Опубликовано 17 Январь, 2021 - 18:37

год или более

Отзыв явно будет полон ностальгии, прошу понять меня и простить)) Это первая моя личная квартира, давшаяся мне нелегко, первая мебель, на которую я заработала сама, шараша подработки ночами, и вообще здесь происходило много всего в первый раз. А ещё с этого стола началась моя обстановка.

Почему он? Я думала, что это супер-удобный и удачный вариант. Я рисую, зачастую большим количеством разных инструментов одновременно, это занимает много места, особенно на бумаге формата хотя бы больше А4. Плюс, я тогда жила одна и мне нужен дома комп один компьютер с большим экраном, клавиатурой на столе, а не дурацких выкатушках, и местом под графический планшет. Ещё я часто ем за столом, когда рисую, особенно если это по работе, то есть нужно место под тарелку/кружку. Короче, я посчитала, что столешницы размером 151*65 см мне должно хватить на удобное размещение одной любимой персоны - меня. Плюс выкатная часть, если на стол-таки что-то не влезет.

Глубина выкатной части 84 см в закрытом состоянии до ее края и 135 см в выдвинутом до упора. У выкатушки два маленьких, но весьма крепких колесика и металлические полозья под основной частью столешницы. Вообще конструкция довольно крепкая. На нее, конечно, нельзя не только садиться, но и опираться, но для вещей оно нормально.
Фотографиям шесть лет, уж простите за качество
Фотографиям шесть лет, уж простите за качество

Под столом по задней стенке идёт неглубокая полка на всю длину конструкции, там покоятся провода и роутер. Очень удобно. Кстати, сама задняя стенка стола декоративная, его можно ставить не только к стене, но и лицом к народу.

Единственным минусом, который я видела сразу, мне казалось отсутствие ящиков, потому что у меня много канцелярии и художественных инструментов и конечно мне нужно было место, где все это разместить. Для своей канцелярии я сразу предусмотрела тумбочку.

Она ужасная, я писала на неё отзыв. Но тогда я об этом не подозревала и мне просто нравилось как она сочетается со столом.
В изначальном варианте ко мне всё приехало вот так. Стол, стул, тумбочка. Я сплю на полу в спальном мешке, мои вещи живут на подоконниках, благо они глубиной по 60 см, моя кухня - это мой подоконник в помещении для него предназначенном, но у меня есть стол и стул (тоже неудачный). С чего бы вдруг? Секрет прост - я рисую. И зарабатываю на этом, да. В тот год, до того как ко мне приехал стол и стул, я иллюстрировала календарь 13 постеров лёжа и сидя на полу. Такое себе удовольствие, скажу вам честно. Спать на полу я была готова, а работать - нет. С премии, заработанной на этом календаре, я купила вот этот вот "набор". А проиллюстрировав ещё один календарь - кровать с матрасом и стеллаж. Жаль, что в тот год у меня не заказали третий календарь, хватило бы на кухонный гарнитур =D

Насколько этот стол крепок. Один из приятелей мужа, увидев этот стол, спросил удобно ли на нем заниматься сексом. Ему я ответила, что задавать такие вопросы неприлично, но вам могу сказать, что этот стол легко выдерживает динамическую нагрузку килограмм до 80, хотя производитель говорит, что максимальная нагрузка- 50 кило в статике. А ещё на нём очень удобно сидеть Wink Но вставать на него ногами сверху я бы не рискнула. Поверхность стола большая, центральных перемычек нет, внутри ячеистый картон и я боюсь, что он схлопнется нафиг от таких приключений.

Направленные удары он совершенно не держит. Первая вмятина в столешнице появилась от того, что на него упало что-то небольшое, умеренно тяжелое типа вазы с цветами и водой. Я не помню, что я на него выронила из своих кривых ручонок. И понеслось... Стол видел много разного в своей жизни. Со психу муж долбанул по нему кулаком и сделал гигантскую дыру (он не думал, что его удар принесет такие последствия), которую мы потом «реставрировали» цементным раствором, оставшимся от ремонта. Потом я хотела это дело зашлифовать, загрунтовать и покрасить, но поняла, что это идея сомнительного качества. В том смысле, что исполнить ее как задумано вряд ли выйдет. Сам по себе стол из тонкого прессованного материала, покрытого тонким слоем не то краски, не то тончайшего пластика. А внутри ячеистый картон. Сложно ожидать от него прочности и того, что краска ляжет прям хорошо. В итоге, мы купили тонкую панель и положили сверху.

Еще он весь покрыт мелкими царапинами, потертостями и местами не отмывается, это вообще какая-то регулярная икеевская беда, что их товар перестаёт поддаваться мытью через несколько лет. Видимо, в этом внешнем тонкопластиковом слое набирается столько крошечных царапин, что вся грязь остаётся в них. Но у меня, надо признать, критично грязный город с жирной чёрной сажей на всех поверхностях через два часа после помывки...Сейчас всё выглядит так. Под столом живет робот-пылесос, мой системщик и сабвуфер. Системник мужа в стены с его стороны. Тумбочка пока тоже с нами, мы решили ее прикрутить к столу насмерть. Сейчас на ней коробка с дочиными игрухами. Зеркало и расческа, которыми я пользуюсь часто.

В общем, стол не развалился, стоит уверенно. Выкатушку я открутила из-за необходимости поставить комп мужа, но я бы от неё так и так избавилась, она неудобная. Отжирает много пространства от основного стола и ее сложно зафиксировать в каком-то положении кроме полностью задвинутого.
Сейчас этот стол - место притяжения, так как в моей крошке-квартире особо не разгуляешься. Днём мы чаще всего торчим в районе этого стола до тех пор, пока не переползем спать. С появлением ребёнка, там же торчит и ребёнок) Вдвоем за столом удобно. У каждого свой комп, и если мы только ими пользуемся, то каждый сидит себе, работает, никому не мешает. Другое дело в плане учебы. Двоим детям, при условии двух компьютеров на одном столе, не вместиться. Когда я рисую и раскладываю свое барахло, то занимаю ВСЁ, включая часть мужа. Дети передерутся, муж откатывается в уголок и терпит))

Вот так мы и работаем))
Вот так мы и работаем))

Стол до сих пор в регулярном ассортименте магазина, сейчас он стоит без одного рубля 9000 и доступен в четырех цветах. Кроме моего белого есть дерево трех оттенков, от темного до светлого. И не смотря на то, что свой стол я полюбила, я его не рекомендую. Лишняя переплата за выкатушку, которая только красиво выглядит. Со стулом, который был у меня (красный) и такую же модель часто Икеа сама на промо-фото ставит, типа комната девочки-подростка вообще неудобно.

Он большой и им все сшибаешь, в перегородку эту вечно тычешься. Вон на фото видно, сколько места он занял. Тут еще виновата тумбочка, но без нее горы барахла обеспечены на столешнице. Кому это надо? Когда выкатушку сняли, все выдохнули. Сейчас одна из ее частей у нас на кухне незаметно закрывает дырку. Там ей и место))

Даже если отцепиться от выкатушки (хотя этот стол, как мне кажется, берут из-за нее), то он в качестве рабочего вообще не вариант, потому что столешница реально быстро приходит в непотребное состояние даже при аккуратном использовании. Если это стол для ребенка с его пластилинами проще сразу столешницу закатать в бетон.

Короче, от меня столу тройка и отсутствие рекомендации, но мы с ним не расстанемся еще долго. Не зря ж я его приручала)

Rinaiaне рекомендует
17.01.2021
Соня хорошая с этой дополнительной поверхностью, но реализация так себе...
Нас устраивает)
17.01.2021
Соня= Идея. Т9 просто кошмар какой-то:)
17.01.2021
Да я поняла из контекста, не переживайте Smile
22.01.2021
Очень понравилась идея с панелью. Стол с ней классно выглядит. У меня столешница на икеевском столе превратилась в ужас. Хобби разные, не всегда поверхности выдерживают. Да и мышкой потёрла. Стол угловой, просто так панель не возьмешь, выпиливать нужно. Сижу, думаю Smile
30.01.2021
Ну и качество!
01.02.2021

это точно! Sad
  • 28.11.2014 - 13:48
    Стол IKEA MALM (икеа мальм) - выше всяких похвал !!!
    За этим столом я провожу большую чатсь дня - работаю я дома, так что стол эксплуатируется по полной уже года так полтара . Могу сказать о нем только хорошее: он большой, ооочень качественный, легок в сборке ( впрочем, как и все товары ikea).
  • 26.02.2016 - 13:45
    Красота в простоте или Как я искала ёлочные украшения и слава богу не нашла те, которые хотела. (+ФОТО)
    Доброго времени суток! Расскажу, как у меня появились эти прекрасные елочные шары. Изначально я искала мятные украшения, под цвет занавесок, однако несмотря на то, что этот цвет "в тренде" в одежде и аксессуарах, довольно редкий в интерьере, поэтому мои попытки не увенчались успехом.
  • 31.01.2018 - 12:20
    Секреты контейнера Варьера: как правильно установить?
    Наша квартира обустроена по принципу "ни сантиметра врагу". Поэтому удобные органайзеры для мест, обычно остающихся незадействованными - наше все!   После установки под раковину измельчителя , места в тумбе шириной 70см осталось совсем немного, и в основном по бокам.
  • 23.09.2020 - 17:29
    Не лучший мой стол из Икеи, но вполне себе неплохой!
    Мне давно не хватало личного туалетного столика, а то на предыдущий покушаются все желающие. Я искала что-нибудь небольшое, темного цвета и обязательно с ящиком-другим, что бы ежедневная косметика не пылилась.
  • 19.12.2014 - 17:43
    Чудесный + фото
    Вы знаете, что кухонный сто может быть чудесным? Я тоже не знала, пока мы не приобрели это беленький стол шведского производства со сложным названием ИНГАТОРП!
  • 02.12.2020 - 13:47
    Отличный рабочий стол с ящиками
    Всем привет! В этом отзыве пойдет речь о мебели из Икеи, а точнее о письменном столе. Но мы его брали, по совместительству, и как компьютерный. Т. е., чтобы и техника поместилась, и рабочая поверхность была свободна, и ящики вместительные. Все это мы нашли в письменном столе LINNMONALEX.
  • 03.09.2016 - 23:01
    Вместительный комод для хранения косметики MALM из IKEA + фото и видео
    Привет, Всем! Хочу Вам рассказать о новом приобретении из IKEA . Вместительном комоде для косметики - MALM . На самом деле в нем можно хранить всё что угодно, но моя цель была найти добротную стационарную косметичку. Так как мой шкаф уже валиться от разных кремов и других косметических средств.
  • 14.08.2015 - 23:51
    Многофункциональный стол на колесиках от Ikea: утром для завтрака в кровати, днем для работы, вечером для банкета с друзьями *** Подробно о качестве *** Много фото
    --- Всем привет! ---   Мебель из Икеа славится своей низкой ценой, универсальностью и простотой дизайна, что дает возможность использовать ее в абсолютно разных интерьерных решениях.   Герой этого отзыва - приставной стол Мальм является неотъемлемой частью нашей спальни уже 3 года.
  • 03.06.2020 - 19:07
    Готовимся к первому классу, вот стол уже купили)
    Добрый день. Сегодня расскажу какой стол мы купили нашей будущей первоклашке. Мы долго выбирали и решили, что нам вполне подойдет обычный стол с тремя-четырьмя ящиками без всяких нагромождений сверху и всевозможных полочек.
  • 10.12.2020 - 14:58
  • 18.01.2021 - 08:02
  • 11.12.2020 - 04:11
    Гномов из Юск вывозят целыми тележками 🙅‍♀️ "Всем надо, и мне надо". Что же ты такое - SAFIR Jysk? Эльф или Гном? Или Санта из Юск?
    Эльф или Гном? На черной пятнице в Юск максимальный ажиотаж вызвали именно эти рождественские создания. "Всем надо, и мне надо". Что же ты такое - SAFIR Jysk? Эльф или Санта? Когда сморишь на это скандинавское милашество, даже не хочется разбираться в таких вопросах...
  • 27.01.2021 - 10:42
    Почему для игрушек лучше взять такой стеллаж, чем просто контейнер или корзину. Подойдет тем, кто увлекается теорией Монтессори.
    Доброго дня! У нас в детской комнате пока затяжной ремонт и мебель временная, остатки из предыдущей квартиры. Но несмотря на это, хотелось куда то разложить все игрушки, чтобы было симпатично, практично и недорого. Нелегкий запрос, не правда ли?! Мой выбор пал на стеллаж из Икеа Фридлев.
  • 10.12.2020 - 17:17
    Моя коллекция Каллаксов. Невероятно удобная конструкция
    Добрый день, друзья! Любите Икеа? Тогда мой отзыв для вас. Я очень люблю этот шведский бренд за его великолепное качество, за простоту сборки, за стиль, цену, использование экологически чистого мусора при изготовлении. Это вроде и ширпотреб, но за который не стыдно.
  • 12.12.2020 - 20:41
    Короб Дрёна из Икея. Как скомпоновать расцветку, как разместить на стеллаже не из Икеи.
    Мне очень нравятся стеллажи Каллакс из Икеи, но стандартные конфигурации не подходят для моей квартиры. Поэтому я заказала сталлаж на заказ, под нужные мне размеры. что бы в дальнейшем можно было приобрести аксессуары из икеи. Наполнять стеллаж я планировала коробами Дрёна.
  • 21.01.2021 - 22:09
    Гардины СОНГЛЭРКА из ИКЕА совсем не защищают от света ❌ Зачем же они тогда нужны? Покажу, как выглядят в интерьере.
    Всем привет!   До этих гардин в комнате у дочки висели тоже шторы из ИКЕА, вот так они выглядели. Висели много лет и выглядели все так же хорошо, как и при покупке. При желании их можно было оставить ещё на несколько лет, если смотреть по их состоянию.
  • 12.01.2021 - 20:28
    Шикарная индукция за 1999 руб от ИКЕА. Наше временное решение от которого я в восторге!
    Острая необходимость готовить на кухне где нет кухни у нас возникла когда мы переехали в свою квартиру. Ремонт практически закончили, поэтому решили не медлить и жить в своей квартире и копить на новую кухню и кухонную технику.   Мы живем в доме где нет газа и первые дни пользовались мультиваркой.
  • 26.02.2021 - 17:08
    Типа "экологичная" мебель.
    Я думаю, за последние годы многие успели убедиться, что качество мебели сильно упало. Раньше к мебели не было вопросов вообще. Покупали, привозили, жили. Теперь, возникает вопрос, сможешь ли ты жить в своей квартире, после того, как там поселится мебель.
  • 02.01.2021 - 12:54
    "Ни за что вас не отдам, ни на что не променяю": достоинства, недостатки и 5 способов применения кресла-мешка Олме
    На кресло-мешок Олме я уже давно планировала писать отзыв, но всё никак не доходили руки. У меня их 2 и живут они со мной около 6 лет. Купила их в ИКЕА в съемную квартиру. Одно для себя, второе для племянника. И это была не необходимость, а скорее внезапная хотелка.