Опубликовано 4 Январь, 2021 - 17:12

Самый главный этап в уходе за кожей – это очищение. У меня проблемная кожа и чуть что не так – сыпет прыщами. Поэтому помимо стандартного набора – мицеллярной воды для снятия косметики и качественного геля для умывания пользуюсь еще и очищающими масками.

Это не ежедневный уход, но раза два в неделю делаю стабильно.

Обожаю маски с каолином в составе. У меня есть и готовые, как, например, Рише, так и порошкообразные, которые нужно разводить водой. С первыми проблем меньше, поэтому пользуюсь чаще.

ОЧИЩАЮЩАЯ МАСКА RICHE ANTI COMEDON + BHA

Очищающая маска для лица избавит кожу от глубоких загрязнений, при этом сохранив ее естественный уровень увлажненности.

Объем: 75 мл

Страна-производитель: Россия

Цена: 1980 рублей. Сейчас на официальном сайте действует акция, можно купить с 50%-ой скидкой за 990 рублей.

Где купить? Ссылка на продукт на официальном сайте производителя

Оформление в узнаваемом стиле Рише: матовая упаковка, черно-белая цветовая гамма, минимализм. На коробке состав, срок годности и данные о производителе. Шрифты читаемые.

И визуально, и тактильно упаковка очень крутая.

По срокам годности. Дата изготовления моей маски: 09.11.2020. Удивлена, вот честно, сроками присланной продукции. Всё оочень свежее, прямо с производства.

Маску можно использовать в течение 2 лет с момента ее изготовления. После вскрытия срок сокращается до полугода.

На коробке есть защита от непреднамеренного вскрытия – наклейка в виде зеленого листика.

Сама маска находится в металлической тубе. Изначально она была запаяна. Проткнуть можно с помощью выступа на крышке.

Туба ровненькая только в момент первого вскрытия, но по мере использования деформируется.

Крышка устойчивая, спокойно ставлю на нее. Открывается/закрывается со щелчком. Прилегает к тубе плотно, содержимое не вытекает.

СОСТАВ

У Рише все продукты с очень хорошими составами. И маска не исключение. 97.6% ингредиентов натурального происхождения. Состав ооочень богатый. Мне кажется, я впервые вижу настолько многокомпонентную маску.

Aqua (Вода), Kaolin (Каолин), Black clay (Черная глина), Propylene glycol (Пропиленгликоль), Shea butter (Масло ши), Sorbitol (Сорбитол), Glyceryl monostearate (Моностеарат глицерина), Sodium cocoyl isethionate (Натрия кокоил изетионат), Coco glucoside (Кокоглюкозид), Silica (Силика), Olive glycerides (Глицериды оливы), Almond glycerides (Глицериды миндаля), Linseed glycerides (Глицериды льна), Borage seed glycerides (Глицериды бурачника), Tocopheryl acetate (Токоферол ацетат), Corn starch (Кукурузных крахмал), Titanium dioxide (Диоксид титана), Melaleuca alternifolia leaf water (Гидролат чайного дерева), Mentha piperita water (Гидролат мяты перечной), Isopropyl myristate (Изопропилмиристат), Cetearyl alcohol plant (Цетеариловый спирт растительный), Glycerin (Глицерин), Bentonite (Бентонит), Opuntiaficus-indica stem extract 3% (Гидролизат листьев опунции 3%), Charcoal powder 2% (Древесный уголь 2%), Prunus armeniaca (apricot) wax (Абрикосовый воск), Alcohol plant (Спирт растительного происхождения), Salicylic acid 1% (Салициловая кислота 1%), Xanthan gum polysaccharide (Ксантановая камедь полисахарид), Fragrance naturally derived (Отдушка натурального происхождения), Hedione (Гедион), Mentha piperita essential oil (Эфирное масло мяты перечной), Rosa canina fruit extract (Экстракт шиповника), Eucalyptus globulus eucalyptus oil (Эфирное масло эвкалипта), Betula alba leaf extract (Экстракт листьев березы), Hyaluronic acid (Гиалуроновая кислота), Melaleuca alternifolia tea tree essential oil (Эфирное масло чайного дерева), Jasminum officinale essential oil (Эфирное масло жасмина), Bambusa vulgaris leaf extract (Экстракт листьев бамбука), Citrus limon essential oil (Эфирное масло лимона), Aloe arborescens leaf extract (Экстракт алоэ древовидного), Benzyl alcohol plant (Бензиловый спирт растительный), Citric acid 0,5% (Лимонная кислота 0,5%), Potassium sorbate (Сорбат калия), Benzyl benzoate (Бензилбензоат).

Каких результатов ждать от применения:

Очищает поры, избавляет от жирного блеска и черных точек, отшелушивает ороговевшие клетки, благодаря сочетанию черной глины, натурального каолина и растительного угля.

Снимает микровоспаления и высыпания, избавляя кожу от несовершенств за счет воздействия салициловой и лимонной кислоты.

Увлажняет кожу, улучшая ее внешний вид за счет гиалуроновой кислоты и эфирного масла жасмина в составе.

Какому типу кожи подходит маска?

Маска идеальна для жирной и комбинированной кожи. У меня комбинированный тип: Т-зона жирная, а щеки нормального типа, даже больше склонны к сухости. И для моей кожи маска подошла на 100%. Она очищает, но при этом не пересушивает кожу, излишний блеск после нее не появляется.

Маска темно-серая, по мере высыхания слегка светлеет. По текстуре однородная, без вкраплений и скрабирующих частиц. Кремообразная, немного маслянистая. Плотная, форму держит и не растекается.

Распределяется по коже легко, спокойно можно нанести очень тонким слоем.

Аромат глиняный с легкими мятными нотками. Приятный и ненавязчивый.

Как я ею использую

По вечерам. Смываю макияж мицеллярной водой, тщательно очищаю кожу гелем для умывания. Убираю остатки влаги с помощью бумажных полотенец и наношу маску. Распределяю по всему лицу, избегая области вокруг глаз.

Наносить лучше с помощью кисти. Так и слой тоньше равномернее получается и расход меньше.

Выдерживаю минут 15. Маска слегка холодит кожу лица, ощущается легкое-легкое покалывание. Это приятные ощущения. Чтобы маска не высыхала быстро, я периодически распыляю на лицо воду из пульверизатора.

Затем смываю. Смывается не скажу, что просто. Для более быстрого и тщательного очищения я дополнительно использую спонж.

После смывания маски кожа ровная, гладкая, бархатистая на ощупь и напитанная.

Как часто использую: 2-3 раза в неделю.

ЧЕМ МНЕ ПОНРАВИЛАСЬ ОЧИЩАЮЩАЯ МАСКА РИШЕ:

1. Она отлично очищает кожу, удаляет ороговевшие клетки. Убирает шелушения. Причем делает это бережно. Кожа не скрипит после смывания, не пересушена. Она гладкая на ощупь, ровная.
  2. Избавляет от черных точек. Заметила, что при регулярном использовании поры сужаются.
  3. Маска отлично борется с жирным блеском и регулирует деятельность сальных желез. Лицо после маски матовое, небольшой блеск присутствует, но это не жирный блеск, а именно здоровый.
  4. Маска не пересушивает кожу. В течение дня излишний себум не выделяется.
  5. Подсушивает воспаления, они заметно быстрее проходят.
  6. Выравнивает тон кожи и микрорельеф. Осветляет пятна постакне.
  7. Приятно охлаждает кожу во время использования.
  8. Состав.

Маска шикарная по всем параметрам. Отлично подходит для проблемной кожи. Очищает, борется с воспалениями и жирным блеском и при этом абсолютно не сушит кожу.

Алиса в стороне...рекомендует