Опубликовано 15 Октябрь, 2021 - 14:57

Приветствую всех в своём отзыве!
Сказки в детстве читали все. Кому-то-родители, кто-то-сам, но это те рассказы, на которых мы выросли и на которых растим своих детей.
И, думаю, у всех есть некоторая классика, то, что сразу всплывает в голове при слове «сказки».
У меня это целый ряд рассказов, множество из которых вы найдёте в этой книге.

Характеристики

Формат: 155x230 мм мм

Стоимость: 128 руб.

Где купить: тут

Формат
Эта книга хоть и небольшого формата, но уже больше pocket book. Она тонкая и довольно лёгкая, что удобно для того, чтобы брать ее с собой куда угодно.

Обложка
Красивое, яркое оформление с героями сказок сразу бросается в глаза. А то, что у данной книги твёрдая обложка, поможет стать ей долговечной и сохранит не внешний вид.

Оформление
Внутри очень много красивых и очень ярких изображений, у каждой сказки их несколько, что заинтересует не только вас во время чтения вслух, но и ребёнка, которому их можно показать для лучшей визуализации. Такие образы отлично запоминаются.

Шрифт
Он здесь крупный, удобный. Первая буква сказки выделена жирным шрифтом и далее сам текст довольно широкий и его удобно читать даже в полумраке при плохом освещении.
Удобно, что на каждой странице не сплошная простыня текста, а добавлены картинки, есть разделение по абзацам и различные отступы.

Содержание
Несмотря на то, что книга довольно тонкая, а написана крупным шрифтом, содержит в себе она немало сказок. Это то, что мы знаем с детства и некоторые сказки-даже наизусть. Признаюсь, что две из них мне были даже незнакомы, либо читала я их лишь раз. Остальные же очень приятно было увидеть в этой книге.

Количество сказок
Их и правда тут немало, целых семнадцать. Для такого небольшого формата это очень солидно.

Впечатления
Книга прекрасно оформлена, читать ее-одно удовольствие. Если у вас ребёнок постарше, можно лежать рядышком и, разглядывая вместе иллюстрации, читать книгу вместе. Но и даже самым маленьким должны понравится эти рассказы, как и сама книга!

Достоинства
  • Яркая и познавательная книга.
Недостатки
  • Нет
xlaverelxрекомендует
15.10.2021
У нас такая есть) Вообще эта серия удачная у ЭКСМО)
Хорошая сказка
17.10.2021
Сама бы с удовольствием почитала бы!