Опубликовано 4 Январь, 2023 - 09:50

Всем доброго времени суток ❄️
Сегодня хочу рассказать про главную новогоднюю локацию в городе Нижний Новгород – это нижегородская ярмарка. Ей уже несколько сотен лет, она здесь стоит с самого основания города.

Раньше Нижний Новгород был крупнейшим портовым городом, купцы приезжали сюда торговать, а ярмарка служила им пристанищем. До сих пор здесь проходят различные выставки, показы и так далее.

Вот уже второй год ярмарку делают главным праздничным местом празднования нового года, отмечу, что пространство очень красиво подсвечивают и украшают. Внешне ярмарка совсем немного напоминает шикарный ГУМ в Москве, видимо наши власти решили не отставать от столицы!

Украшения уж очень сильно напоминают московские. Напротив ярмарки установлен литой фонтан, от него тянутся яркие гирлянды. Прямо напротив залили большой каток, подсоединили и установили красивую разноцветные подсветку.

Само здание ярмарки тоже очень красиво подсвечено. Рядом есть резиденция деда мороза, раньше она располагалась напротив Кремля. На посещение большая очередь, нужно записываться заранее.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

А напротив здания ярмарки тянется ярмарочный базар, там продают в основном сувениры, тёплые вещи, продукты для своего рукоделия. Небольшие постройки также красиво украшены в новогоднем стиле, установлены маленькие ёлочки 🎄.

А также вишенкой этого места стала волшебная новогодняя карусель 🎠 для самых маленьких. Пейзажи словно из сказки, каждый год мы приезжаем сюда полюбоваться местным колоритом.

Кстати, я несколько лет прожила возле ярмарки на улица Бетанкура. Здесь тихое и спокойное место, но между тем недалеко от центра города.
➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Посещение ярмарки однозначно рекомендую, здесь можно отлично провести время за прогулкой, полюбоваться яркой иллюминацией, само здание ярмарки тоже выглядит замечательно, ухоженно, великолепная архитектура.

Можно покататься на коньках, покрытие великолепное. Я каталась, но к сожалению у меня заболел палец на ноге, не знаю почему распух мизинец, но катание пришлось прекратить , не успела понаслаждаться.

В прошлом году все было по-другому, загадки показывали Ледовое Шоу приезжал Игорь Авербух. Но билеты тоже в миг раскупили, они были бесплатные. А ещё в прошлом году стояла большая ёлка, с которой можно было сфотографироваться, в этом году фото для себя нашла только на волжской набережной (на стрелке).

Также на территории ярмарки построили ледовый дворец. Из-за переменчивой погоды он недостроен, даже начал таять, его закрывали пакетами; у нас то трескучий мороз, то вообще всё тает и идёт дождь.

К сожалению из-за этого все дорожки покрыты льдом. Я несколько раз подскользнулась, а когда фотографировала ледовые ворота - очень сильно подскользнулась и у меня выпал телефон из рук, разбился экран, очень неприятно🥲

Я думаю, что для такой огромной локации могли бы нанять человека, который бы следил за безопасностью. Посыпать дорожки песком займёт несколько минут всего, но можно избежать таких потерь. Здесь очень много детей, пожилых людей, такую ситуацию оставлять точно нельзя.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

🎉 Но тем не менее место замечательное, очень красивое, однозначно рекомендую.

oliablogрекомендует
Просто чудесное место
04.01.2023
Ой как я обожаю подобные места 😍 на новогодние праздники самое приятное место для посещения 😍
04.01.2023
Ольга, спасибо за такие чудесные фотографии! Очень красивое место.
Как красиво 😍
Ну и красота же