Нет, утро начинается не с кофе… Утро начинается с утренних процедур и, конечно же, бережного умывания. Сейчас для этих целей я использую Глубоко очищающий гель с экстрактами алоэ и клевера от компании v.i.Cosmetics.
Стоимость 243 руб.
Объем 200 мл.
Произведено в России.
Приобрести можно на официальном сайте бренда, или же в других крупных интернет-магазинах.
Гель находится прозрачном пластиковом флаконе, по всей площади которого есть ёмкая наклейка с подробным описанием средства. Состав мне очень понравился, это именно то, что нужно нашей коже – экстракты растений, глицерин, лимоны, кислоты и витамины и никаких вредных примесей.
Флакон имеет помпу, и вот она мне показалась не очень удобной. Дело в том, что она какая-то слишком интенсивная, и выдает средство большими порциями, регулировать дозу силой нажатия у меня не получилось, в итоге не получится и сэкономить продукт, растянув его использование на подольше.
Гель сам по себе жидковат, имеет салатово-желтый оттенок с легким перламутром и свежий, немного кисленький аромат лимончика, но никак не алоэ и даже клевера.
Использую я данный гель утром и вечером для очищения кожи лица. Пенится он умеренно, дает лишь небольшие пузырьки, это и не удивительно, от натуральных продуктов ждать обильной пены бесполезно.
Название геля «глубоко очищающий» звучит как-то даже агрессивно, я привыкла, что шампуни с таким же названием прям очень сильно промывают волосы до скрипа. Здесь история похожая – очищение прям заметное, кожа действительно после промывания не имеет даже намека на загрязнения, но и чувства агрессивной чистки нет – кожа прекрасно себя чувствует, мягкая, напитанная и увлажненная.
Гель очищает кожу хорошо, но с избавлением от косметики все же не справится, я пользуюсь другими средствами, которые для этого предназначены, а потом просто смываю остатки этим натуральным гелем.
Не смотря на то, что запах совсем не соответствует запаху «главных» ингредиентов, меня это не капли не расстроило, лимончик очень бодрит с утра и дарит свежесть на весь день.
Честно говоря, гель мне так понравился, что я готова простить ему даже неудобный дозатор, как то уж приловчусь, но пользоваться не перестану ни в какую, такого комфортного и бодрящего очищения я уже давно не припоминаю.
Мои отзывы на другие продукты компании v.i.Cosmetics:
Гель для душа Mio ЗДЕСЬ.
Лосьон-тоник "Ягодный шейк" ЗДЕСЬ.
Гель для душа Love ЗДЕСЬ.
Гель для душа Chico ЗДЕСЬ.
Эмульсия для демакияжа ЗДЕСЬ.