Опубликовано 15 Июнь, 2022 - 14:56

Приветствую заглянувших! 🙃

Как часто вы чистите ушки своим четвероногим любимцам?) Я - очень часто. У моего питомца открытые купированные уши, плюс к тому - часто гуляем на природе и он очень любит рыть траншеи в поисках мышей и кротов. 😅 Как следствие, в ушах накапливается много всего нехорошего.

Есть специализированные средства для чистки ушей в период лечения ушного клеща, например. Но к нам это не относится, потому что ушки мы смотрели у ветеринара, и это просто грязь и отделяемое самого уха. Поэтому нужно было средство не тяжелой артиллерии, а больше для профилактики.

Лосьон для чистки ушей I love my pet с противовоспалительным и антибактериальным действием как раз то самое средство:

Бренд I love my pet для меня привлекателен тем, что:

✅ Составы практически полностью натуральные (98,5% натуральных компонентов).

✅ Не содержат спирты и щелочей.

✅ Продукция не тестируется на животных.

СОСТАВ ЛОСЬОНА:

AQUA, GLYCERIN, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, LINUM USITATISSIMUM (LINSEED) SEED EXTRACT, GLYCYRRHIZA GLABRA (LICORICE) ROOT EXTRACT, CAMELLIA SINENSIS (GREEN TEA) LEAF EXTRACT, AESCULUS HIPPOCASTANUM (HORSE CHESTNUT) EXTRACT, CHAMOMILLA RECUTITA (MATRICARIA) EXTRACT, TRIFOLIUM PRATENSE (RED CLOVER) FLOWER EXTRACT, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT, HUMULUS LUPULUS (HOPS) EXTRACT, HIBISCUS SABDARIFFA FLOWER EXTRACT, HAMAMELIS VIRGINIANA (WITCH HAZEL) LEAF EXTRACT, CENTELLA ASIATICA (GOTU KOLA) EXTRACT, QUERCUS BARK EXTRACT, POLYSORBATE 20, SALVIA OFFICINALIS (SAGE) OIL, LAVANDULA ANGUSTIFOLIA (LAVENDER) HERB OIL, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, PHENOXYETHANOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, LINALOOL, LIMONENE

Пробиваем состав на экоголике:

Всего два компонента с двумя яблочками. Один из них растворитель, второй - консервант.

Лосьон в небольшом флаконе объемом 100 мл из белого полупрозрачного пластика.

Имеет удобный дозатор. Его можно открывать и закрывать поворотом, без нажатия (т.е. средство не будет уходить впустую при закрывании-открывании), и можно легко транспортировать флакон, не боясь проливания.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Средство безопасно очищает ушные раковины и нос, бережно удаляет корочки, серу, выделения. Сок алоэ и экстракт льна успокаивают раздражения и воспаления, ускоряет заживление ранок и укусов насекомых, экстракт зеленого чая предотвращает попадание инфекций и устраняет неприятный запах. Подходит для любых животных, подходит для чувствительной кожи и детенышей.

КАК СОВЕТУЕТ ПРИМЕНЯТЬ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ:

Пропитайте ватный диск лосьоном и аккуратными движениями протрите им внутреннюю поверхность ушей и/или внешнюю поверхность носа домашнего животного. При необходимости повторите процедуру до полного очищения. Используйте регулярно один раз в неделю для поддержания чистоты ушей и носа питомца.

НАШ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Главное правило гигиены ушей одинаково и для людей, и для животных - это надо делать регулярно.
Регулярность обработки ушей животному зависит от его породы и формы ушей.

Как правило, стоячие уши нуждаются в обработке реже, чем висящие. В последних быстрее накапливается грязь и сера, т.к. они сильно потеют.

Но бывает, что и стоячие ушки быстро засоряются. Моя собака низкорослая, с купированными стоячими ушами. Но при этом собака очень любит рыть траншеи, с головой уходя под землю. 😀 И наши ушки засоряются так быстро, что будь здоров!
Так что образ жизни животного также влияет на частоту чистки ушей.

Главное - быть внимательным к своему четвероногому любимцу и чистить ушки по мере загрязнения.

Я очень давно занимаюсь животными, часто чищу ушки и в целях профилактики, и вылечила уже много-много ушек разными средствами, и за это время уже выработала свою схему очищения ушей:

✅ Самое лучшее время для чистки ушей сразу после купания питомца.

✅ Сначала я наношу лосьон на ватный диск в достаточном количестве и протираю им ушную раковину, где можно достать диском, убирая "большую" грязь. Тщательно почистить ушки просто диском вряд ли получится, потому что там много изгибов и извилин.

✅ Затем заполняю ушной проход одним нажатием лосьона. Если ушки стоячие - складываем пополам. Не даем сразу вытряхивать лосьон, тряся головой! Массируем основание ушной раковины.
Это позволит лосьону лучше распределиться по всему ушному проходу и способствует разжижению грязи и серы. Долго массировать не нужно.

✅ Отпускаю ушки, животному активно трясет головой и вытряхивает излишки лосона с ушей.

✅ Затем беру еще раз ватный диск и прохожусь им еще раз по ушной раковине.

✅ В завершении смачиваю ватные палочки лосьоном и удаляю грязь с извилин и складок ушной раковины, где ватный диск не достал. С ватными палочками надо быть осторожным! Глубоко в канал ими лезть нельзя!!! Только там, где видим!

Важно!

Левое и правое ушки чистим РАЗНЫМИ ватными дисками и РАЗНЫМИ палочками. Если вдруг в одном из ушек сидит инфекция, то она не перенесется из одного ушка в другое, и легче вылечится.

Плюсы лосьона для чистки ушей от бренда I love my pet:

Подходит для частого применения.

➕ Не вызвал зуда, раздражения, покраснения на собаке, склонной к аллергии.

➕ Практически полностью натуральный состав.

➕ Не тестируется на животных.

➕ Не содержит спиртов и щелочей.

➕ Содержит антимикробные и противовирусные компоненты.

➕ Идеален для профилактики воспалительных и бактериальных ушных заболеваний.

Минусов нет.

Рекомендую к использованию! 👍

Достоинства
  • 98,5% натуральных компонентов
  • Не содержит спиртов и щелочей
  • Не тестируется на животных
  • Подошел для аллергичной собаки
  • Подходит для частого применения
  • Противовоспалительный и антибактериальный эффект
Dobermankaрекомендует
Полезная информация
Полезный отзыв!
15.06.2022
даже не знала, что такое средство существует
Состав отличный ☝
19.06.2022
Интересное средство. Не слышала про такое.
21.06.2022
Я сейчас влажными салфетками чищу мопсу, всегда думала есть ли специальное что-то, оказывается есть
23.06.2022
Классный лосьон, возьму на заметку ☺️