Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 3 Январь, 2023 - 14:38

несколько раз

Всем доброе время суток! Это игристое Мысхако Пино Нуар Флюте брют розовое я взяла на Новый год, давно на него смотрела, и хотела приобрести. Купила по акции в сети магазинов Алкотека за 465 рублей. Без акции цена в районе 550р. Вроде ещё в Перекрестке видела данную линейку. Игристое моно-сортовое, произведено из винограда сорта Пино Нуар. Виноград произрастает на собственных площадях Мысхако в районе Новороссийска. Вино обычное, не выдержанное. Крепость 11-13 градусов. Дата производства свежая, 2022 год.

Вообще, это вино мне показалось достаточно сильно похожим на игристое Пино Нуар Балаклава https://irecommend.ru/content/ozhidala-bolshego-ot... , но Флюте понравилось мне больше! В бокале цвет вина очень красивый, достаточно яркий, розово-лососевый цвет. Пузырьки активные и веселые. В аромате чувствуются фрукты, леденцы и цветы, очень похоже на Балаклаву, но легче, веселее, что ли. Вкус так же леденцовый, немного цветочный, слегка минеральный и присутствует небольшая горчинка мандариновых косточек (больше не знаю с чем сравнить). Наверное вино из сорта Пино Нуар не совсем моё - на любителя, и не значит, что оно плохое, а может просто распробовать нужно. Рекомендую для дегустации, оно очень качественное, может вам понравится. Никаких дефектов во вкусе я не почувствовала, вино вкусное и чистое, просто не мой сорт винограда.

Annarecomend888рекомендует