приятно видеть главный ингредиент состава "в лицо" 😁

Также на этикетке приведена информация о составе, способах применения, сроках хранения и изготовителе.

Дары Природы. Гидролат Василька. Информация от производителя

✔️Состав гидролата очень лаконичный:

Продукт паровой дистилляции цветков василька, консервант (сорбат калия).

Консистенция

Гидролат представляет собой дистиллят цветков василька. По сути, это такая травяная водичка. И консистенция средства соответствующая, внешне гидролат выглядит как обычная вода.

Дары Природы. Гидролат Василька

✔️Запах очень легкий, приятный, цветочный. Слегка сладкий аромат, но не приторный. Ощущается только во время распыления, ну или если открыть бутылочку и понюхать содержимое. На коже и волосах не остаётся.

А если хочется чего-то более ароматного, советую присмотреться к Гидролата Розы. Он тоже очень универсальный, и пахнет просто супер!

Применение и Результат: для Лица, для Глаз, для Волос

Гидролат - очень универсальное средство. Производитель рекомендует использовать его так:

в качестве тоника: распылить на кожу после умывания, протереть ватным диском для удаления остатков очищающего средства и водопроводной воды, при желании нанести повторно и оставить на коже; - для разведения масок, убтанов: развести маску/убтан/глину чистым гидролатом до консистенции сметаны; - как косметический лед: заморозить гидролат в специальной форме для льда, протирать кожу для сужения пор и подтяжки;; - как лосьон после бритья: распылить на кожу лица и тела после эпиляции, дать впитаться; - использование для волос: распылить на кожу головы, можно помассировать голову

Я пользуюсь гидролатом для лица в качестве тоника, делаю компрессы для глаз, наношу на волосы.

• для Лица

Я использую гидролат после очищения кожи перед нанесением крема, ну и иногда в течение дня, чтобы немного освежиться.

Дары Природы. Гидролат Василька

Мне нравится простота использования: не нужны никакие ватные диски, средство легко и равномерно распыляется на кожу. И конечно же, гигиеничность такого способа нанесения гидролата на высоте!

Благодаря мелкодисперсному распылению, капельки получаются очень маленькими и кожа быстро впитывает средство.

Результат при использовании гидролата на лице:

• ✔️Кожа становится свежее
  • ✔️Гидролат тонизирует кожу и подготавливает ее к нанесению крема
  • ✔️Чувствуется увлажнение кожи
  • ✔️Аллергии у меня не возникло

• для Глаз

Производитель говорит, что

Гидролат василька одно из лучших средств по уходу за кожей вокруг глаз. Прекрасно подходит для сухой и самой чувствительной кожей. Он может быть использован напрямую в уходе за глазами – не вызывая раздражения или жжения. Успокаивает уставшие, отекшие или раздраженные глаза. Ежедневные компрессы на веки помогают предотвратить появление морщинок и улучшают тонус кожи, уменьшают мешки под глазами. Гидролат василька с успехом используется при блефаритах, конъюнктивитах, для устранения воспалений, возникших из-за ношения контактных линз.

Поэтому я часто делаю компрессы для кожи вокруг глаз. Половинки ватных дисков обильно смачиваю гидролатом (тут очень выручает откручивающийся распылитель) и наношу эти самодельные патчи под глаза.

Дары Природы. Гидролат Василька. Готовим патчи!

Хожу с ними сколько получится: от двадцати минут и до высыхания, либо пока не нужно будет выходить из дома. Ощущения при этом довольно приятные, прохладные диски отлично освежают в жаркий денёк и увлажняют кожу.

Результат при использовании гидролата для кожи вокруг глаз:

• ✔️Заметно сокращаются синяки и мешки под глазами
  • ✔️Взгляд становится более свежим, отдохнувшим
  • ✔️Усталость глаз уходит
  • ✔️Увлажнение кожи
  • ✔️Аллергии такие компрессы у меня не вызвали

• для Волос

Я иногда использую гидролат, чтобы уменьшить пушение волос. Поскольку у меня волосы длинные и густые, расход средства получается довольно большим, и мне жалко тратить гидролат на это, хотя результат получается тоже неплохой.

Результат при использовании гидролата для волос:

• ✔️Волосы меньше пушатся
  • ✔️Волосы легче расчесываются
  • ✔️В целом волосы выглядят более ухоженными
    Дары Природы. Гидролат Василька. До/после применения на волосах

​​​​​​

✔️Расход средства:

• для Лица: 2 нажатия распылителя на все лицо + 1 нажатие для шеи
  • для компрессов под Глаза: чтобы обильно смочить половинку ватного диска под один глаз, я откручиваю распылитель и два раза быстро переворачиваю бутылочку, приложив диск к горлышку
  • для Волос: на длинные густые волосы у меня уходит 6-10 порций гидролата из распылителя

Итог

Гидролат Василька оказался действительно многофункциональным средством! Одна бутылочка заменила мне и тоник для лица, и патчи для глаз, и несмывашку для волос. Отличное средство, а главное полностью натуральное и мега-универсальное! Рекомендую ​​​вам и сама теперь буду пользоваться гидролатами в своем уходе за лицом и телом!

Читайте и другие мои отзывы на продукцию "Дары Природы":

Достоинства
  • Абсолютно натуральный состав
  • Абсолютно универсальный продукт
  • Доступная цена
  • Мелкое распыление
  • Приятный аромат
  • Убирает мешки и круги под глазами
  • Удобная упаковка
pumpkin_pieрекомендует
У меня такой же. С удовольствием пользуюсь Smile
12.07.2020
Даа, он очень классный 👍 буду ещё покупать))
12.07.2020
Я так понимаю, что он увлажняет неплохо
Да-да, увлажнение хорошее получается 🙂
16.07.2020
Люблю гидролаты 😍 Василька ещё не пробовала)
16.07.2020
А я вот только василёк и пробовала) дожила до своих лет, а таким средством воспользовалась впервые😂 надо было раньше, классная водичка👍
16.07.2020
Блин, а я не пользовалась подобной косметикой раньше и все боялась заказать. Надо пересмотреть свое мнение, не знала что столько функций у средства)))
16.07.2020
Да, я тоже в первый раз попробовала, и была удивлена универсальности гидролатов👍 теперь буду покупать😉
11.08.2020
Какое универсальное средство, для волос гидролат я еще не использовала)
11.08.2020
Да, очень универсальный гидролат оказался! Я для волос его очень редко использую - у меня они длинные и густые, расход получается большой. Но попробовать было интересно 👍
06.09.2020
Красивые глаза, у меня тоже цвет очень схож)
06.09.2020
Спасибо, очень приятно😍 а гидролат отлично помогает ухаживать за ними))