Опубликовано 18 Декабрь, 2017 - 20:20

несколько дней
    2 555 руб.

Всем доброго времени суток!

Сейчас огромный выбор детских игрушек, в магазине разбегаются глаза от многообразия. Расскажу сегодня об одной из них, которую купили нашему ребенку.

В этом отзыве речь пойдет о музыкальной говорящей игрушке "Гном Левушка". В комплект входит сама игрушка и книга с потешками.

Упаковка

Упаковка картонная, с прозрачным окошком. Оформлена красочно.

Игрушка Гном Левушка, Роосса

На коробке есть описание того, на что способен гном Левушка.

Гном

Гном сделан как мягкая игрушка. На голове симпатичный колпачок, на ножках ботиночки из лакированного материала. Высота гномика около 46 см.

Отсек для батареек находится внутри гнома. На спинке под кофточкой есть специальная прорезь на липучке. Мне понравилось, что на блоке есть кнопочка отключения. Если гном сильно надоест, можно выключить его и ребенок не сможет включить сам. Думаю, многим родителям знакома проблема надоедливых музыкальных игрушек))

Игрушка Гном Левушка, Роосса

Одежда гномика покрыта узором с блестками. Единственный недостаток этого - блестки осыпаются, прилипая на руки. Конечно не сравнить с китайскими Санта Клаусами, когда блесток на руках остается больше, чем на игрушке. Здесь все не так критично.

В одной руке кукла держит поролоновую книжку, ведь этот гном - сказочник. Во второй руке гномик держал волшебную палочку. Но из соображений безопасности эту палочку у него я сразу изъяла. Внутри палочки по ощущениям металлический штифт.

Также пришлось отрезать колокольчик, который был пришит к колпачку. Ребенок все время целиком заталкивал его в рот.

Игрушка Гном Левушка, Роосса

Все эти манипуляции были бы не обязательны, если бы ребенок был старше. Дело в том, что игрушка предназначена для детей с трех лет. Нашему же всего годик. Хотя, палочку с железкой внутри, я скорее всего не дала бы и трехлетнему.

Эта игрушка сама рассказывает потешки. У гномика на руках находятся кнопки, с помощью которых можно включать голос, регулировать звук, ставить следующий трек.

Игрушка Гном Левушка, Роосса

Эти же потешки дублируются в книге, которая продавалась в комплекте с гномиком.

Книга

Книга большая, в твердом переплете, называется «Любимые потешки для малышей». Потешки есть как общеизвестные, так и те, которые я увидела впервые.

Там сорока-белобока варит вкусную кашку для тех, кто не ленится

Кисонька-мурысенька печет прянички для послушных деток

За озорным дождиком всегда появляется разноцветная радуга-дуга

Иллюстрации красочные, животные нарисованы хорошо, понятно для детей. Я уточняю это, потому что бывают книжки, где собачка не похожа на саму себя, а медведь выглядит как чупакабра))

Игрушка Гном Левушка, Роосса

Опять же единственный минус книжки для нас - острые углы твердой обложки. Но наверно для трехлетнего ребенка это уже не такая проблема.

На обороте книжки обращение к родителям:

Вывод

На мой взгляд, наблюдается некоторый диссонанс:

• потешки в книге и рассказываемые гномом, предназначены явно для самых маленьких;
  • игрушка предназначена для детей возрастом от 3-х лет и содержит элементы, опасные для малышей.

За это я убираю одну звезду из оценки.

В целом, игрушка "Гном Левушка" мне понравилась. Даже если вытащить из нее батарейки, отрезать волшебную палочку и бубенец, пользы от нее будет не меньше, чем от любой мягкой игрушки.

Ну а книга всегда - лучший подарок))

Гном Лёвушка – лучший сказочник на свете: помогает взрослым, заботится о детях!

Игрушка Гном Левушка, Роосса

Достоинства
  • Батарейки в комплекте
  • Книга в комплекте
  • Красочные иллюстрации
  • Можно отключить блок питания
  • Понятно нарисованные животные
  • Яркий дизайн
Недостатки
  • Волшебная палочка может представлять опасность
  • Осыпаются блестки
  • У книги острые углы
Yanicрекомендует
Какая прелесть! Супер Smile
18.12.2017
Да, такая палочка не безопасна для малышей. А сам гном симпатичный Laughing out loud
18.12.2017
Классная игрушка, моему сыну тоже бы понравилась такая Smile
выглядит мило Smile
19.12.2017
Выглядит здорово, но думаю все таки с такой играть надо под присмотром!
19.12.2017
это да, детям лучше под присмотром играть, в любом случае
19.12.2017
ух ты.. гномиков интерактивных еще не видела
19.12.2017
классный какой гном) у нас была Маша-повторбшка из похожего) Ну и краб-сказочник еще)
Интересный гномик Smile
20.12.2017
Прикольный гномик
21.12.2017
какая забавная игрушка)
чего только не придумают)
21.12.2017
главное чтобы детям нравилось))
26.12.2017
игрушка классная, но действительно непонято на какой возраст рассчитана
27.12.2017
после того, как я "обезвредила" этого гнома, годится и на один годик))
05.01.2018
забавный гномик