Опубликовано 2 Апрель, 2022 - 20:59

Здравствуйте.

Данный отзыв посвящен всем мамочкам маленьких принцесс.

Волосы деток по особенному прекрасны, но и обладают свои нравным характером, например ужасно любят путаться, в связи с этим ежедневное заплетание кос превращается в пытку.

Я считаю, что если подобрать правильный уход и расческу то считай пол дела сделано.

Сейчас я хочу поделиться с вами мнением и опытом использования детского шампуня от Schauma Kids "Шампунь и бальзам" нежный и бережный уход.

Скажу сразу что бренд Schauma мне нравится, а именно их шампуни (а вот бальзамы очень слабые), я сама часто приобретаю данную марку для себя.

Обо всем по порядку...

ВОЛОСЫ РЕБЕНКА👧🏼

Путаются! Пушатся! Любят вылазит из прически со всех сторон.

В нашем опыте были шампуни которые сильно сушили волосы от чего они путались еще сильней.

ЧЕГО МЫ ЖДЕМ ОТ ШАМПУНЯ❓

1. Нормального очищения кожи головы
  2. Без аллергических реакций
  3. Без пересушивания волос
  4. Приятный аромат

УПАКОВКА

Schauma Kids "Шампунь и бальзам" нежный и бережный уход продается в упаковке из розового пластика (все по девчачьи).

Флакон плоский, это на самом деле очень удобно, на полке в ванной занимает мало места и удобно держать в руке.

Schauma Kids "Шампунь и бальзам"

Крышечка и дозатор самые обычные, закрывается по щелчку и ничего не протекает, дозировать шампунь удобно.

Schauma Kids "Шампунь и бальзам"

На обратной стороне упаковки имеется вся необходимая для потребителя информация.

💎 Объем 380 мл

💎 Стоимость 160 рублей

💎 Произведено в Белоруссии

✅ Без парабенов

✅ Без силиконов

✅ Без искусственных красителей

✅ Vegan формула

КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ🍓

Schauma Kids "Шампунь и бальзам" имеет абсолютно прозрачную, средней густоты консистенцию.

Шампунь отлично пенится, расход экономичный.

Schauma Kids "Шампунь и бальзам"

Аромат очень приятный, для меня пахнет клубничным коктейлем, после применения некоторое время остается на волосах.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Шампунь и бальзам разработан специально для волос и кожи детей.

Мягкая формула с pH-нейтральным к коже обеспечивает нежный и бережный уход, защищает чувствительную кожу ребенка от сухости.

• Не содержит пропиленгликоля, сульфатов и искусственных красителей.
  • Облегчает расчесывание волос.
  • Нежный мягкий аромат.

СОСТАВ🔎

Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Sodium Lauroyl Methyl Isethionate, Coco-Glucoside, Sodium Chloride, Sodium Benzoate, Caprylyl/Capryl Glucoside, Parfum, Polyquaternium-10, Sodium Methil Isethionate, Citric Acid, Panthenol, Lauric Acid, Zinc Laurate, Trisodium Ethylenedimine Disuccinate, Sodium Laurate, Denatonium Benzoate

РАЗБОР СОСТАВА🕵🏼‍♀️

Проверяю состав косметических продуктов я на сайте Экоголик.

Сразу скажу, что за натуральностью не гонюсь, главное чтоб шампунь не вызывал аллергических реакций, выполнял возложенные на него функции и не спутывал волос дочери сильней.

Фото результата проверки

На удивление состав оказался не так уж плох, даже очень приемлемым.

ПОЛЕЗНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ

Из всего состава я даже смогла выделить благоприятно влияющий на волос ингредиент.

🍋 Лимонная кислота

• Улучшение кровоснабжения эпидермиса.
  • Ускорение роста волос.
  • Восстановление кислотно-щелочного баланса кожи головы.
  • Избавление от перхоти.
  • Отшелушивание и очищение эпидермиса.
  • Избавление от чрезмерной жирности корней.
  • Увеличение прикорневого объёма.
  • Увлажнение прядей.
  • Сглаживание чешуек на волосяных стержнях.
  • Осветление.
  • Смягчение жёсткой воды.

РЕЗУЛЬТАТ❗️

Данный шампунь отлично промывает волосы и действительно не щиплет глазки ребенка при попадании.

После мытья волосы мягкие (но я всегда использую бальзам для волос ребенка), волос довольно гладкие даже во время мытья головы.

Волос блестящий и рассыпчатый.

Никаких аллергических реакций у дочери не возникло.

Расход экономичный.

ПОДВЕДЕМ ИТОГИ

Плюсы

✅ Отлично промывает волосы

✅ Волос гладкий, мягкий, блестящий

✅ Экономичный расход

✅ Нежный и бережный уход

✅ Удобная, красочная упаковка

✅ Цена

Минусы

❌ Я все таки не верю когда производитель заявляет средство как 2 в 1 ( шампунь и бальзам), это не так, здесь все таки именно шампунь.

ВЫВОД

Хороший детский шампунь.

Отзывы которые будут вам полезны

Спрей для волос Johnsons Baby Блестящие локоны

Шампунь для волос Garnier Botanic Therapy Чайное дерево и цветок апельсина

Масло для волос Londa Professional Velvet Oil

Скраб для кожи головы Aravia

Термозащита для волос Global Keratin

Достоинства
  • Аромат - ЧТО-ТО!!!!
  • Без красителей
  • Мягкие волосы
  • Не путает волосы
  • Очень красивые волосы
  • Приятный аромат
  • Совсем недорого!
ЮлиЯ Vipрекомендует