Опубликовано 6 Апрель, 2018 - 04:14

Я далеко не спортвумен, мне неинтересно качаться в зале или дома, хотя я признаю, что движение - это лучшее времяпрепровождение. Но меня очень интересуют протеиновые батончики. Почему? Всё просто - они сладкие, и у них частенько неплохой состав, белок, все дела. Я вегетарианка, поэтому этот момент для меня тоже важен.

Я испробовала уже достаточно много видов данного продукта. Восторг не вызвал ни один, но некоторые оказались весьма съедобными, вот только мне гораздо интереснее писать о котлетах без мяса, чем о спортивных батончиках, поэтому черновики есть, фотографии, причём удачные, тоже, но отзывов нет.

А тут я решила немного сузить тему моих отзывов на irecommend, в связи с чем и продуктов, на которые я буду писать, станет меньше. И вот так удачно в сферу моих интересов вошёл специализированный пищевой продукт для питания спортсменов "VPlab" PROTEIN BEST MEAL REPLACEMENT со вкусом шоколад-апельсин, или по-просту - протеиновый батончик.

Покупала я его в "Ленте", причём со скидкой, и обошёлся он при этом в 99 рублей, недёшево, так скажем.

Вот, что пишет производитель на сайте:

Батончик 32% Protein Best Meal Replacement может использоваться в качестве заменителя одного из приемов пищи, а также для быстрой «подзарядки» энергией перед и после тренировки.
Этот полноценный заменитель пищи разработан специально для того, чтобы предоставить вам все необходимые полезные вещества, получаемые от сбалансированного рациона. Он обогащен витаминами и минералами. Отличный шоколадно-апельсиновый вкус, умеренное количество простых углеводов и 32% белка делают этот батончик полезным перекусом для людей, которые придерживаются диеты с высоким содержанием белка и низким количеством углеводов.
Кроме того, он также включает в себя полный набор пищевых волокон, которые благотворно влияют на пищеварение.

Выглядит батончик неплохо, вполне интересно, можно сказать, что тут представлена градация трёх оттенков шоколадного цвета. Донышко и низ боков покрыты молочным шоколадом, достаточно щедро, середина - тёмно-шоколадного цвета, она состоит хрустяшек, сдобренных сиропом, но при этом данная масса суховата,, а верх - это что-то вроде стандартной структуры такого вида батончиков, но смотрится как нуга из "Марса".Перейдём ко вкусу.

Здесь всё просто, несмотря на сложность конструкции.

Батончик невкусный. В нём солирует синтетический апельсин, и со временем раскрывается шоколадный слой. Жевать трудновато, всё очень плотное, сухое.

Молочный шоколад по низу - один из плюсов, у него приятная текстура, нет пластилиновости, легко тает, вкус сладкий, но не чрезмерно. Состав конкретно у него нормальный. Пахнет стандартно, хотя в составе заявлен апельсиновый ароматизатор.

Апельсинов, ненатуральным, несёт от всего батончика в целом, это жуть, скажу вам по секрету. Вообще неудачное решение и сочетание.

Хрустящий слой странный, в нём есть что-то от печенья, видно, что много какао, но есть неприятный привкус, который присущ протеиновым батончикам, что-то от молока, что-то от чего-то жирного. Сладость умеренная. Послевкусие вас будет преследовать долго.

Верх - это самый ужас-ужас. Ядрёный вкус апельсиновых красителей, ароматизаторов и прочей ерунды, всё это сочетается с мучнистой консистенцией.

В целом, съесть можно, но никакого удовольствия вы от этого не получите, а лишь пожалеете о потраченных деньгах.

Перейдём к самому важному.

К сожалению, этикетка как на зло плохо отпечатана, и, хотя я очень внимательно изучила её в магазине, только дома, через пару дней, заметила, что в составе присутствует пальмовый жир, за это гигантский минус производителю. До этого, в других батончиках "ВПлаб" я такого не замечала, но они были из другой, упрощенной серии, кстати, тоже невкусные.

Одним словом, продукт крайне неудачный, для меня удивительно, что в Великобритании выпускают подобную несуразицу, неужели они сами не нюхают и не пробуют то, что изобрели?

Милая Liне рекомендует
Ой-ей..какой состав-то отвратительный..
Я обычно такие батончики (редко) беру в специализированных магазинах..там и состав лучше и цена поменьше
11.05.2019
Я ещё зачем-то купила с вишней недавно. Даже половины не съела. Надо зайти в магазин спортпита, но как-то стесняюся я, там такие суровые качки сидят у нас)
Big smile у меня тоже такое раньше было..стеснялась их)
а сейчас пофигу, тем более у меня скидка есть и сама я туда 1 в месяц хожу за протеинчиком Smile
12.05.2019
Надо и мне зайти, может, найду что хорошее)
а выглядит красиво) но состав... не взяла бы
20.06.2022
Даже не знаю, продают ли их сейчас.