Опубликовано 28 Май, 2014 - 23:57

Часто покупаю напиток сывороточный "Свежесть" пастеризованный с соком от белорусского производителя "Савушкин продукт". Брала его всегда, ещё когда он был в тетрапаках. Теперь у него новая упаковка - пластиковая прозрачная бутылка с завинчивающейся пробкой. Кстати, так намного удобнее: достал из холодильника, налил в стакан, попил, закрыл и снова поставил в холодильник.

Бутылка

Прямо вам скажу, что в жаркий, знойный летний день, когда на улице +30, а палящее солнце раскалило асфальт и душный городской воздух, наполненный выхлопными газами, крепкой рукой хватает вас за горло, глоток охлаждённого напитка "Свежесть" - непередаваемое чувство блаженства. Это в тысячу раз лучше, чем холодный лимонад или сок. Ни в сказке сказать, ни пером описать.

Свежесть

5. Недорогой.

6. Полезный состав.

7. Очень вкусный.

Подробнее о достоинствах.

Фасуется напиток в пластиковые бутылки массой 930 и 415 г. Вполне удобно: на один раз (походный вариант) хватит и маленькой бутылки, а домой на семью подойдёт бутылка побольше.

По поводу освежающих и утоляющих жажду свойств уже написала, поэтому повторяться не буду.

Продукт вполне сытный, но не такой калорийный и тяжёлый как молоко. Я очень люблю его брать на работу и пить с булочкой. Насыщаюсь, не боясь набрать лишний вес.

Нравится то, что он недорогой - большая бутылка стоит 0,8 долл., а маленькая - 0,5 долл.

Напиток сделан на основе молочной сыворотки с добавлением сока: мультифруктового или апельсинового (ассортимент "Свежести", к сожалению, небольшой). Также, на мой вкус, мультифруктовый вариант сладковат (мало того, что сами соки, входящие в состав сладкие, так ещё и сахар добавлен). Поэтому стараюсь покупать напиток сывороточный "Свежесть" пастеризованный с соком апельсина - он не такой приторный. Сам состав продукта очень даже полезный (в основе его молочная сыворотка, концентрированный сок, вода). Он не пестрит ароматизаторами, красителями, и консервантами. Из подобных ингредиентов только лимонная кислота и карбоксиметилцеллюлоза натриевой соли.

Состав

По поводу вкусовых качеств напитка без комментариев - ну о-о-очень вкусно.

Напиток

Недостатков у напитка нет, кроме того, что в магазине его очень быстро разбирают покупатели, и мне он просто может не достаться.

Рекомендую!!!

Достоинства
  • Вкусно
  • Недорого
  • Освежает
  • Полезно
  • Утоляет жажду
Недостатки
  • В магазине быстро разбирают
Lelya0211рекомендует
02.06.2014
+ Обожаю его и всегда покупаю! Smile
01.02.2015
Иннушка2013, я тоже не могу удержаться, когда вижу его на полке в магазине, особенно летом.
31.10.2021
Действительно, очень вкусно! Это мой любимый напиток. Я сама из Беларуси, но живу сейчас в России. И, к сожалению, не могу найти его нигде Sad