Опубликовано 30 Декабрь, 2014 - 20:22

Я неимоверно рада возвращению Гарри и Ллойда на экраны! На самом деле я и не думала, что этот фильм все таки снимут, ведь прошло 20 лет! К тому же Джим Керри возвращался к старой роли всего лишь раз( вторая часть Эйса Винтуры).. Но это свершилось и я дождалась)))

Сюжет:

Гарри Данн и Ллойд Кристмас отправляются в путешествие, чтобы разыскать ребенка Гарри, о существовании которого он не подозревал.

На первых же минутах фильма мы видим изменившихся внешне, но таких же родных главных героев.

Я просто выросла на этом фильме. Все дети любят мультики, в том числе и я, но у меня были фильмы-исключения: Тупой и еще тупее, Учитель и чудовища, Ниндзя из Беверли Хиллз. И их я пересматривала сотни раз.

Кстати, к съемкам во второй части вернулись не только Керри и Дэниелс, но и Брэйди Блум, который в первой части сыграл слепого мальчика.

Так же, в эпизодической роли появился Кэм Нилли, которой в первой части сыграл дальнобойщика.

Сюжет напоминает первый фильм: опять два наиглупейших друга отправляются в путешествие, которое изобилует неприятностями. Да, есть "сюжетный повтор", но это не портит фильм. Наоборот, то что мы ожидали, то и получили.

Актеры как всегда на высоте. И если герои внешне они постарели на 20 лет, то интеллектуально они на 20 лет помолодели. Совершенно чекнутые и безбашенные, не представляю как эти 2 экземпляра выжили бы в реальном мире Laughing out loud

Те, кто не смотрели первую часть, скажут, что это тупая американская комедия с сартирным юмором. Некоторые скажут, что это переделка первой части. Но я всем довольна, ведь для меня Тупой и еще тупее больше, чем просто фильм. Это ностальгия по детству.

Спасибо большое за продолжение!

Christinka26рекомендует
31.12.2014
О,да!Как я смеялась над первой частью,сколько раз пересматривала.Хочу,хочу и эту посмотреть! Smile
31.12.2014
В интернете он уже давно есть(хотя премьера в РФ 1 января), посмотрите))
29.01.2015
Мы вчера тоже посмотрели этот фильм))) Так я давно не смеялась) Big smile
29.01.2015
Yuliya_Cherry, с Джимом Керри не может быть по-другому Big smile