Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 9 Октябрь, 2024 - 04:41

Реклама вина Par la Mer мне попалась несколько месяцев назад в одном из журналов Simple Wine News. Но на тот момент не удавалось его встретить в продаже. Было такое чувство, что реклама была сделана, а вино в продажу не поступило. И только спустя несколько месяцев в качестве новинки я увидел во ВкусВилле, а позже оно стало появляться и в других сетях. В итоге Пар ла Мер Совиньон мною был куплен в Перекрестке.

Внешний вид у бутылки действительно достойный. Этикетка с морской тематикой. В случае с Совиньоном изображен осьминог.

У Пар ла Мер я видел также и вина с другими сортами винограда, тоже с морскими обитателями на этикетках.

Охладив хорошенько бутылку, можно открывать уже винтовую пробку и наполнять бокал.

Цвет темно-соломенный, золотистый, пшеничный.

Что можно сказать про аромат... Если не знать, какое вино в бокале, то я бы ни за что не подумал, что это Совиньон Блан (Совиньон Белый). Но я бы точно отметил, что это образец от Кубань-Вино. Очень душистое, сладкое. Присутствуют ноты леденцов, полевых цветов. Сладкие цитрусы, крыжовник. Очень медовое, сладкое. Я бы подумал, что это либо Цветочный, либо Бьянка.

Какое же оно на вкус... Первая реакция - разочарование. Недоумение, почему оно такое водянистое. Округлости во вкусе нет. Насыщенности никакой нет. Слегка кисленькое. Немного горькое. Быстро исчезающие кисленькое послевкусие. Вино похоже на разбавленное. Слабые цитрусы ощущаются где-то совсем далеко. Как будто в литровую банку воды положили дольку лимона.

Как известно, вину свойственно менять вкусовые свойства. И первый бокал может отличаться по вкусу от завершающего. Так вот в этом бокале появилась повышенная горечь. Неприятная, вызывающая изжогу.

Вишенкой на торте были головная боль и похмелье на утро. Хотя уровень алкоголя всего 12 градусов.

У "Кубань-Вино" огромные производственные мощности. Массово выпускаются хорошие вина. Но в случае с "Шато Тамань. Пар ла Мер. Совиньон" это провал. Вино разочаровало, несмотря на то, что аромат зачетный.

Недостатки
  • Водянистое
  • Вызывает похмелье
  • Не вкусное
ILYA K.не рекомендует