Опубликовано 25 Март, 2020 - 17:40

Всем доброго времени суток!

Примерно полтора месяца назад купили чайник от Scarlett модель SC-EK27G12, хотелось бы поделиться своими впечатлениями о нём!

Прежде всего в данной модели привлёк стеклянный корпус, так как выбирали именно корпус из стеклянных или металлических, но не в коем случае не рассматривали пластик..поскольку пластиковые чайники как правило очень не приятно пахнут и не экологичны..и вторый пункт, который привлек при выборе чайника-это подсветка!

Цена: 1490 рублей.

Где купить?

Покупали его в М-Видео.

Характеристики:

Модель( артикул): SC-EK27G12

Материал корпуса: термостойкое стекло.

Тип стекла: Crystal pro

Мощность: 2200 вт.

Обьем: 1.7 л.

Сьемный фильтр.

Индикатор работы: Голубая светодиодная подсветка,

Способ открывания крышки: кнопка (Можно сказать, что автоматическое открытие крышки стоит нажать на кнопочку), режим вкл. и вкл. находится рядом.

Также у чайника имеееся режим автоматического отключения при закипании и отключение при недостаточном количестве воды!(что кстати очень удобно, поскольку муж любит частенько включать полупустой чайник).

Работает он вот от такой подставочки, (как и большинство других чайников):

Есть и фильтр, (к носику чайника прелегает не плотно):

Подготовка к эксплуатации:

Изначально перед использованием чайника я подготовила его, а именно 1.7 л я прокипятила с добавлением одной столовой ложки лимонной кислоты, затем тщательно промыла его водой изнутри. С целью чтобы устранить запах если такой имеется и просто почистить.

Крышка:

Открывается на 90 градусов, что очень удобно и максимально комфортно наливать воду в чайник!

Есть стеклянное окошечко:

Ручка удобная, сам по себе чайник тяжёленький, особенно если полностью наполнить его водой!

Теперь давайте подведем достоинства и недостатки чайника если таковые имеются, недостатков я не обнаружила, потому сразу к достоинствам!

1. Работает исправно,

2.Быстро нагревает воду,

3. В меру шумный,

4. Нет постороннего запаха( например пластика, да и откуда ему взяться потому, что пластик только на верхней части крышки, в 1-2 чаепития может был какой-то слегка еле уловимый запах, но сейчас его конечно нет).

5. Автоматически отключается при закипании и если пуст.

6. Смотрится стильно.

7. Красивая подсветка!

Это вот прям отдельная тема, красиво светится, даже порой интересно постоять посмотреть как закипает вода в чайнике, вот смотрите сами:

Итог:

Чайник от Scarlett полностью устраивает рекомендую присмотреться к покупке , через год дополню, поделюсь все еще в строю или нет, надеюсь и в будущем не подведет!

Дополняю: Сломался чайничек, спустя 9 месяцев, отломился пластик, который служил креплением между ручкой и стеклянным резервуаром. В итоге когда я наливала чай, чуть кипятком не обварилась. Благо пострадали только стоявшие рядом бутерброды.

В итоге муж заменил пластиковое, сломанное крепление на железное, которое сам смастерил. Мне кажется чайник стал немного шумнее и процесс отключения стал дольше, иногда даже сама отключаю.

Не рекомендую. Не надёжный.

Достоинства
  • + справляется на отлично
  • Дизайн
  • Есть ситечко
  • Легко мыть
  • Подсветка
Недостатки
  • Нет
Ежоночекне рекомендует
Какой красивый чайник))
?
25.03.2020
вот бы зелененький такой)
25.03.2020
Или с автоматической сменой цветов, чтобы всем по душе было)) ???