Опубликовано 25 Апрель, 2021 - 13:34

Всем привет)

Этот бальзам для губ подкупил меня надписью SPF 15 на тюбике. Весна и лето впереди...

Но он оказался гораздо хуже своего собрата Carmex classic.

Увлажнения в этом бальзаме будет достаточно только для абсолютно здоровых, не обветренных, без шелушений губ. Мне он напомнил самую дешёвую гигиеническую помадку, которую таскала с собой ещё в школьные годы в кармане. Да и запах ананасика напоминает про детство)))

Консистенция у ананасного бальзама легче, чем у классического.

Консистенция Carmex pineapple mint
И при этом он ложится как-будто поверх плёнкой абсолютно не проникая вглубь кожи. В то время, как классический моментально смягчает, увлажняет и залечивает даже самые «убитые» внешними факторами губки. Он прямо проникает глубоко и долго остаётся на коже, при этом совершенно не липнет.
Консистенция Carmex classic (гуще)

У двух этих бальзамов присутствует ментоловый эффект. После нанесения минуты две чувствуется холодок на губах. Не понимаю, для чего это, но меня не напрягает.

Можно подвести такой итог:

Если у вас беспроблемные губы и вам просто надо что-то нанести на них, то выбирайте ананасовый Carmex. Это баловство, без всяких эффектов.

Больше его не куплю, даже из-за SPF.

Если же вам необходимо увлажнение, питание губ, заживление трещинок и шелушений, то поможет только Carmex classic. Он теперь мой любимый, особенно на ночь, чтобы утром увидеть губки нежные, как у ребёнка))

Достоинства
  • SPF 15
Недостатки
  • Не смягчает
  • Не увлажняет
  • Не эффективный
Iren gне рекомендует