Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 8 Январь, 2024 - 17:37

несколько раз

Доброго времени суток дорогие друзья и гости странички, граждане встречающие новый год, любители коньяка и прочий люд не равнодушный к крепким напиткам.

Наконец то удалось встретить по "взрослому" новый год. В связи с особенностями работы и запретом на злоупотребление спиртным в процессе трудовой деятельности, новый год пришлось встречать на длинном выходном аж третьего числа. Тутанхамону понятно, что не квасом и не пивом русские встречают этот праздник, а более крепкими жидкостями. При всём многообразии, выбрал коньяк. Решил попробовать вот такой вариант, из Дагестана. Упаковка празднично-похоронная, (шутка), чёрного цвета с золотыми буквами. Прямо как надпись на чёрной мраморной надгробной плите ..

На самом деле очень даже солидная упаковка, мне такое нравится. Ну да не будем тянуть Матроскина за причиндалы, открываем коробку достаём бутылку.

Форма бутыли классическая коньячная, есть выдавленный из стекла элемент на корпусе.

Так сказать, фирменный знак. В днище углубление, довольно внушительных размеров.

С акцизной маркой полный порядок, так что можно пить не особо переживая.

На обратной стороне бутыли указаны все данные о содержимом, месте производства, особенностях хранения и злоупотребления.

Пробка с фирменной абревиатурой.

Но сама пробка к великому сожалению увы не "натуральных кровей", синтетика.

Раз уж открыли, не выдыхаться же напитку (если кто не в курсе, каждую секунду шесть молекулярных слоёв коньяка испаряется коту под хвост!), надо скорее пить.

Не смотря на неправильную пробку и достаточно бюджетную стоимость, продукт оказался очень вкусным.

Коньяк в стандартной таре 0,5 литра, буковки "КВ" означают что продукт выдержанный, (у создателей хватило сил не пробовать его аж целых 6 лет!).

Вкус яркий, чисто коньячный, с характерной фирменной ванильной ноткой и стойким послевкусием. Мало коньяков которые могут похвастаться запоминающимся букетом вкуса, этот один из них.Пьётся мягко, чем то напоминает хороший армянский. Его однажды попробовав, уже не спутаешь с Темрюкским или Молдавским. Просто порадовал. Так что рекомендую однозначно, себе ещё взял пару бутылок про запас, ибо редко попадается хороший коньяк такой ценовой категории, да и партия на партию не приходится, качество отличное. По этому заслуженные пять баллов.

Достоинства
  • Мягкий.
  • Не большая цена.
  • Отличный вкус и послевкусие.
Недостатки
  • Пробка не натуральная.
Masanjрекомендует
08.01.2024
Летом отдыхали в Избербаше, пили местный коньяк, отличный напиток с интересным вкусом👍
Качество порадовало и цена доступная.
Вот и я о том же.
08.01.2024
Я смотрю вы прям знаете толк в коньяках👍 так все интересно рассказываете🙃
08.01.2024
Единственный напиток который уважаю и злоупотребляю...
08.01.2024
Не знала, что там выпускают такое.
Приятного оттенка коньяк)
И вкуса.
Поверю на слово.
09.01.2024
Коньяк конечно не пью, но на подарок можно купить ))
09.01.2024
Такой вкусный не грех и выпить.
Ну все правильно...
Лучше отметить Новый Год поздно...)) Чем никогда Party
Хороший вариант алкогольной продукции Smile
09.01.2024
Совершенно верно, и добавить нечего.
09.01.2024
я вот не ценитель этого, на почитать завсегда рада)
09.01.2024
Не люблю коньяк, но отзыв, как всегда, очень познавательный😊
Прекрасный напиток Smile
Захотелось прям попробовать
Буду знать, что покупать
11.01.2024
Интересно было бы попробовать! Smile
Судя по этому критерию, я и моя семья не русские...а чукчи 😂
11.01.2024
Заметьте, не я это озвучил! ( Шутка) Big smile
Laughing out loud
12.01.2024
Конечно, испарения допустить нельзя)
Прекрасный напиток)
12.01.2024
Ну да, коробочка, и правда, не сильно навевает мысли о веселье. Больше похожа на "для поминок"
Не встречала такой в продаже... Сейчас сложно купить хороший коньяк.
20.01.2024
Сам не ожидал такого качества.
16.02.2024
Стильный дизайн)
27.02.2024
каждую секунду шесть молекулярных слоёв коньяка испаряется коту под хвост!
И отзыв прочитала, и новые знания почерпнула Big smile Wink
Люблю кофе с коньяком)