Опубликовано 11 Июнь, 2024 - 05:38

Здравствуйте! Сегодня мой отзыв расскажет и покажет гель для контура глаз и губ Alpha-Contour известной французской марки YON-KA. Все о результатах, впечатлениях и моих недоумениях.

Легкий обновляющий гель против первых морщинок. Гиалуроновая кислота, экстракты лимона, апельсина и черники, протеины сладкого миндаля и талассопептиды увлажняют, разглаживают «гусиные лапки» и оказывают освежающее действие. «Жидкие патчи» для использования утром и вечером.

Гель для контура глаз и губ YON-KA Alpha-Contour - отзыв почему НЕ рекомендую

Предисловие.

К моменту покупки данного крема я уже использовала крем для век марки Йонка, но из другой линейки. Однако этот крем идеально подходил для использования утром, на ночь мой косметолог его не рекомендовала, потому что мог быть слишком тяжелым.
И тогда я попросила косметолога посоветовать более лёгкий крем для использования на ночь. Она посоветовала крем альфа контур с гиалуроновой кислотой. По её словам он должен был стать прекрасным рабочим вариантом, тем более она сама им пользовалась на тот момент. Так как я уже знакома была с этой маркой более полугода, я решила даже не сомневаться и приобрести этот крем.

Место приобретения: Салон красоты, который работает на этой марке
Стоимость: я брала за 4800 руб за 25 мл, текущая цена 4520 руб за 15 мл.

Производитель: Франция

Гель для контура глаз и губ YON-KA Alpha-Contour Подробный отзыв

Внешний вид: гель я взяла в объеме для салонов, что вышло значительно выгоднее по цене за 1 мл. Он находился в картонной коробочке, но в данном случае это не маркетинговая фишка для привлечения клиентов, а практичная упаковка с необходимой информацией на ней.

Сам гель в металлической тубе, при первом открытии мы встречаем защитную пленку.

На обратной стороне есть информация, дублирующая информацию на упаковке.

Консистенция: сам гель при комнатной температуре жидкий. Я даже удивилась, когда он практически полился из тубы. И тогда я его убрала в холодильник для косметики. И вот только тогда он стал гелем.

Наносится быстро и легко любыми движениями. Моментально тает от тепла кожи и наносишь практически водичку.

Аромат: свежий, легкий

Состав: по словам производителя 96% натуральных ингредиентов

Aqua/Water/Eau, Glycerin, Propanediol, Carbomer, Propylene Glycol, Caprylyl Glycol, Oleth-20, Urea, Chlorphenesin, Sodium Hydroxide, Anthemis Nobilis Flower Extract, Vaccinium Myrtillus Fruit Extract, PEG-35 Castor Oil, Hydrolyzed Sweet Almond Protein, Tetrasodium EDTA, Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract/Extrait De Canne A Sucre, Hydrolyzed Soy Protein, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Dehydroacetate, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Acer Saccharum (Sugar Maple) Extract, Linalool, Sodium Hyaluronate, Sodium Benzoate, Mentha Piperita (Peppermint) Oil, Mimosa Tenuiflora Bark Extract.

Применение:

Восстановление, Лифтинг, Омоложение, Питание, Разглаживание, Регенерация, Увлажнение, Успокоение

Впечатления и результаты.

Косметолог сильно хвалила, отзывы ей вторили. Но как-то сразу я к гелю Alpha-Contour не прониклась, хоть визуально продукт представлен хорошо, да и Марку эту уважаю.

❌ Во-первых, консистенция близко к воде меня не впечатлила. Я люблю более плотные текстуры. Либо заявляйте: сыворотка, а не гель.

❌ Во-вторых, нанести его легко, но он очень долго впитывается. Вот сами смотрите по фото:

Гель для контура глаз и губ YON-KA Alpha-Contour Подробный отзыв

Через аж пять минут все еще есть не впитавшиеся участки. И нет, нанесла я гель не толстым слоем. Толстым и не нанесешь про всем желании из-за его консистенции. Похлопывания тоже не сильно помогают, потому, что всплывает третий негативный фактор:

❌ он липкий!!! Я не понимаю тех, кто в отзывах пишут о прекрасном применении данного геля утром. Девочки, он же липкий. Это же, как минимум, дискомфорт на весь день. А, как максимум, никакую косметику поверх не нанесешь. Брррр.

Вот даже на руке получилось поймать эту липкость на фото - остаточный блеск, хотя гель давно впитался.

❌ Ну и финальный довод. До отзыва я этого четко не замечала, но для отзыва сделала до и после. Я была поражена… Смотрите сами:

Гель для контура глаз и губ YON-KA Alpha-Contour До и после

Мне одной кажется, что ситуация вместо улучшения, пошла на ухудшение?

Увы и ах. После сравнения фото у меня напрочь пропало желание использовать этот крем даже раз в день на зону век. Даже за сильный состав…

И что делать?! Крема еще половина осталась на момент написания отзыва.
📌 Я решила попробовать использовать этот гель в качестве сыворотки для лица. Жду минут десять до полного впитывания, а потом закрываю кремом. В данном случае важно, чтобы крем был этой же марки и тогда не выйдет конфликта.
Моя новая косметолог подтвердила это, но на всякий случай посоветовала эту схему использовать на зоне декольте, чтобы при негативных реакциях было не так обидно.

Однако я и на лицо испробовала эту схему, и на декольте. И все хорошо! Нет перегруза, нет побочек. Но тогда возникает вопрос, как один этот гель может восполнить потребности нежнейшей и тонкой и оны вокруг глаз?! Ответ один : никак.

Гель для контура глаз и губ YON-KA Alpha-Contour подробный отзыв

Вывод: гель для контура глаз Альфа-контур от Йонки я категорически не рекомендую в качестве средства для кожи вокруг глаз. Да, состав хорош. Да, обещания тоже приятные. Но нет, в использовании он не приятный и не практичный. А результат расстраивает. Я нашла способ, как его «добить», но покупать точно не буду более. Обидная трата больших денег.

Более того, есть же у них шикарный крем для век:

▶️ Yon-Ka Когда утром глаза не открываются это мой спаситель 🔥 Французы знают, как привести себя в порядок на утро после веселья))

▶️ Универсальный крем для 35+ от известной французской марки Йонка.

Еще несколько отзывов о продуктах этой марки, вот их смело рекомендую:

➡️ Самый необычный лосьон для меня)) А оказывается культовый препарат в мире!

➡️ Легкий, приятный и эффективный гель! Перешла на Францию в уходе и кожа мне благодарна))

Meragне рекомендует
11.06.2024
Мда, фото до и после выглядят печально.. Яано не такого эффекта ожидаешь от средства за такую стоимость..
Да просто шок и ужас 😰
Какой-то обратный wow-эффект…
11.06.2024
Хоть не я одна это вижу 😅