Опубликовано 12 Декабрь, 2017 - 21:16

Добрый вечер!

Изначально хочу пожаловаться- такая проблема- если что то делать предстоит первый раз...прям тяжело! Если я процесс не представляю на 100 %, то БЕДА...этот аппарат облегчил мне задачу!

У меня какой-то совершенно неожиданный диабет. Не ждала и не гадала! И уж никогда не жаловалась на неполадки со здоровьем. Во всяком случае, связанные с уровнем сахара в крови.

Но беременность вскрыла так сказать, тайны моего организма. Хотя буквально за пару месяцев до беременности обращалась к врачу -эндокринологу по другому вопросу и анализы сдавала, и всё было отлично!

При очередном анализе выявлен высокий сахар! Гестационный диабет.

Меня положили в больницу и каждые 3 часа брали кровь из пальца. Чем и как там берут кровь из пальца? Колят каким то ужасным ножиком, мне так казалось каждый раз. Больно!(привет Областной перинатальный центр г.Самара)

Через 8 дней, конечно, домой !!! Подлечили и дали четкие инструкции.

*Диета

*Самостоятельный мониторинг уровня сахара в крови.

Сначала я взяла у мамы другой известный аппарат, но на него я пару дней смотрела, смотрела и не могла приступить ни к процедуре забора крови (ну пугал меня в первую очередь сам укол после больницы, пальцы болели до сих пор) и ни к определению результатов...потом вроде решилась ! А он не включился!

Решила, что батарейки сели. А, может, он совсем не исправен? Так и не поняла. Отправила агрегат маме обратно а себе решила купить другой, который мне очень советовала соседка по палате, One touch selectsimple.

К слову, сам аппарат очень не дорогой и на первое время в наборе всё, что нужно , есть.

Стоимость около 600 руб.(точный чек куда то дела) В набор входит глюкометр, ручка для прокалывания, 10 тест полосок, 10 ланцетов.

Всё оказалось настолько легко и просто, что я удивилась!!!

Коробочка.

Инструкция ооочень обширная !!!

Тут не претендую на четкость фото, просто хочу показать, какая она емкая и большая.

Внутри видим еще одну , но пластиковую коробку.

Для меня- очень компактная. Для примера, фото с дезиком.

В использовании совершенно ничего сложного!!!

1.Готовим ручку для забор крови.

Меняем ланцет. Для этого вынимаем старый. Хватаем его и тянем с усилием.

Иглу обязательно прячем. Вставляем в крышечку, фиксируем.

Можно выкинуть!

А на место вставляем новый стерильный ланцет.

Вставили.

Закрываем крышку, взводим курок. Отмечен стрелкой, и направление движения.

пока оставляем.

(Кстати, чтобы просто, например, включить аппарат, можно вставить использованную тест полоску. Если вы вдруг забыли/не записали предыдущие показания, а они вам нужны)

2.Сейчас же мы вставляем свежую тест полоску.

Загорятся все индикаторы, которые есть.

Потом покажется последнее измерение.

Потом появится капля, это значит, глюкометр готов принять кровь.

Идем моем руки.

Берём ручку. Подносим к пальцу. Несильно прижимаем. Нажимаем кнопку спуска(отмечена стрелкой)

Чувствуем легкий укольчик. Слегка надавливаем на палец, появится капля крови.

Подносим тест полоску к этой капле и она сама как бы всосется.

Через 5 секунд появится результат!

тут, я даже телефон не успела убрать, моментально!

Конечно, купила себе запас сразу и тест полоски ещё и ланцеты. На полоски цену не помню, увы, а ланцеты около 350 руб упаковка 50 штук, в ней 2 упаковки по 25 шт.

Что не понравилось:

Нет встроенного дневника, только последнее измерение!

В остальном, я к нему привыкла, очень удобно пользоваться!

Sinaloaрекомендует