Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 20 Июль, 2024 - 17:47

Здравствуйте! Мой отзыв на белое игристое вино брют La Reguta Prosecco Millesimato 2022.

Винодельческое предприятие Регута ди Ансельми Джезеппе э Луиджи, принадлежащее братьям Джузеппе и Луиджи Ансельми, расположено в нескольких километрах от Адриатического моря, неподалеку от городка Почения, в провинции Удине. 250 гектаров, хотя начинали, как маленькое семейное предприятие. Но сейчас это современнейшее предприятие.

Стандартная бутылка 0,75 мл.

Классическая деревянная пробка с серийным номером.

На наклейке указана вся необходимая информация на русском языке:

Страна происхождения винограда -
Италия, винодельческий регион Фриули-Венеция-Джулия.

Фриули Венеция Джулия
это административная область в северной Италии. Расположена на северо-востоке страны. Административный центр — город Триест. На востоке граничит со Словенией, на северо-востоке — с Австрией. С юга выходит в Венецианский залив Адриатического моря. А на западе, внутри страны, граничит с областью Венеция. Причем, вопреки названию, город Венеция в эту область не входит!

Произведено из сорта винограда Глера.

Содержит пищевую добавку -
диоксид серы.

Игристое вино подается охлажденным до 8-10 градусов. Цвет светло-соломенный. Пена обильная, но быстро оседает. Газация ниже средней.

В охлажденном виде аромат у вина практически отсутствует и немного усиливается при нагревании до комнатной температуры. Вкус мягкий, но насыщенный с цветочными и цитрусовыми нотками. Присутствует умеренная кислинка и горчинка виноградной косточки, дрожжевое послевкусие.

Я рекомендую белое игристое вино брют La Reguta Prosecco Millesimato. Вино можно подавать как аперитив и к сырам, блюдам из рыбы и морепродуктов.
Dusty Roseрекомендует