Опубликовано 30 Сентябрь, 2020 - 07:16

210,- руб.

Всем доброго дня.

Русскую народную сказку Маша и медведь, думаю, представлять не надо. А одно из ее самых достойных переизданий, когда-либо виденных мной, представить очень хочется - это Маша и медведь в пересказе Михаила Булатова и с иллюстрациями Николая Устинова от издательства "Нигма". Не покривлю душой, если скажу, что как любитель качественных детских изданий эту красивую книгу я купила в первую очередь для себя...и потом уже детям)))

Цена и место покупки

210,- руб. (осень 2017г.) - в магазине сети "Дом Книги". Актуальная цена в ИМе Лабиринт - 286,- руб., а на в книжном ИМе издательства всего 140,- руб.

Цена и возрастная рекомендация 0+

Издание

Про него всё понятно, как только оно попадает в руки - уровень иллюстраций виден с обложки, бумага плотная мелованная, (три года не знающая износа). Формат А4, 28стр.

Обложка

Вышла книга в издательстве Нигма, Москва в 2017г.

Для порядка приведу выходные данные, т.к. у Нигмы вообще обнаружилось много любопытных детских изданий))

Выходные данные и сюжет

Да и миссия издательства мне очень созвучна:

Издательский дом НИГМА создан в 2010 году. Мы выпускаем книги для детей всех возрастов, их родителей, всех тех, кто ценит хорошую литературу и талантливо исполненные иллюстрации.

Текст и иллюстрации.

Текст сказки в пересказе М.А.Булатова, что называется, классический, по изданию 1964г. - без сокращений и современной обработки.

Иллюстрации ему под стать - выполнены с большой любовью и мастерством Николаем Александровичем Устиновым.

Николай Александрович Устинов (1937) — истинно народный художник, знаменитый книжный иллюстратор, изумительный пейзажист.Еще в годы учебы в институте Устинов начал рисовать для «Детгиза» и журнала «Мурзилка». Проиллюстрировал более 300 произведений. Книги с его иллюстрациями издаются по всему миру. Получил много наград, в том числе золотую медаль Российской академии художеств.

Поинтересуйтесь фото художника в Интернете и увидите до чего сказочный человек создает такие волшебные страницы:

Надо ли говорить, что они находят самую прямую дорогу к сердцу малышей и взрослых. Я не устаю умиляться над прорисовкой, а почти трехлетний сын - очарован самоваром, русской печью и влюблен в Машу. (Так и говорит: "Машу люблю!")

Все максимально наглядно и близко к тексту: если сказано

"в овражки спускается, на пригорки поднимается",

то так и есть на картинке.

Итог:

Могу только радоваться, что есть издательства, переиздающие качественную детскую литературу в доступном формате....и, как ни странно, даже дети при наличии выбора тянутся именно к ним. Проверено дважды)) Поэтому Машу и медведь от ИД Нигма рекомендую и в домашнюю библиотеку и в подарок знакомым малышам!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Качественные иллюстрации
  • Мелованная бумага
  • Несокращенный текст
Alyona R.рекомендует
медвед колоритный какой)
30.09.2020
Да, на маленьких тоже производит впечатление))
30.09.2020
хорошая сказка и книжка)) есть с чем сравнить современную Машу и медведя)
согласна))
30.09.2020
У меня в детстве похожая книжка была) а сейчас действительно сложно найти красивые иллюстрации и нормальный текст.
30.09.2020
Здорово 🙂 Согласна, трудновато.
Хорошая сказка
30.09.2020
Сразу по иллюстрациями поняла, что переиздание советских времён. Хотя фамилия художника мне не знакома...
30.09.2020
Так точно)) Если набрать в поисковике Николая Александровича Устинова и перейти по ссылке, то можно посмотреть и на др. его книжные иллюстрации. К счастью, что-то Нигма, что-то ИД Мелик Пашаев переиздает.
30.09.2020
У меня есть старая, немного потрёпанная. Соглашусь, что очень удачная.
30.09.2020
Замечательные иллюстрации! Книжка совершенно чудесная.
Красивые иллюстрации. Люблю я этот рассказ. Очень добрый 😊
30.09.2020
Хит на века. Отличная сказка.
30.09.2020
Иллюстрации просто супер - качественные, красивые, реалистичные - они как отдельное произведение искусства!
30.09.2020
Иллюстрации просто превосходные! Love Получила порцию эстетического удовольствия, почитав отзыв!
01.10.2020
Прекрасные иллюстрации!
Красивые картинки. У меня бы дочь с удовольствием посмотрела их, а читать сказки мне пока не даёт)