Опубликовано 20 Июль, 2024 - 01:17

  • Опыт использования:
    год или более

Много лет назад косметолог(-иня) выписала мне уход этой фирмы: гель для умывания, ночной крем, дневной крем и этот спрей. Конечно, этот уход не помог решить проблему комедонов и высыпаний (потому что помогают кислоты, а не кремушки).

С тех пор прошло несколько лет, но этот спрей у меня до сих пор остался. Не выбрасываю его, потому что обожаю, как он пахнет. Это не передать словами. Невероятно гармоничная композиция.

На кожу больше не брызгаю, да и на волосы тоже. Брызгаю на постельное, но запах быстро исчезает. Но и спрею уже несколько лет. Первые месяцы применения запах был ярче и держался дольше, но тут никаких претензий, и так не ожидала, что он столько не выветрится.

Так что сейчас этот спрей - это только ароматерапия.

Бутылочка тяжёлая, из толстого матового стекла. Флакон устойчивый, его сложно уронить. И переезды, и перелёты в багаже он выдержал без проблем.

Разбрызгиватель тоже очень хороший. Легко и мягко нажимается, распыляет лосьон в приятное облачко. Или скорее туман:

Питательный освежающий туман :)
Пахнет лосьон просто волшебно! Это самое приятное травяное сочетание, которое я встречала. Дорогое, необычное. Совсем не похож на привычный запах трав. Какой-то новый уровень запаха 😊 Им невозможно не восхищаться, настолько он приятный, серьёзный и дорогой.

Лаванда, герань, розмарин, кипарис и тмин.

Я уверена, что вы не сможете представить этот запах таким, каким его сделали Yon-ka. Но обещаю, что он вас приятно удивит.

А что неприятно удивило меня, так это состав:

Water, Peg-35 Castor Oil, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Pelargonium Graveolens (Geranium) Leaf Oil, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil, Cupressus Sempervirens (Cypress) Oil, Thymus Vulgaris (Thyme) Flower/Leaf Oil, Chlorhexidine Digluconate, Sodium Benzoate, Linalool *, Citronellol *, Geraniol *, Limonene *, Coumarin *, Citral *
*Natural Components Of Essential Oils

1. Гидрогенизированное касторовое масло. Peg-35 Castor Oil повышает проницаемость кожи, видимо для того, чтобы лучше впитывался крем, который наносится поверх.

2. Хлоргексидин. Chlorhexidine Digluconate - это антисептик, он убивает не только вредные, но и полезные бактерии на коже, то есть всю микрофлору. Этот лосьон представлен как средство для жирной и нормальной кожи, крайне неразумно на жирную кожу каждое утро и вечер (производитель рекомендует при желании ещё и днём брызгать) спрей с хлоргексидином. Защитный липидный слой в ужасе, микробиом кожи лица не выживет. Хлоргексидин - это совершенно не то, что необходимо гидролипидной мантии.

3. Бензоат натрия. Sodium Benzoate - консервант и антисептик, пищевая добавка Е-211.

Объективно, это не самый страшный состав в мире. Но и хорошим его не назвать. А жаль. Если бы линейка средств с таким запахом оказалась действенной и с по-настоящему натуральными составами, я была бы очень счастливой.

Упакован в картонную коробку

В итоге, лосьон Yon-ka PNG по назначению я применять не советую. Но запах восхитительный.

 

Спасибо, что прочитали🤍

Достоинства
  • Веганский
  • Волшебный запах
  • Сделан во Франции
  • Этичный (не тестируется на животных)
Недостатки
  • Состав
  • Цена
Линуне рекомендует
Читать все отзывы 5
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 5
Смотрите также