Опубликовано 7 Май, 2018 - 10:19

70 руб.

Мои малыши очень любят купаться, но вот голову мыть какое то время ни в какую не хотели. Началось это с младшей, а потом и стал старший брат стал капризничать и повторюшничать.

А выяснилось, что на это было 2 причины:

• у нашей девчушки волосы стали длиннее и ей было непривычно уделять ритуалу больше времени (я все боялась не полностью смыть шампунь),
  • если в глазки случайно попадал хоть маааленькая капелька шампуня все БЕЗ СЛЕЗ, то глазкам все-равно было очень больно(. А как тут не попадет, когда ребенок постоянно крутится и вертится.

Я перебирала один шампунь за другим, а мои все привередничали.

Главными критериями были:

• не агрессивный состав,
  • чтобы нравился детям,
  • возможность брать его постоянно.

И это Солнце и Луна с календулой - это первый шампунь, который полностью устроил не только меня, но и моих деток.

_____________Общая информация:__________

Объем: 200 мл.

Производство: Россия, ООО " Котон Клаб"

Aqua, Magnesium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betain, Disodium Cocoamphodiacetate, Sodium Chloride, Glycerin, Polyquaternium-7, Calendula Officinalis Flower Extract, Carbamide, 2-Na EDTA, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum.

Самый лучший гипоаллергенный шампунь для детей - отзыв

Вот как про свой состав говорят сами производители (с оф.сайта):

Состав шампуня – это один из самых важных критериев выбора, хотя далеко не каждая мама знакомиться с составом косметического средства, считая, что состав вполне безобиден. На самом деле, и в детские косметические средства добавляют различные вредные вещества. Поэтому покупайте то средство, в составе которого не указаны следующие вещества:

• Парабены (parabens). Это консерванты, способные подавлять рост микроорганизмов. Парабены относятся к веществам способным вызвать аллергию. Накапливаясь в тканях, они могут привести к нарушению гормонального равновесия и развитию злокачественных опухолей. К парабенам относятся этилпарабен, бутилпарабен, метилпарабен, а так же пропилпарабен
  • Консерванты. Они обязательно входят в состав любого детского шампуня. Вопрос заключается в том, какие это консерванты. В средства для детей добавляются только разрешенные консерванты, не причиняющие вреда их коже и волосам. В странах Европейского сообщества этот вопрос регламентируется законодательством ЕС по детской косметике, поэтому продукция большинства известных европейских фирм в этом смысле совершенно безопасна.
  • Propylene Glycol, PPG (пропиленгликоль), Polyethylene Glycol, PEG (полиэтиленгликоль) – производные глицерина, которыми производители любят насыщать составы шампуней. Они также способны вызвать появление аллергических реакций в виде дерматита и пересушивают волосы и кожу головы.

Все прекрасно, но вот только не понимаю - почему на их же оф. сайте НЕТ самого сотава!

По заметке "Создано мамами для мам" складывается ощущение, что организовались мамы-химики и намучившись с этими плохими шампунями взяли таки и уже создали ХОРОШИЙ продукт для своих чад, ну и заодно в массовое производство пустили)

____________________НАШИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:_________________________

Аромат: легкий, косметический

Консистенция: гелеобразная

Цвет: прозрачный

Самый лучший гипоаллергенный шампунь для детей - отзыв

Нам очень понравился шампунь с календулой:

❤ Дети теперь моют голову с удовольствием, шампунь действительно очень мягко действует на слизистую глаз.

❤ Волосы очень мягкие, послушные.

После него не нужно применять доп. средства ухода. А так как дочери всего 2,5 года для меня этот критерий очень важен.

❤ Шампунь полостью вымывается из волос и довольно быстро.

❤ Хватает одного намыливания, чтобы промыть волосенки, но обычно по привычке я повторяю процедуру!

❤ Никакой сыпи, раздражения... за 2 месяца использования только этим шампунем выявлено не было и у сына ни у дочери!

❤ Приятный дизайн и удобный флакон, который не скользит в руках.

❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤

Поэтому Уважаемые мамочки и папочки, если Ваш ребенок не хочет мыть голову, то нужно выяснить, что его так беспокоит!

Конечно, это может быть банальная усталость, капризы....

Но если причина в моющем средстве, то это дело поправимое.

А может просто стоит взять новую игрушку для купания и все вернется на курги своя Wink

_________________НАШ ВЕРДИКТ:___________________

Самый лучший гипоаллергенный шампунь для детей - отзыв

Шампунь детский 0+ (с рождения) гипоаллергенный, без слез Солнце и Луна мы рекомендуем - это лучший из всех, что мы попробовали.

Он нравится нам настолько, что экспериментировать и искать другие подходящие малышам шампуни желания уже нет:

• он не щиплет глазки,
  • вкусно пахнет,
  • не раздражает нежную кожу,
  • хорошо промывает волосы и отлично вымывается,
  • просто найти в продаже как в аптеке, так и в магазинах быт.химии и косметики,
  • бюджетная стоимость.

❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤

Надеюсь мой отзыв был для Вас полезен )

На все вопросы с удовольствием отвечу! @}->-

Возможно Вам будет интересно:

СКАЗКА про озорных и добрых соседей-друзей

✔ Тайна раскрыта - А Вам интересно что внутри у Неваляшки?

Хотите МЕНЬШЕ СТИРКИ детских вещей? Али выручил (ссылка действующая)

Страна, где любой малыш может устроится на шахту, на ферму, в банк... (безвизовый режим )

Все фото без обработки сделаны на Huawei Honor 6c в металлическом корпусе - тонкий, стильный, легкий, современный... практически идеальный!

А так же другие отзывы Вы можете найти в моем профиле Talisman-42 (пишу о своих находках, которыми очень хочется поделится с Вами)!

Кому было интересно - подписывайтесь, рада Всем

Talisman-42рекомендует
07.05.2018
Тоже частенько пользуемся этим шампунем - нравится!
Хороший шампунь
07.05.2018
Хороший детский шампунь по описанию
Понравилось оформленеи флакона, милое такое Love
Главное что малышу нравится Smile
07.05.2018
И малыш и малышка теперь просят только его Smile
Отличный шампунь Love
07.05.2018
У нас такого не продают. Я брала дочке разные шампуни, пока не нашла идеального.
Хороший шампунь Smile
Мне тоже нравится, мягкий и хорошо вымывается.
07.05.2018
малявке с шампунем еще голову не мыли, не могу выбрать средство, хотелось бы самое лучшее)
07.05.2018
Мы тоже особо не торопились, шампунем и гелями стали мыть где-то с 1,5 лет до этого только спец. детское мыло Smile
07.05.2018
У нас та же проблема. Такой шампунь не встречала, но тоже всегда ищу что-то не агрессивное и без слез.
Хороший шампунь Smile
07.05.2018
не щиплет глаза - это важно!
07.05.2018
У нас была пенка для купания 2в1 этой марки. Хорошее качество за бюджетную цену.
07.05.2018
а мы 2 в 1 еще не брали, спасибо, попробую в следующий раз для разнообразия взять для сына Smile
07.05.2018
и это самое главное Laughing out loud
07.05.2018
Таким ещё не пользовались, спасибо за наводку)
Smile надеюсь Вам тоже понравится
Приятный шампунь и не дорогой.
Стоит попробовать.
07.05.2018
не слышала об этом шампуне, хороший)
Здорово, что малышам угодили! Smile
07.05.2018
Да, а это целый квест Laughing out loud
07.05.2018
люблю эту марку, брала разные средства но шампунь еще не пробовала) надо исправляться
07.05.2018
мы теперь чувствую тоже подсели на эту марку Smile
Вот хорошо, цена невысокая... а то не напасёшься Big smile
07.05.2018
Ага, особенно летом, когда бывает купать надо несколько раз на дню Smile
Очень приятный шампунь для малышей)
07.05.2018
А мы пока не брали его, но попробуем
07.05.2018
И сама бы таким пользовалась)
07.05.2018
Вот я тоже уже на него заглядывалась, но пока совесть не позволяет, когда у самой 5 бутыльков стоит (чередую) Smile
07.05.2018
Нам тоже понравился, очень деликатный Smile
07.05.2018
Видела такой, надо попробовать.
Надеюсь Вам он так же как и нам понравится Smile
Такие фотки у Вас забавные получились) это так мило
Спасибо Smile
Название какое - Солнце и Луна. Придумают же маркетологи.Smile
Да уж, профи Smile
07.05.2018
У нас точно такая же ситуация была, у дочки волосы стали длинными, и после того, как однажды шампунь попал в глаза, каждое мытье превращалось в ор...потом прошло))
А такой шампунь даже не видела в продаже
07.05.2018
возьму на заметку этот шампунь!
07.05.2018
Хороший шампунь! Часто видела на прилавках, но теперь возьму на пробу!
07.05.2018
Встречала его в Ашане, вроде, но засомневалась в качестве и не взяла. Теперь точно приобрету для нежных локонов дочурки))
07.05.2018
Был у нас такой, хороший!
08.05.2018
Пока продукты марки Солнце и Луна ⛅ ? только радовали Wink надо и шампунь попробовать
08.05.2018
Салфетки этой фирмы видела, а шампунь почему-то нет...
08.05.2018
А я их салфетки еще не встречала, поищу в наших магазинах, думаю они тоже хорошие Smile
08.05.2018
Шампунь хороший брала его пару раз
08.05.2018
Не слышала об этой марки до прошлого месяца, а сейчас она уже на слуху!
Отличный шампунь по волшебной цене) возьмём на пробу))
08.05.2018
Какой хороший шампунь, надо его попробовать
08.05.2018
Мои дети тоже не очень любят голову мять, надо бы поискать такой шампунь)
Я люблю эту марку Love
09.05.2018
У нас от этой тм какой то гель для душа был, но в памяти как то не отложился.
Ещё 13 комментариев