Опубликовано 20 Октябрь, 2023 - 13:33

Хочу написать свой отзыв о сказке "Сестрица Алёнушка и братец Иванушка".

Жанр: сказка

Автор: народ

У брата и сестры не стало родителей, поэтому они жили вместе и заботились друг о друге. Однажды Иванушка захотел пить и попросил сестру дать ему воды. Алёнушка предупредила его о том, чтобы он не пил из копытца, а только из ведра. Но Иванушка не послушал сестру и выпил из копытца. Он превратился в козленка.

Главные герои и их характеристика сказки "Сестрица Алёнушка и братец Иванушка"

1. Алёнушка - умная, заботливая и любящая сестра. Она всегда старается защитить своего брата и помочь ему. Алёнушка также очень храбрая и готова рисковать своей жизнью, чтобы спасти своего брата.
  2. Иванушка - младший брат Алёнушки. Он очень любит свою сестру и доверяет ей. Иванушка также очень любопытный и непослушный, что приводит к его превращению в козленка. Однако, после этого он становится более осторожным и послушным.
  3. Ведьма - злая и коварная женщина, которая хочет разлучить брата и сестру. Она очень хитрая и умеет принимать разные обличия, чтобы достичь своих целей. Ведьма также очень жестока и готова убить Иванушку, чтобы получить власть над Алёнушкой.

Главная мысль сказки "Сестрица Алёнушка и братец Иванушка"

Главная мысль этой сказки заключается в том, что любовь, верность и преданность могут преодолеть любые преграды. Алёнушка и Иванушка смогли победить ведьму благодаря своей любви друг другу, любви сестры к брату и брата к сестре.

Чему учит сказка:

• помощи свои близким;
  • никогда не оставлять в беде;
  • добро побеждает зло.

Мне понравилась эта сказка тем, что она учит нас быть добрыми, заботливыми и преданными друг другу. Алёнушка и Иванушка являются прекрасным примером того, как нужно относиться к своим близким.

Всем советую её почитать.

Достоинства
  • Добрая
  • Красивые иллюстрации
  • Поучительная
Недостатки
  • Нет
LenaKoshkaрекомендует