Опубликовано 29 Август, 2023 - 14:39

Много лет подряд я пользовалась только дезодорантами марки Адидас и даже не искала им замену.

Они прекрасно защищают от пота и дарят уверенность реально в любой ситуации.

С уходом Бренда из России я еще какое-то время покупала остатки на маркетплейсах, но теперь в их оригинальности у меня большие сомнения.

В общем, пришло время искать им замену и я обратила свой взор на Нивею.

Твердый дезодорант-антиперспирант NIVEA Pearl & Beauty Жемчужная Красота

• ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Объем: 50 мл;

Страна производства: Германия;

Цена и где купить: я купила в Новэксе по акции за 350 рублей. Как же сильно я удивилась (ну и разозлилась), когда увидела его же на Вайлдберриз за 200 рублей. Это называется, не надо спешить и стоит мониторить цены, потому что разница может быть значительной. Прямую ссылочку на Вб оставлю ЗДЕСЬ.

• ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Попробуйте новинку в ассортименте бренда NIVEA - дезодорант-антиперспирант стик "Pearl & Beauty": • Бережное нанесение благодаря текстуре; • Обеспечивает защиту от пота и неприятного запаха на 48 часов*; • Дерматологически протестировано; • Без содержания этилового спирта; • Безопасный для климата продукт’. Способ применения: Несколько раз поверните основание флакона, чтобы выдвинуть продукт на 2 - 3 мм (вы не сможете закрутить его обратно), аккуратно нанесите на чистую сухую кожу подмышек, дайте высохнуть перед там, как надеть одежду. Подходит для ежедневного использования. Не наносить на поврежденную или раздраженную кожу.

• СОСТАВ:

• ОФОРМЛЕНИЕ:

Дезодорант легкий, выполнен из качественного белоснежного пластика. Его легко и приятно держать в руке, не скользит.

На лицевой стороне нежненькая розовая наклейка с минимумом полезной информации.

Сзади здоровенная наклейка-русификатор.

Крышка легко открывается открывается даже одной рукой, а закрывается плотно и до щелчка.

• КОНСИСТЕНЦИЯ И ЦВЕТ:

В данном случае это классический твердый дезодорант, который при контакте с кожей становится более мягким и легко распределяется.

Не ломается, не крошится, не течет.

• АРОМАТ:

Все ароматы Нивея для меня лично - про женственность и деликатность.

Они узнаваемы вне зависимости от дополнительных отдушек.

Здесь я легко улавливаю запах классического крема Нивея в синей банке, но здесь он весьма деликатен и не раздражает.

У меня все средства ухода умеют яркие отдушки и иногда я от них устаю. Здесь же аромат совершенно ненавязчивый и не надоедливый.

• МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ТВЕРДОГО ДЕЗОДОРАНТА NIVEA ЖЕМЧУЖНАЯ КРАСОТА

Исходные данные:

Я не обладаю повышенной вонючестью и потнючестью - всё в пределах нормы.

Но мне важно, чтобы дезодорант полностью блокировал влагу и запах - только так я могу себя чувствовать комфортно.

Нивею я купила в конце июля и успела попользоваться как в условиях адской жары, так и в почти осенний холод.

Для жары он мне не понравился совершенно, а вот на холодную погоду его можно оставить.

• Что нравится?

С этим дезодорантом у меня есть ощущение абсолютного комфорта после нанесения.

Ни липкости, ни пленки, ни ощущения чего-то постороннего на коже - ничего. Никаких неприятных ощущений.

Да и одеваться можно сразу, не боясь белых следов на одежде.

Нивея не блокирует потоотделение полностью. Но при этом запах не трансформируется в кислятину, а остается таким же нежным, как и сразу после нанесения.

• Что не нравится?

Я привыкла к полной блокировке потоотделения и Адидас мне его давал.

Нивея не в момент сильного стресса, физических нагрузок или просто жары дает слабину и влагу подмышек я ощущаю.

Для кого-то это норма. Для меня - повод продолжить поиски своего идеального дезодоранта.

• ПО ИТОГУ:

Я рада, что купила дезодорант на осень. В жару для меня он был критично слабым, а сейчас вроде бы как неплохо.

Нежный, приятный, комфортный, но… не особо надежный.

Спасибо, хоть неприятный запах блокирует полностью и дает ощущения кислятины.

Получает от меня заслуженные 4 звезды и рекомендацию к покупке. Но сама покупать его еще раз я не буду точно.

P.S. все фото сделаны на iPhone 11

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

Favorite_Owlрекомендует
Не встречала такой
30.08.2023
запах не трансформируется в кислятину
здорово. А то мой дез сам по себе кислый, а на коже того хуже(
13.09.2023
Спасибо за ссылку