Опубликовано 12 Апрель, 2023 - 18:37

300 руб

Всем доброго времени суток!

Хочу поделиться своим отзывом о книге "Снежная Королева" Ганса Христиана Андерсена.

В детстве это была моя любимая книга, теперь читаю её своему ребенку.

Сказка "Снежная Королева" Ганса Христиана Андерсена - это история о двух детях, Кая и Герде, которых разлучает колдовство злой Снежной Королевы. Кая похищает Снежная Королева и превращает его сердце в лед, но Герда отправляется на поиски своего друга, чтобы спасти его.

Эта сказка наполнена яркими образами и необычными событиями, которые заставляют меня переживать за главных героев. В ней затрагиваются важные темы, такие как верность, дружба, жертвенность и любовь.

"Снежная Королева" - одна из самых моих любимых сказок Андерсена.

Чему учит сказка "Снежная королева"?

Сказка "Снежная Королева" Ганса Христиана Андерсена учит нас о силе настоящей дружбы, любви и веры в себя. Она показывает, что доброта, честность и отзывчивость – важные качества, которые позволяют преодолеть любые трудности и преграды. Также сказка напоминает нам о том, что нельзя доверять всем и всему, что находится на нашем пути, и что наша собственная воля и умение принимать решения могут быть нашей сильной защитой от зла. Кроме того, сказка учит нас тому, что важно сохранять свою неповторимость и индивидуальность, не теряясь в толпе, и что только благодаря своей уникальности мы можем настоящими героями в жизни.

Поэтому её очень важно читать своим детям и объяснять эти важные истины.

В любом произведении заключается главная мысль. В своём отзыве я всегда упоминаю об этой главной мысли. Для этого мы и читаем книги, чтобы научиться чему-то новому и понять о че-то важном.

Главная мысль сказки "Снежная Королева" заключается в том, что настоящая любовь и дружба способны победить даже самые сильные злые силы и исправить самые большие ошибки.

Автор показывает, что главный герой, Герда, благодаря своей чистой и искренней любви к своему другу Кайю, смогла преодолеть все трудности, найти его и излечить его от ледяного колдовства. Эта сказка также подчеркивает значение веры в добро и надежды, и что с любовью и терпением можно достичь любой цели.

Основными героями сказки "Снежная Королева" Ганса Христиана Андерсена являются:

Кай - мальчик, который был поражен осколком зеркала, который превратил его в злого и равнодушного к другим людям. Он был похищен Снежной Королевой и заключен в её дворец. В конце концов, его спасла добрая девочка Герда, которая раскрыла перед ним свою любовь и верность.

Герда - девочка, которая отправилась на поиски своего друга Каи после того, как он исчез. Герда представляет собой образ доброты, щедрости, верности и любви. Она была готова пожертвовать всем ради спасения своего друга и смогла вернуть его к жизни своей нежностью и заботой.

Снежная Королева - магический персонаж, олицетворяющий холод, безразличие и жестокость. Она похищает Кая и заключает его в своём дворце, пытаясь сделать его своим наследником. Однако её замыслы не удаются благодаря Герде, и она терпит поражение.

Мне очень понравилась сказка "Снежная королева" Г. Х. Андерсена. Она заканчивается хорошо, добро побеждает зло. Больше всего мне нравится Герда и её характер, её настойчивость и любовь к Каю.

О книге:

Книга хорошо написана, крупным шрифтом. Читается легко. Для детей все слова понятны. Интересный сюжет и его развитие.

Издательство: эксмодетство.

Рекомендую её почитать.

Спасибо, что прочитали мой отзыв.

Достоинства
  • Добрая и бессмертная сказка
  • Качество
  • Красивая
  • Эмоциональная
LenaKoshkaрекомендует