Опубликовано 7 Июль, 2020 - 05:22

Ох и давно я мечтала об уютном валике, с которым было бы удобно спать в обнимку! Много магазинов я обошла, но все увиденные варианты валиков меня не устроили: либо размер не тот, либо плотность, либо цена заоблачная... Я уже и не надеялась найти себе эту вещицу. И вот, на сайте магазина "Дары природы" я увидела его! Не трудно догадаться, что первой вещью в моей корзине стал

Валик с Лавандой от компании "Дары природы"

Валик с Лавандой "Дары природы".

Где купить: интернет-магазин "Дары природы", прямая ссылка на товар.

Сколько стоит: 380 руб.

Размеры: 12х40 см.

Материал: наполнитель: цветки и трава лаванды крымской, ткань: сатин (100% хлопок).

Структура отзыва:

• Упаковка
  • Внешний вид и качество изготовления
  • Новый аромат моей спальни
  • Мои лавандовые сны
  • Уход за валиком
  • Итог

Если Вам интересно что-то конкретное, читайте соответствующий раздел😉

Упаковка

Новый валик был упакован в простой целлофановый пакет, через который можно хорошенько рассмотреть покупку. От грязи, пыли и влаги такая упаковка надежно защитит, - а валику ничего больше и не надо. Это же по сути подушка, она не разобьется и не помнется при транспортировке.

Валик с Лавандой "Дары природы". Упаковка

До вскрытия пакета никакого аромата лаванды не чувствовалось, - а значит, упаковка была герметичной.

Внутри был вложен небольшой листок с информацией о продукте.

Валик с Лавандой "Дары природы". Информация от производителя

💜💜💜💜💜

Внешний вид и качество изготовления

Внешне валик очень милый: он похож на этакую гигантскую конфетку!

Валик с Лавандой "Дары природы".

"Обертка" выполнена из сатина - это 100% хлопок. Правда, расцветку выбрать нельзя, но производитель об этом честно предупреждает на сайте:

Расцветки могут отличаться от изображений на фото, так как не всегда есть нужная ткань в наличии. Качество ткани всегда одинаковое!!!

Мне досталась вот такая милая ткань с листочками:

Валик с Лавандой "Дары природы".

Все строчки выполнены ровно и аккуратно, никаких торчащих ниток и прочих дефектов я не нашла. Даже шовчик по длине валика почти незаметен:

Валик с Лавандой "Дары природы". А вы заметили шовчик?

Торцы валика не прошиты, а очень крепко завязаны атласными ленточками в тон ткани. Можно не бояться, что завязки случайно развяжутся и вы проснетесь в лавандовом стогу😉

Наполнителя не пожалели: валик набит плотно, поэтому он довольно жесткий. Мне это нравится: так подушка лучше держит свою форму и не потеряет ее со временем.

Валик с Лавандой "Дары природы". Попытка изогнуть валик))

А когда я вспоминаю, что весь этот наполнитель - сушеные цветки и листики настоящей лаванды крымской, я представляю себя в центре огромного лавандового поля, которое чудесным образом "спряталось" в этом милом валике и теперь живет в моей спальне.

Валик с Лавандой "Дары природы". Наполнитель

Новый аромат моей спальни

После вскрытия упаковки сразу почувствовался яркий аромат лаванды. Он был довольно сильный и быстро окутал весь дом. Так что первые дни лавандовые сны видела не только я, но и все домочадцы.

Через пару дней запах стал слабее, теперь он ощущается только в комнате, где лежит валик.

Валик с Лавандой "Дары природы". Хорошо держит форму.

Заказывая валик, я немного переживала, что его аромат не очень мне понравится. Я знала запах лаванды исключительно по косметике, и мне он казался довольно резким и слишком ярким. Но все же решила рискнуть, и осталась очень довольна покупкой! Натуральная лаванда пахнет немного по-другому, чем в косметике. Этот аромат нежный, травяной. Он совсем не резкий, а очень утонченный и приятный. Оказывается, я люблю запах лаванды😍

Upd. Оказывается, я стала таким фанатом Лавандовых подушек, что через пару месяцев заказала себе ещё две - вот эту малышку-милашку и подушечку побольше. Теперь в моей квартире полнейший релакс и ароматерапия😍

Мои лавандовые сны

Вот уже почти два года, как мой беспробудный ночной сон остался в прошлом. Сейчас я сплю чутко и могу проснуться от малейшего шороха ребенка - молодые мамы меня поймут. Не стоит говорить, что я часто не высыпаюсь. Поэтому лавандовая ароматерапия оказалась весьма кстати. Производитель обещает:

Лаванда благотворно влияет на весь организм, обладает успокаивающим, расслабляющим, умиротворяющим и общеукрепляющим действиями. Помогает при бессоннице, стрессах, головных болях, мигренях, упадке сил, устраняет тревожность. Положительно влияет на общее состояние при кашле, простуде, заложенности носа и т.д. Аромат лаванды обеззараживает воздух, благотворно влияет на нервную , дыхательную и кровеносную систему, укрепляет стенки сосудов, способствует нормальному функционированию сердечной системы.

И я с нетерпением ждала первой своей ночи в этом лавандовом раю! Для меня запах оказался очень приятным, и с самого первого дня я стала брать валик в свою кровать:

• кладу его под шею, когда сижу в кровати и пишу отзывы😉
    Валик с Лавандой "Дары природы".
  • отдыхаю, положив его под ноги - это отличная профилактика варикоза, да и от вечерней усталости помогает.
  • кладу его под поясницу, чтобы снять нагрузку со спины. Правда, поначалу так лежать было очень больно.
  • сплю с ним в обнимку. Его очень удобно класть между коленями при сне на боку. Худышки меня поймут: коленки в этом положении неприятно давят друг на друга. Раньше мне приходилось изворачиваться, чтобы они не соприкасались, либо использовать маленькую подушечку, а теперь валик запросто решил эту проблему.
  • а еще я делюсь лавандовым настроением с домочадцами. Я сдаю им валик "в аренду": если он полежит часик между подушками перед сном, они пропитаются его ароматом и тоже станут немного лавандовыми!

За пару недель, что живет у меня этот валик, я действительно стала лучше высыпаться, а наутро чувствую себя отдохнувшей и полной сил! Да и дышится теперь в доме легче.

Валик хорошо держит форму благодаря плотной набивке. Вот такие следы остаются после моего отдыха с ногами на валике:

Валик с Лавандой "Дары природы". После отдыха ног на валике

Но стоит немного помять его руками, и травки внутри перераспределятся, и подушка будет как новая!

Уход за валиком

Производитель не дает рекомендаций по уходу. Чехол валика несъемный, и чтобы его постирать, придется распарывать подушку и вытряхивать наполнитель, а затем засыпать его обратно.

На это я пойтить не могу!

- подумала я и просто завернула валик в детскую простынку, перевязав ее теми же ленточками, что были в комплекте. Так я легко стираю этот импровизированный чехол в любое время.

Валик с Лавандой "Дары природы".

Еще я иногда немного перетряхиваю наполнитель, чтобы запах стал понасыщеннее, ну и для равномерности формы подушки.

Итог

Валик с лавандой - это отличное решение для удобного и крепкого сна! Теперь я сплю в лавандовом раю, вижу яркие сны и просыпаюсь свежей и отдохнувшей.

Подытожу плюсы и минусы:

• ✔️удобная форма валика, плотная набивка
  • ✔️натуральные наполнитель и ткань
  • ✔️волшебный аромат, целебные свойства лаванды
  • ✔️красивый дизайн
  • ✔️доступная цена
  • ❌несъемный чехол, но эта проблема легко решается

Рекомендую всем, кто испытывает проблемы со сном, да и просто любителям лаванды!

Читайте и другие мои отзывы на продукцию "Дары Природы":

Достоинства
  • Можно использовать как валик под ноги
  • Натуральный материал
  • Не деформируется, хорошо держит форму
  • Плотная набивка
  • Приятный аромат
  • Симпатичная расцветка
  • Справляется с усталостью
  • Удобно лежать
  • Успокаивает и расслабляет
  • Широкий спектр применения
Недостатки
  • Нельзя стирать
pumpkin_pieрекомендует
07.07.2020
у меня был аналогичный валик с лавандой. Но я его под шею использовала.
07.07.2020
Да, я под шею тоже кладу его. Очень нравится 👍
24.07.2020
Как будто большая лавандовая конфета 😋 Класс, люблю лаванду 😍
24.07.2020
Дааа, я теперь тоже ее фанат😍 до этого валика думала, чтотне люблю лаванду)