Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 16 Февраль, 2022 - 17:51

В 2021 году мне довелось посетить Армению и наибольший интерес у меня вызывал именно этот производитель. Итак, Степанакертский коньячный завод!

В создании торговой марки «Мадатовъ» использован образ легендарного генерала армянского происхождения Валериана Григорьевича Мадатова (Мадатян). Сам коньяк ассоциируется с благородной аристократической личностью князя и символизирует его, а бутыль является воплощением офицера высокого звания.

Коробка изготовлена из плотного картона, качественная. Бутылка объемом 0,5 литра и стандартной крепостью в 40%.
Возраст коньячных спиртов в 7 лет, как мы видим на контрэтикетке - минимальный, что не может не радовать!

Аромат: абсолютно не спиртуозный, цветочные ноты, курага, мёд, сладкий виноград.

Вкус: также на удивление не спиртуозен от слова совсем, причём бутылка только открыта, легкие пряные ноты, курага, виноград, и начинают появляться дубовые ноты, но не акцентировано.

финиш: средней продолжительности, согревающие пряные ноты, дуб, переходящий в сухие травяные ноты, но без горечи, слегка подсушивающий и немного сладкий.

На удивление ровный коньяк, на всех этапах, баланс здесь выше всех похвал. Ну и на мой скромный взгляд, Ной и Арарат аналогичного возраста с ним конкурировать не смогут, он на голову их выше!

ВикторТitovрекомендует
16.02.2022
Не встречал в продаже.
24.02.2022
В России только в двух аэропортах duty free. В магазинах не представлен.