Опубликовано 26 Июнь, 2024 - 09:39

Всем привет! Я давно хотела познакомиться с брендом Maskoholic и попробовать что-то из их ассортимента. Мой выбор пал на одно из самых популярных средств - это маска для лица Mask perfector.

Я покупала её в наборе с увлажняющей маской, так получилось выгоднее. О своих впечатлениях и использовании подробно расскажу ниже.

Страна-производитель: Россия.

Где купить: на официальном сайте бренда или на маркетплейсах.

Объём: 75 мл.

Цена: около 500 рублей.

Срок годности после вскрытия упаковки: 6 месяцев.

Внешний вид, упаковка:

Маска находится в картонной коробочке. На ней можно найти много подробной информации о продукте.

Дизайн всех средств бренда очень приятный и лаконичный. Мне близка подобная эстетика.

Именно эта маска оформлена в моем любимом сиреневом цвете. Он приглушенный, не супер яркий и очень красивый, нежный.

Туба с маской мягкая, сужается к низу. Крышка выполнена в формате флип топ, есть защитный механизм.

deionized water, kaolin, aloe barbadensis leaf juice, zinc oxide, sorbitol, steareth-2, cetearyl alcohol, bentonite, calamine, betaine, methylsulfonylmethane, ethylhexyl stearate, steareth-21, C12-15 alkyl benzoate, salicylic acid, isoceteth-20, phenoxyethanol, glyceryl laurate, ammonium polyacryloyldimethyl taurate, parfum, sodium gluconate, bisabolol, dipotassium glycyrrhizate, dichlorobenzyl alcohol, sambucus nigra (elder) fruit extract, arnica montana extract, zingiber officinale (ginger) extract

Описание производителя:

Средство для идеального тона и здоровья кожи, делает кожу отдохнувшей и возвращает здоровое сияние. Подходит для мужского ухода

• обеспечивает очищение от загрязнений и токсинов
  • отшелушивает
  • выравнивает тон
  • сужает поры
  • борется с несовершенствами
  • замедляет старение

Способ применения:

1. На чистое сухое лицо нанесите маску на 5-10 минут (в первый раз на 5 минут), избегая области вокруг глаз
  2. Смойте прохладной водой, для удобства при смывании можно использовать ватные диски
  3. Не переживайте, если кожа немного покраснела — это результат глубокого очищения
  4. Завершите уход кремом-перфектором Maskoholic

Эффект, впечатления от использования:

Маска выполнена на основе глины, поэтому её текстура похожа на классические глиняные маски. Она густая, плотная, однородная. Имеет нежный розоватый оттенок и легкий косметический запах.

Распределяется по коже легко, можно делать это пальцами или использовать кисть.

Я наносила маску на кожу сразу после очищения пенкой для умывания. У меня нет активных воспалений, но присутствуют пятна пост-акне, которые хотелось бы осветлить. Да и в целом более ровный тон лица никому не помешает.

Я наношу маску довольно тонким слоем, делать это удобно, никаких проблем с нанесением нет. Время выдерживания маски на лице совсем небольшое - всего лишь 5-10 минут. Для меня это плюс, не всегда есть время на более длительные процедуры.

Обычно глиняные маски довольно быстро высыхают и начинают стягивать кожу. Здесь же такого не случилось, маска не успевает так сильно засохнуть, лично у меня чувства стянутости не было.

В процессе использования маски неприятных ощущений у меня не возникало. Несмотря на то, что у меня чувствительная кожа, не было даже легких покалываний, только небольшой холодок.

Смывается маска нормально, много времени и усилий я на это тоже не тратила.

Фото до и после использования:

Эффект от использования мне понравился. Моя кожа как-то посветлела, а тон лица визуально стал более ровным и однородным. Покраснения уже не так сильно выделялись на лице, стали более спокойными. В маске присутствует салициловая кислота, которая как раз и работает над сокращением подобных несовершенств кожи.

После использования маски также чувства сухости или стянутости у меня не возникло, кожа чувствовала себя комфортно.

Для поддержания эффекта лучше использовать маску на регулярной основе, примерно пару раз в неделю.

Плюсы:

• красивый дизайн;
  • приятная текстура;
  • не сушит кожу;
  • выравнивает тон лица.

Минусов для меня нет.

Вывод:

Это отличная бюджетная маска для очищения кожи и выравнивания тона лица. Я осталась довольна процессом её использования и эффектом. Рекомендую попробовать.

Спасибо за внимание! Ваша Настя ❤️