Опубликовано 22 Сентябрь, 2023 - 19:48

Hello, Gorgeous! 🎃

Как-то так получилось что на блогера Валерию Чекалину (Lerchek), я подписана в нельзяграмме давно.

С удовольствием следила за её красивой беременностью, их милейшей семьёй, путешествиями и запусками марафонов похудения, но почему-то каждый раз обделяла вниманием бренд Letique.

Возможно, я была не готова тратить по 1000 рублей на скрабы или соли для ванны, и тем более покупать сезонные боксы по бешеным ценам.

И так бы и жила не посвящённой 😁, пока не увидела какие классные скидки сейчас на Wildberries!

Одной из покупок как раз был travel-сет Vanilla pumpkin, который я собиралась взять с собой в отпуск.

Набор состоял из 3 предметов для легкого ухода за волосами в поездках, и цена на момент покупки была почти вдвое дешевле, чем на сайте производителя.

Да вы только посмотрите, какие они ароматные милашки и крошки. 😍 Ну как тут можно не влюбиться.

Шампунь Letique Vanilla pumpkin
И как вы уже поняли по названию отзыва, сегодня речь пойдёт о шампуне из тыквенного набора.

🧡 Общая информация

• Страна производитель: Россия

• Объем: у меня travel-версия - 100 миллиграмм

Бывают ли флаконы большего объёма неизвестно, во всяком случае, на сайте производителя я их не нашла. Возможно, это была лишь лимитированная серия.

• Срок годности: 24 месяца

• Цена: 220-490 рублей. Я же шампунь очень удачно купила в составе набора. Travel-сет обошелся мне в 532 рубля.

Шампунь Letique Vanilla pumpkin

• Где купить: Ozon, Wildberries, Яндекс.Маркет, сайт Letique, Л`Этуаль.

• От производителя:

Эффективная формула шампуня на основе наполненной солнцем тыквы тщательно очищает волосы и кожу головы. Аромат тыквенного десерта задает правильный настрой.

🧡 Упаковка

Шампунь находится в миниатюрном пластиковом флакончике с яркой наклейкой в фирменном цвете Letique с милейшим изображением тыковки с цветком ванили.

Шампунь Letique Vanilla pumpkin

Тугая и прочная крышечка флип-топ отлично пережила транспортировку Wildberries, а далее два перелета со мной в отпуск. Не лопнула, не треснула и не открылась, заливая всё вокруг.

Шампунь Letique Vanilla pumpkin

На обратной стороне флакона указана полная информация: обещания производителя, объём, способ применения, состав, противопоказания, срок годности, где кем и когда произведен шампунь.

🧡 Состав

Water/Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Cocoamphoacetate, Coco-Glucoside, Glycol Distearate, Cocamide DEA, Laureth-7, Polyquaternium-7, Sodium Chloride, Phenoxyethanol, Glycerin, Vanilla Planifolia Fruit Extract, Cucurbita Pepo (Pumpkin) Fruit Extract, Coffea Robusta Seed Extract, Cucurbita Pepo (Pumpkin) Seed Oil, Parfum, Allantoin, Citric Acid, Beta-Carotene, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, CI16255.

Шампунь Letique Vanilla pumpkin
Из интересного в составе могу лишь выделить масло тыквы, бета-каротин, экстракты кофе сорта Робуста и ванили. Кофе особенно удивил, так как я впервые вижу его в составе шампуня.

🧡 Органолептика

Консистенцией тыквенный шампунь вышел на славу!

Густой, гелевый, тягучий. Из дозатора льётся тонкой упругой струйкой, как жидкий мёд.

Шампунь Letique Vanilla pumpkin

▪ А вот с ароматом не так-то всё просто.

Данный travel-сет я выбрала в первую очередь из-за обещанного производителем аромата тыквенного десерта. Заманчиво звучит, правда?

Только проблема в том, что я не представляю, как пахнет тыква.😅 Мне не доводилось её нюхать и даже есть!

Так что попробую описать то, что чувствую я.

Аромат шампунь имеет приятный, знакомый, в меру сладкий, лёгкий и ненавязчивый. Он совершенно не фруктовый, больше похож на конфетный, с капелькой ванили.

Возможно, так пахнет маршмэллоу или ему подобные сладости.

После мытья волос в ванной комнате ещё около часа витает этот запах. А вот в волосах аромат совсем не держится, несмываемый спрей или масло очень быстро перебивают его.

Отсюда можно сделать вывод, что аромат тыквенного шампуня не конфликтует с парфюмом.

Оттенок нежно-персиковый, с перламутровым отливом.

🧡 Исходные данные

- У меня волосы длинные, по структуре плотные, жесткие, густота тоже средняя. До мышиного хвостика ещё далеко, но и львиной гривой не назовешь.

- Кончики волос сухие, хрустящие, секущихся не было замечено.

- Ежемесячно подвергаются окрашиванию красками разных фирм.

- Кожа головы нормальная, к зуду на косметические средства не склона.

- Феном пользуюсь каждый раз после мытья волос, утюжком только по праздникам. 😁

- В уходе использую шампунь, бальзам, несмываемый спрей или масло, периодически наношу маску.

Спрячу в цитату как выглядят мои волосы в грязном виде, чтобы вы понимали как выглядит До:

До

🧡 Обещания производителя

• Тщательное очищение.

• Восстановление и здоровое сияние.

• Здоровые и блестящие пряди.

• Защита волос от негативных внешних факторов.

• Тонизирование кожи головы, что способствует росту волос.

🧡 Впечатления

Начну с того что тыквенным шампунем я осталась довольна.

Шампунь для волос - это один из самых важных продуктов в моем ритуале по уходу за волосами. Если он мне по каким-то причинам не подходит, то тушите свет. Сразу пропадает объём, волосы выглядят блекло и неопрятно.

С шампунем Vanilla pumpkin всё прошло гладко. Кожа головы очищена почти до скрипа, длина не пересушена, волосы мягки и блестящие.

После

Благодаря своей густой консистенции шампунь медленно растекается по ладони и не спешит "убежать" сквозь пальцы.

Шампунь Letique Vanilla pumpkin

Легко распределяется по всей длине волос, быстро размыливается, превращаясь в обильную ароматную пенку. Она не особо стойкая и плотная, но её много и она отлично работает.

Шампунь Letique Vanilla pumpkin

Очищает бережно от загрязнений и остатков стайлинговых средств, не пересушивая и самое главное не запутывая волосы вовремя мытья! А для меня это самый главный пункт в выборе шампуня.

Быстро и легко смывается теплой водой, не оставляет неприятного белесого налета по длине и противной мыльности у корней.

Волосы после мытья шампунем Vanilla pumpkin не пушатся, присутствует небольшой объем, насколько это возможно с моей длиной.

Мягкие, послушные, легкие и рассыпчатые, приятные на ощупь.

После
Они выглядят здоровыми и блестящими, легче укладываются и в целом выглядят прилично. 😁

Данный шампунь у меня не спровоцировал перхоть, сухость, зуд и аллергическую реакции. Кожа головы не пересушена, чувствует себя комфортно.

А нежный, не тривиальный конфетный аромат создает ощущение спокойствия. Есть в нем что-то от детских шампуней, имеющих сладкую воздушную отдушку.

Так же хотелось упомянуть и про удобный миниатюрный формат. Он просто идеален для коротких путешествий, ведь 100 миллиграммовый флакон спокойно можно положить в дамскую сумку, если вы летите без багажа.

Шампунь Letique Vanilla pumpkin

И не нужно покупать специальную тару, воронку, а далее дрожащей рукой переливать.🤭

Подведу итог: В целом, я довольна тыквенным шампунем для волос от бренда Letique. Он не только эффективно очищает, но и неплохо увлажняет полотно волос.

Я считаю, что для повседневного использования для нормального типа волос данный шампунь отлично подойдёт.

Рекомендую!

Ярославна72рекомендует