Опубликовано 9 Ноябрь, 2020 - 09:06

полгода или более

Здравствуйте, уважаемые читатели.

Вообще я всегда была приверженцем именно аптечной ухаживающей косметики, но однажды, решив, начать пользоваться скрабом, зашла на данный сайт, чтобы почитать отзывы и посмотреть рейтинг скрабов.
И была немного поражена количеством отзывов про скраб для лица от фирмы «Чистая линия», а про Avene и другие аптечные французские марки, напротив, было очень мало отзывов. И на других сайтах, кстати, тоже.

Поэтому я, собственно, и решила оставить этот отзыв для Вас, уважаемые читатели.

Поизучав, я решила купить и скраб любимой марки(Avene) и бестселлер масс-маркета скраб от фирмы «Чистая линия», чтобы сравнить их.

О скрабе от Чистой Линии я напишу отдельный пост, сейчас поговорим о скрабе Avene, которым я осталась более чем довольна.

Скраб французской марки, объемом 50 мл, оооочень нежный и деликатный, имеет слабый ненавязчивый запах, имеет гелевую консистенцию с вкраплениями красных частиц, которые ни в коем случае не будут травмировать Вашу кожу, но при этом прекрасно справятся со своей задачей. На первый взгляд мне показалось, что скраб слишком слабый(первым был затестен скраб от чистой линии), но уже применив его и оценив результат, я поняла, что ошибалась. При регулярном использовании скраб отлично справляется со своей задачей. Очень экономно расходуется, поэтому одной упаковки хватит надолго.
Отмечу, что все же для кого-то данный скраб и правду будет мягким, если есть серьезные проблемы с кожей. У меня кожа в принципе вылечена и скраб приобретался в качестве поддерживающего средства.

Достоинства
  • * безопасный
Недостатки
  • Цена, но можно поискать по акции
Катеринa Ивановарекомендует
17.10.2021
На дешевые продукты всегда рейтинг выше.
Авен не бюджетный скраб, поэтому и по рейтингу не на первых местах. Т.е. это совсем не значит, что он хуже.

Кстати сейчас, этот скраб имеет более частые частички (такие же бережные), бОльший объем в 75 мл, откидную крышку и небольшое количество кислоты. Он стал эффективнее, но, ни менее бережнее.

Спасибо за отзыв.