Опубликовано 21 Март, 2024 - 06:58

полгода или более

Здравствуйте! Сегодня мой отзыв о креме для век (контура глаз) от известной французской марки Yon-ka. Расскажу о его использовании, результатах, почему он стал фаворитом.

Активный крем c 8% экстракта розмарина, пептидами почек бука и витамином Е.

Предисловие.

Не в моих правилах писать про кремы для век, а все потому, что я обычно не вижу чёткого результата из серии до и после. Первые гусиные лапки я даже уже не помню, когда заметила. Мне кажется они были со мной с детства. У меня очень активная мимика, от чего уже в 16 лет начал страдать лоб и зона вокруг глаз. Как я ни старалась, не могу заставить себя меньше щуриться, смеяться и удивляться. Поэтому все кремы для век в моем случае это скорее уход и питание, чем омоложение и разглаживание морщин. Однако этот крем от известной старой французской марки меня приятно удивил, о чем я и хочу сегодня рассказать в своем отзыве.

Где купить: официальный сайт или салоны красоты. Я покупала именно через салон.
Стоимость: 3500 руб за 25 мл летом 2023 года.

Внешний вид: крем я взяла в объеме для салонов, что вышло значительно выгоднее по цене. Он находился в картонной коробочке, но в данном случае это не маркетинговая фишка для привлечения клиентов, а практичная упаковка с необходимой информацией на ней.

Сам крем в металлической тубе, при первом открытии мы видим защитную пленку:
Крем для контура глаз и губ YON-KA Phyto-Contour Отзыв
На обратной стороне есть информация, дублирующая информацию на упаковке.

Консистенция: сам крем достаточно лёгкий, но при этом имеет хорошую жирность. Наносится быстро и легко любыми движениями.

Крем для контура глаз и губ YON-KA Phyto-Contour Подробный отзыв

Аромат: свежий, размариновый, яркий. Выветривается не очень быстро, поэтому для чувствительных глаз это может быть минусом, ведь эфирные испарения могут раздражать слизистую. В моем случае нет с этим проблем.

Впечатления и результаты.

Косметолог сразу предупредила меня, что крем очень хорош при использовании с утра. Если же хочется использовать его ещё и на ночь, то это следует делать до 9 вечера и не менее чем 2 часов до сна.
А всё дело в его волшебном составе: добавленном эфирном масле розмарина. Это очень эффективный компонент для борьбы с отеками и тонизировпнием кожи, что мне вполне актуально. Но по словам косметолога при использовании непосредственно перед сном он может вызвать противоположный результат. Я не проверяла, тк не хочу антиэффект увидеть)))

Хотя на сайте наоборот производитель советует использовать на ночь.

✅ Сразу после нанесения ощущается яркая свежесть и комфортное увлажнение. Визуально крем напитывает кожу и корректируют лёгкие недостатки. После впитывания легко наносится макияж. Если впитался не до конца, то может скатываться, поэтому рассчитывайте время.

Крем для контура глаз и губ YON-KA Phyto-Contour Подробный отзыв

Улучшает микроциркуляцию, устраняет отёки и темные круги под глазами, повышает упругость, тонус и эластичность кожи век.

Моментально освежает, устраняет ощущение усталости.

✅ Крем мне понравился тем, что именно он помогает по утрам прийти в себя глазкам. Освежение и тонизирование, как нельзя лучше, помогает проснуться и добавить блеск во взгляд))

И при использовании на постоянной основе вижу, что кожа в прекрасном состоянии с утра и до вечера.

Думаю, это единственный крем, от которого я вижу подобный результат. Остальные просто нейтрально увлажняют.

✅ Расход у крема минимальный. Хватает буквально капли. Пользуюсь им уже 8 месяцев и точно хватит еще на 3-4. Да, пользуюсь каждое утро и изредка вечером. Но чаще вечером использую Alfa Contour тоже этой же фирмы Йон-ка. Либо любой другой крем.

❌ Побочных эффектов лично для меня нет.

Крем для контура глаз и губ YON-KA Phyto-Contour Подробный отзыв

Вывод: крем для контура глаз YON-KA Phyto-Contour я однозначно рекомендую. Это один из немногих кремов, результат от использования которого и ощущается, и визуально проявляется. Французы и правда знаю, как привести себя в порядок по утрам))

I recommend.

Если этот крем для Вас будет сильным или тяжелым, то косметолог может порекомендовать гель этой же марки. Но для меня он слишком неоднозначен:

➡️ Почему все пищат от этого крема?! Ругаю и показываю на фото до и после. Вы готовы за гиалуронку платить 5 тысяч?

Благодарю за внимание!

***********************************

❤️ Буду рада видеть Вас в моем разделе красоты и здоровья.

✅ Yon-Ka Самый необычный лосьон для меня)) А оказывается культовый препарат в мире!

Универсальный крем для 35+ от известной французской марки Йонка.

Омолаживающая сыворотка с пептидами от профессиональной французской марки Йонка.

➡️ Крем от Биолоджикал - Сплендид : французский люкс проф за бешеные деньги
➡️ Купила уже вторую баночку дорогущего крема доктора Перриконе с витамином С, который можно использовать даже летом

➡️ Дорогой немецкий крем Babor для уставшей кожи.

💚 Кислотный лосьон Биолоджик использую даже летом! Моя коллекция лосьонов.

Meragрекомендует
Спасибо за обзор.
По описанию понравился. Надо будет запомнить этого спасителя Smile
21.03.2024
Благодарю за внимание в отзыву)
21.03.2024
какие цветы роскошные! аж аромат пошел от фото, идея - огонь!
Благодарю)
24.03.2024
Вот и у меня привычка щуриться, только из-за близорукого детства - плохое зрение и очки сделали своё дело, а ведь взрослые предупреждали: «не щурься») Но кто же их тогда слушал?) А сейчас, я не верю, что крем (даже самый дорогой) может это исправить, разве что, поможет подольше не усугублять) Спасибо за отзыв, к коему присмотрюсь)
25.03.2024
Возраст и привычки играют нам не на руку, поэтому остается хотя бы лежать в направлении сохранении молодости))
26.03.2024
Минус 10 лет Cool
Агамс 😂
27.03.2024
Судя по описанию — очень даже неплохо справляется с поставленной задачей! Smile
Мне нравится))
28.03.2024
Класс! Сейчас редко встретишь действительно рабочий крем
Вот согласна)