Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 18 Декабрь, 2021 - 12:43

  • Стоимость:
    600 рублей

В ноябре повезло поймать в «Перекрестке» глубокую скидку на вино Шардоне из «Терруарной коллекции» Шато Тамань. Вернее, повезло два раза. Первый – то, что вино, выпущенное ограниченной партией, все еще можно найти в продаже. Второе – собственно скидка 240 рублей от регулярной цены.

Прошлой зимой я уже пробовал красное «Красностоп-Саперави» из Терруарной коллекции (Редкое вино). Теперь не упустил шанс попробовать белое.

Эксклюзивная французская бутылка объемом 0,75 л. Урожай 2018 года. Содержание алкоголя 13%.

Вино несколько месяцев созревало в стальной емкости в контакте с дубом. Бочковой выдержки не было. Между сбором урожая и бутилированием прошло 18 месяцев.

В принципе, достаточно полное описание вина есть на контрэтикетке. Собственных ощущений оно не заменяет, но подсказывает каким это вино видится дегустаторам производителя.

Перед тем как распечатать бутылку, охладил ее до 10 С.

Что могу сказать. Все, что написано на этикетке – правда. И про цвет, и про аромат, и про вкус с послевкусием. Ни слова неправды, или хотя бы преувеличения. Все действительно так.

Единственно, что этикетка сдержанна и не может дать эмоциональную оценку. А я могу. На мой взгляд, вино получилось прекрасным. Шардоне из «Терруарной коллекции» Шато Тамань – вино достойного международного уровня. Смело могу его включить в число лучших белых вин, что мне приходилось пробовать. Ставлю высшую оценку и рекомендую к покупке, если вам повезёт встретить это вино в магазине.

Достоинства
  • Отличный дизайн
  • Очень лёгкое, нежное, ароматное вино
Недостатки
  • Редко встречается в магазинах
Искатель Арекомендует
Читать все отзывы 4
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
18.12.2021
Если встретится - куплю! Спасибо за рекомендации!
19.12.2021
Описание привлекает! 😊
21.12.2021
Очень интересно
Другие отзывы
Смотрите также