Опубликовано 13 Июнь, 2019 - 18:27

1,2 долара

Здравствуйте.

У меня есть несколько котов, если точно, то три.

Из них два канадских сфинкса, для которых слезотечение является почти нормой, и нужна лишь регулярная гигиеническая обработка глаз. Причина в завороте век и не требует лечения. (У простой кошки не нужно ничего промывать.) У кошки, которой будет 9 лет слезотечение обильнее, возрастной признак. Поэтому после сна есть засыхающие выделения, которые ей не мешают абсолютно. Нужно просто регулярно обрабатывать глаза. У кота почти ничего и нет, ему 7 лет.

Обычно я делала это чайным раствором, иногда раствором для линз, иногда кипяченной водой.

Но потом решила, что это не правильно и купила Лосьон для глаз для кошек и собак ЭКО ZOOЛЕКАРЬ.

Стоить он 2 рубля, 60 копеек или 1 доллар 20 центов примерно.

Объем 30 мл. Производит его ООО «ЭкоВетКом» 231891, Республика Беларусь, Гродненская обл., г Волковыск. Произведено по ТУ.

Это безопасное высокоэффективное зоогигиеническое средство для обработки глаз у животных. Не является лекарственным средством.

Средство в коробке, есть инструкция. Сам лосьон в пластиковом флаконе с узким удобным носиком.

Экстракт каланхое (Kalanchoes cormus succus), входящий в состав препарата, является природным антисептиком и стимулятором растительного происхождения, отлично заживляет, улучшает местное кровообращение и лимфоток, препятствует развитию патологического процесса — уменьшает инфильтрацию, улучшает эпителизацию роговицы и конъюнктивы, сокращает сроки лечения. Таурин и янтарная кислота нормализуют окислительно-восстановительные процессы в тканях глаза, оказывают репаративное действие, замедляют развитие катаракты и тормозят дегенеративные и дистрофические нарушения в сетчатке и хрусталике.

экстракт каланхое (Kalanchoes cormus succus), таурин и янтарная кислота, а также специально подобранный комплекс вспомогательных компонентов.

Что это за вспомогательные компоненты большая тайна.

Средство без цвета и запаха, раздражения и аллергии не вызывает, дискомфорта у котов нет. Промываю глазки своим котам, процесс закапывания очень не нравится. Использую хорошо смоченный ватный диск. Протираю от наружного к внутреннему углу глаза. Делаю это по утрам обоим, а кошке еще раз под вечер. Лосьон очищает и глаза, и кожу вокруг глаз. Удаляет сухие корочки экссудата довольно мягко и быстро.

Что мне очень не понравилось, нет никакой информации о том, сколько можно хранить открытый флакон. Больше половины еще есть. У меня он с 10 мая, и я не знаю, использовать его или нет. Для очищения подходит хорошо, но при выделениях из глаз положительного эффекта не видно.

Этот лосьон я больше не куплю, а приобрету вариант подороже.

Достоинства
  • Очищает сухие корочки экссудата
Недостатки
  • Нет информации о сроках использования
Августа71рекомендует
08.07.2019
И как ты с ними справляешься Shock
08.07.2019
Все нормально, проблема - уехать в отпуск. Тогда они страдают и зовут маму. Oups