Опубликовано 2 Сентябрь, 2020 - 09:22

199₽

Ещё раз убеждаюсь, что с детьми по магазинам ходить нельзя. Очередная игра из "Фикспрайса" за 199₽. На этот раз настольная игра по сказке "Волк и козлята". В коробку с трудом умещаются детали мостика по длине, так что хранить не очень удобно, коробка то и дело выдавливается с обратной стороны. Я нашла выход - заклеила вторую сторону скотчем. Качество деталей меня поразило, пластик на уровне дорогих игрушек из "Детского мира", краски яркие насыщенные, материал без запаха, прочный и крепкий. Совсем мелких деталей нет, так что играть можно и совсем с малышами. Наклейки с изображением животных реалистичные, волк злой), козлята милые, кубики с необычными рисунками. Красивое фото горной реки на двухсторонние картоне под мостиком, прям захотелось туда попасть).

Задумка авторами очень даже интересная, играть можно долго, но обязательно под присмотром нервно-уравновешенного взрослого, который то и дело будут ремонтировать мостик, у ребенка может не хватить терпения и ловкисти.

Смысл игры в том, что игроки-козлята должны перебраться через горную речку по мосту, на котором их поджидает волк. Регулируются ходы кубиками. Проблемка в том, что сами детали мостика плохо крепятся, по идее так и должно быть мостик же хлипкий и козлятам надо не упасть)), но иногда это просто выбешивает, только сделаешь-опять всё рухнуло... С другой стороны игра помогает развивать усидчивость, ловкость, смекалку, учит контролировать свои эмоции. С инструкцией к игре можно разобраться при желании, ну либо придумать свои правила.

На 5 звёзд не дотягивает, за бесполезный "молоточек", который молоточком-то трудно назвать). А так всё хорошо, рекомендую, главное дети довольны и им весело!!!

Достоинства
  • Качество деталей отличное
  • Красивая
  • Недорогая
Недостатки
  • Бесполезный молоточек
777_Svetlyachekрекомендует