Опубликовано 8 Апрель, 2021 - 12:12

Комедия режиссера Джорджо Серафини "Старость в радость" в оригинале называется "Senior Moment". В данном случае это переводится как "Провал в памяти", но, мне кажется, что такое название не очень соответствует сюжету. На экраны фильм вышел в 2021 году, а снимали его в Палм-Спрингс, Калифорния, в 2017 году. Продолжительность - 1 час 30 минут.

В главной роли - Уильям Шетнер. Трудно поверить, но он снимался в фильме в возрасте почти 90 лет. Его герой, Виктор Мартин, бодр, дерзок, уверен в себе.

Пока сверстники бывшего летчика мастерят поделки из папье-маше, Виктор флиртует с девушками и устраивает гонки на дорогах. Но, активного пенсионера лишают водительских прав за очередное нарушение, и для него это становится настоящим ударом.

В роли Сэла Спинелли снимается Кристофер Ллойд. Он играет лучшего друга Виктора , и в плане отношения к жизни немногим от него отличается.

Хозяйку кафе, Кэролайн, играет Джин Смарт. Именно с ней знакомится главный герой, а любви, как известно, все возрасты покорны)

Вот и получается, что всё к лучшему, ведь если бы Виктора не лишили прав, он бы никогда не оказался пассажиром автобуса, в котором ездит Кэролайн.

Фильм добрый, веселый, но сюжет его прост и предсказуем. И все же довольно забавно было следить за приключениями главного героя, которому пришлось изрядно постараться, чтобы вернуть водительское удостоверение и снова сесть за руль своего обожаемого Porsche 1955 года.

Сюжет фильма напоминает, что никогда не поздно меняться, влюбляться, заводить друзей, узнавать новое и даже...спасать пустынных черепах)) В общем, возраст не помеха тому, кто хочет жить полной жизнью.

Сюжет, как я уже упоминала, простенький, фильм наивный, но легкий, настраивающий на позитив. Это комедия, однако моментов, которые могут заставить зрителя рассмеяться, почти нет. В то же время многое вызывает улыбку и, в целом, фильм мне понравился.

Здесь отсутствуют отрицательные герои, нет чернухи и тоски - все способствует тому, чтобы отвлечься от проблем, наблюдая за похождениями калифорнийских пенсионеров, которые в глубине души так и остались молодыми.

Достоинства
  • Добрый, весёлый фильм
  • Игра актеров
  • Позитивно
Недостатки
  • Наивно, предсказуемо
Martik83рекомендует
О гляну точно, Уильяма Шатнера люблю
Актер замечательный.
08.04.2021
Точно, спасибо за найденную работу. Гляну застра.
11.04.2021
Интересно, можно глянуть