Опубликовано 15 Ноябрь, 2020 - 14:57

полгода или более

Здравствуйте, дорогие дамы!

Все мы знаем, что наша кожа постоянно обновляется, и ее верхний слой состоит из мертвых клеток. Чтобы его убрать и получить нежную кожу, нам нужно использовать скрабы. По сути, твердые частички в них отшелушивают мертвые клетки, и вотнаша кожа обновлена.

У меня кожа довольно чувствительная, поэтому выбор пал на продукт от Avene, скраб специально для нежной и чувствительной кожи. Выглядит упаковка очень мило.

Легкий розовый цвет. (Уже почти добила ее) На задней части наклейка на русском языке.

Стоит отметить, что скраб ни в коем случае не должен заменять гель для душа. Сначала нужно смыть грязь и пот с тела, и только потом использовать скраб. Иначе просто грязь попадет в небольшие повреждения, вызванные скрабом, и пойдут раздражения. Так что тот факт, что данный скраб не пенится, для меня только плюс. Он должен отшелушивать, а не мыть.

"Сила" скраба зависит от величины присутствующих там твердых частиц. Так вот, в этом скрабе они слишком мелкие даже для меня. Продукт в самом деле невероятно деликатный, никогда не причинял дискомфорта. Проблема с том, что чувства гладкости кожи практически нет. Разве что сразу после мытья есть легкое ощущение того, что хоть немного старых клеток ушло, но оно проходит на следующий день. По факту, результата нет.

Ну, кожа после скраба как всегда. Ни сияния, ни сверхгладкости.

Обычно пишут, что скрабом надо пользоваться не чаще раза в неделю. Мне кажется, этим можно и дважды в неделю. Считаю, подходит он только для невероятно чувствительной кожи, которой другие скрабы ну прям никак не подходят. Крайне деликатный, крайне мягкий. По сути, перед его применением даже распаривать кожу не нужно - просто можно принять теплый душ. Пожалуй, больше не буду использовать, но обладательницам свкрхнежной кожи рекомендую.

Linaelрекомендует