Опубликовано 23 Февраль, 2021 - 11:09

Добрый день!

У нас в семье любят заказывать мебель в ИКЕА. И это не только из-за стиля и простоты. Больше из-за того, что в моем городе за адекватную цену очень сложно найти интересную и красивую мебель, а не простоватые изделия из одинакового листа ЛДСП. Но это сугубо мое мнение.

Меня давно заинтересовал письменный стол МИККЕ в необычной расцветке белый/антроцит.

Цена на сайте ИКЕА - 5999 рублей.

Мне пришлось заплатить частному перевозчику за доставку порядка 10-15% сверху, не помню точно. Но доставка с сайта выходила дороже.

Внешний вид:

Стол имеет размеры 105*50 см.

Есть шкаф, который можно установить с любой стороны, и два выдвижных ящика.

Визуально, кажется, что это не ящики, а просто закрытый край столешницы. По крайней мере, у меня раньше были такие столы.

Письменный стол ИКЕА / IKEA Микке

• Ящики разного размера. В один можно складировать всякую мелочь, во втором можно организовать целую систему хранения. Но я кладу в него ноутбук и зарядки.

Что мне понравилось?

Я видела белый стол МИККЕ у перекупщиков в магазине, и мне сразу не понравилась столешница. Белая показалась мне какой-то маркой.

• На столешницу моего стола в расцветке белый/антрацит нанесен рисунок в виде клетки. На промо фото изображены люди, играющие в шашки). Но для меня эти квадратики оказывают больше эстетическое свойство, нежели практическое.
    Письменный стол ИКЕА / IKEA Микке

Выглядит очень оригинально. Покрытие качественное, проведя пальцем можно ощутить рельеф краски. Думаю, что со временем поблекнет или протрется, поэтому в планах купить жидкое стекло на столешницу.

• Очень понравилось кромка столешницы. Она не просто заклеена пленкой, а имеет фактуру. Тактильное ощущение приятное.
    Письменный стол ИКЕА / IKEA Микке

У ящиков неплохие направляющие, это легко оценить во время сборки. Кстати, ни одного скола не образовалось в процессе.

Письменный стол ИКЕА / IKEA Микке

Стоит отметить ножку стола. Она металлическая и добротная. Тяжелая и устойчивая.

Письменный стол ИКЕА / IKEA Микке

• Задней стенки нет, не только под ногами, но и в ящиках. Это удобно, если хранить вещи в ящиках или поставить в шкафчик системный блок, к примеру. Но у меня ничего не выпадает.

Полки можно регулировать, все необходимые отверстия просверлены производителем.

Письменный стол ИКЕА / IKEA Микке

У стола есть отверстие под провода. Но в семье есть только ноут, так что зарядку мы туда не протягиваем. Муж использует отверстие, как подстаканник. Я боролась, но сдалась.

Обобщим плюсы:

+ Стоимость

Стоит столько же, за сколько продаются некрасивые столы.

+ Комфортный

Очень удобное наполнение ящиками и полками. Можно удобно организовать рабочее место.

+ Подходит и детям и взрослым

У нас стоит в детской, но я с удовольствием работаю за ноутбуком.

+ Дизайн

Очень и очень понравился.

+ Качественное исполнение

Ни пылинки, ни соринки. Все аккуратно, рисунки четкие и рельефные.

+ Сборка

Легко собрать, легко разобрать, легко переставить полки.

Подводя итоги, я очень рекомендую стол МИККЕ в цвете белый/антрацит. Смотрится оригинально и нескучно. Удобный стол в хорошем исполнении за невысокую стоимость. Занимает мало места, но располагаться удобно. Нужно только подобрать стул на ваш вкус.

Я рекомендую!

Достоинства
  • Вместителен
  • Компактный
  • Легко помыть
  • Недорогой
  • Отлично вписался в интерьер
  • Просто и красиво
  • Стильный
  • Удобный
YuliJSрекомендует
24.02.2021
Отличный столик Smile
  • 30.06.2014 - 11:45
    Письменный стол из IKEA
    В это раз отправились в Икеа за письменным столом. Необходимо было организовать рабочее место, чтобы и с ноутбуком можно было посидеть и просто поработать. Поэтому решили купить письменный стол, а не компьютерный. Выбрали именно этот. Без различных ящичков и всего прочего.
  • 14.12.2017 - 17:12
    Симпатичный, удобный, но качество на троечку
    Стол Брусали из Икеи у нас с 2015 года, то есть ему уже два года.Начну с того, что покупали его со скидкой, по какой цене уже не помню, сейчас на сайте цена без скидки 5999. Скажу сразу, за эту цену без скидки не купила бы, только при хорошей скидке. А далее опишу почему. На вид он симпатичный.
  • 09.06.2020 - 11:07
    Как я рисую, прикрепляю записки и храню вещи в одном месте? Всё просто с дополнительным модулем для стола от Икеа!
    Доброго времени суток!   Дополнительные места хранения никому не будут лишними. Всегда хочется по максимуму занять свободное место, чтобы ничего нигде не валялось, а было разложено аккуратно по полочкам. А оставлять милые записочки на маркерной доске и прикреплять фото на магнитики.
  • 02.12.2020 - 13:47
    Отличный рабочий стол с ящиками
    Всем привет! В этом отзыве пойдет речь о мебели из Икеи, а точнее о письменном столе. Но мы его брали, по совместительству, и как компьютерный. Т. е., чтобы и техника поместилась, и рабочая поверхность была свободна, и ящики вместительные. Все это мы нашли в письменном столе LINNMONALEX.
  • 23.02.2016 - 15:29
    Бесполезная вещь
    Стол для ноутбука "ДАВЭ" куплен в "IKEA". На момент покупки на выбор было два цвета- черный и белый. Нам этот стол привезли в подарок. Сам стол имеет незамысловатую конструкцию- столешница, которая крепится на металлической тройной ножке.
  • 20.01.2017 - 15:06
    Затеняет, но не затемняет. Хорошо вписывается в интерьер.
    Здравствуйте! Сегодня я расскажу про рулонную штору, которая здорово выручает мою кухню. Окна в квартире выходят на солнечную сторону, и в те редкие дни ясного питерского неба квартира в момент прогревается, даже если за окном -20. На солнце сразу становится душно, и хочется пооткрывать все окна.
  • 01.08.2016 - 21:12
    Спас меня от бессонницы во время беременности. Сравнение с матрасами Аскона.
    Я думаю, многие беременные сталкивались с болями в боках и ногах по ночам. И как следствие - недосыпание, слабость и раздражительность. Все это негативно влияет и на малыша.Вот и меня не обошла стороной проблема болей во время сна при беременности. Я жаловалась своему врачу, спрашивала на форумах.
  • ❖ Организация хранения для маленьких вещиц ❖
    Икея - коварный магазин: идешь целенаправленно за одной или несколькими вещами, а уходишь с целой телегой и пустым кошельком. В самом магазине и в каталоге можно увидеть множество вариантов применений коробочек, и в стеллажах и в шкафах. Можно выбрать разных форм, материалов и размеров.
  • 24.09.2015 - 17:26
    Ковер для чистюль
    При выборе ковра для ванной комнаты даже вопроса не стояло о том, каким ему быть. Раз уж там располагается кухня из Икеа , то и за ковром я отправилась туда же. Выбор пал на ОСТЕД. Красивый, натуральный и недорогой. К тому же имеются различные варианты размеров. Постелила его в тот же день.
  • 17.01.2021 - 18:37
  • 18.01.2021 - 08:02
  • 03.02.2021 - 18:40
    Нежно его люблю. Практичное и красивое зеркало для металлопринцессы, с подставкой и регулировкой наклона. Ну и любимый икеевский аттракцион "собери сам, не убей никого в процессе".
    Предыдущее зеркало из Икеа приказало долго жить (спасибо стаду котов, которое посодействовало уходу зеркала), поэтому, не долго думая, я отправилась за новым зеркалом да всё туда же. В Икею. Точнее, отправилась на сайт. И там моё внимание привлекло оно. Зеркало Кармсунд.
  • 17.02.2021 - 13:45
    Кресло с ушками как у Шерлока из икеи или мой удобный желтый страндмон из которого я практически не вылезаю.
    Шикарное кресло как у Шерлока - вот как я раньше называла страндмон из икеи. Впервые я увидела его в строгом коричневом, а затем сером цвете. И хоть я была впечатлена до глубины дыши и пару раз в него радостно присела, оно так и осталось ждать своего покупателя в магазине.
  • 12.01.2021 - 08:50
  • 04.12.2020 - 15:11
    Для цены в 999 рублей качество очень даже! Но я видела, что происходит с мебелью из коллекции Lack с годами и таки имею что сказать по этому поводу
    К мебели от IKEA я отношусь очень хорошо. И хотя по жизни я люблю мебель из массива, не брезгую и ДСП. В последние годы мой муж освоил изготовление мебели из мебельного щита, но не спешит доводить свое умение до совершенства.
  • 16.12.2020 - 11:14
  • 25.02.2021 - 14:06
    Уютное место для чтения, замена офисному креслу и еще один способ релакса. Кресло-качалка Ikea Поэнг
    Кресло качалка поэнг икея я купила как альтернативу обычным гадким стульям и компьютерным креслам. В этой комнате мы отказались от каких-либо громоздких конструкций типа компьютерного стола, поэтому нужно было комфортное место чтобы уютно восседать и пялиться в монитор.
  • 03.12.2020 - 15:00
    Я его уже ненавижу
    Этот ковер покупали целенаправленно на кухню для зоны между основной линией кухни и островом (кухня большая, живем в доме). Артикульный номер на сайте Ikea 103.914.75. Его размер 120 см х 180 см. Состав - 100 полипропилен. Цена доступная: 1199 рублей на середину 2020 года.
  • 09.02.2021 - 13:08
    Если вам ничего не снится, значит, у вас все есть. Наша кровать-мечта! Приобретена не для БДСМ!
    Доброго времени суток, уважаемые почитатели сайта irecommend!   Хочу рассказать вам о нашей кровати, которую мы купили в любимом гипермаркете ИКЕА   Это кровать "САГСТУА" . Когда мы ее впервые увидели, то сразу поняли, что купим именно ее! И ремонт мы делали именно с расчетом на это, а не наоборот!