Опубликовано 29 Июнь, 2019 - 03:16

• Куплено онлайн (ссылка)

Я питаю нежные чувства к косметике, хотя я тот ещё шопоголик во всем, но косметика для ухода и макияжа вызывает особые чувства. Если уход у меня в разных ценовых категориях, то в двух огромных чемоданах- косметичках средства для макияжа в основном люксовых марок. Иногда мои предпочтения дают сбой и я выхватываю какую-нибудь мелочь с Алиэкспресс.
С данным магазином у меня сложились очень тёплые чувства, когда я сделала первый заказ-тени конструктор, они оказались отличного качества, потом были ещё покупки-теней (оказалось качество зависит от тона), пары помад (гадость редкостная), лайнера (очень понравился), и вот недавно в рассылке магазина я увидела эти консилеры (так указано у продавца, но это на самом деле корректор, ниже я объясню почему я так уверена что продавец написал неверно), но называть их буду далее КОРРЕКТОРЫ с хорошей скидкой (1$), что составило 50% от его базовой стоимости, почитав кучу отзывов (на 238 продаж их на данный момент 149) не удержалась и кинула в корзинку.

Консилер для макияжа марки Pudaier
Произведено: Китай
Объём: 5 мг
Цена: 124 р.
Купить: на Алиэкспресс в магазине NAQIERyy Store

(ссылка на консилер в шапке обзора).

Не понравилось то, что доставка до СПб составила 2 месяца, трек конечно при такой стоимости товара не отслеживался. Корректор пришел в простом почтовом пакете, но коробочка не помялась, кинули его просто в почтовый ящик (как умудрились просунуть в щёлочку для меня до сих пор остаётся загадкой)).

Итак. перед тем как продолжать всё-же объясню почему я считаю данное косметическое средство корректором, а не консилером, и утверждаю, что продавец ошибся:

• Оба эти косметических средства (консилер и корректор) существуют для одной цели- скрыть несовершенства, сделать тон более равномерным, представлены как правило и идентичных упаковках, и одинаковых объёмах (например в таких как этот корректор, герой моего обзора) потому их часто путают.
  • Консилер имеет лёгкую текстуру, корректор более плотную;
  • Корректор наносят под тональную базу, а консилер сверху (по ссылке представлено 22 тона корректоров, в том числе белого, зелёного, сиреневого цвета, как известно эти тона наносятся именно как корректор под тональное средство и служат для коррекции тона кожи, представьте себе нанести сверху на тональный крем зеленый "консилер"....LOL)));
  • Консилер можно нанести на лицо полностью (продавец тоже пишет что можно, но я бы не стала, потому что средство очень плотное), корректор только точечно;
  • У консилера как правило имеются в составе светоотражающие частицы, тогда как корректоры в основном имеют матово-кремовую текстуру без таких частиц (именно такую, как у данного средства).

На основании всей вышеперечисленной информации я сделала вывод что "консилер" является на самом деле корректором. Забегая вперёд- пробовала наносить как корректор под тональную базу и как консилер на неё, а что из этого вышло вы увидите ниже.

Упаковка.

Корректор находился в картонной коробочке (9,5* 2,2 см), простенькой, но симпатичной. Коробочка выполнена в двух тонах- основной бежевый, и одна из боковин цвета горького шоколада, полиграфия качественная, а так-же имеется вся информация о продукте- название, описание, информация о производителе, состав, номер тона и конечно срок годности.

Сколько составляет по времени срок годности непонятно, указана только конечная дата эксплуатации "EXP: 2022/04/10" (как я поняла срок годности средства составляет 3 года с момента выпуска, если конечно средство свежее). Так-же нет срока годности после вскрытия, значит рассчитываем по умолчанию (для этих средств), он составляет 6 месяцев с момента первого вскрытия.

Довольно толстенькая на вид туба с корректором имеет классический дизайн- выполнена из прозрачного пластика, по поверхности информация пропечатанная золотистыми буквами. На тубе информации по минимуму- название марки и самого средства, почему-то Китайцы её не любят дублировать на баночки (причём это не зависит от марки и стоимости косметики).

На донышке я нашла круглую наклейку с номером и названием моего тона, точно такую как на коробочке.

Крышечка тубы такого-же золотистого цвета, что и полиграфия на ней, откручивается легко, без особых усилий, закручивается так-же легко до щелчка. Никаких перекосов в резьбе, крышечка чётко прилегает к тубе.

Крышечка такая-же как у среднестатистических блесков для губ, на внутренней её части прикреплён небольшой аппликатор-губка. Аппликатор довольно длинный, я померила, по идее должен доставать до конца тубы, что позволит использовать корректор до самого конца.

На горлышке тубы находится стоппер "непроливайка", потому корректор невозможно пролить (хотя судя по виду того количества средства, что набирается на кисть корректор имеет довольно густую кремовую текстуру).
Состав.

Состав средства я не буду разбирать, всё-же это не уход, потому мне мало интересен, и совершенно непонятен, потому я не буду его разбирать, просто оставлю здесь. Могу пояснить только что ко всему в составе находятся компоненты натурального происхождения, витамины и скванан.

Внешний вид.

Из 22 представленных вариантов я выбрала тон 04 DESERT, как мне показалось по свотчам представленным продавцом, он более всего подходит моей очень светлой коже с розоватым подтоном, что бы не выделял "розовину", а наоборот приглушал её, а так-же был примерно на тон светлее моего тонального крема. И это был один из тех раз, когда тон корректора соответствовал представленным продавцом свотчам, но я все равно промахнулась (судя по всему нужно было брать тон 6).
Свотчи всех тонов на странице сделаны на белокожей и чернокожей девушках. (но мне это опять не помогло, вот люблю я выбирать средства с жёлтым подтоном)

Как я упомянула выше корректор имеет довольно плотную кремовую текстуру, ближе к матовой- настолько плотную, что при нанесении кисть руки не ложится в неровности и складки кожи, пока его не вбить внутрь.
Запаха фактически нет, но если очень долго принюхиваться к горлышку тубы, то чувствую еле слышный аромат, который напоминает мне кабинет врача в поликлинике (запах бумаги, лекарств, автоклава, стерилизованных бинтов..... ), или аптечный. Но повторюсь- запах фактически неуловим, не ощущается не при нанесении, ни на коже.
Опыт использования.

Я не хочу повторяться, ведь в начале обзора мы уже обсудили зачем нужен консилер и корректор, чем отличаются эти два косметических средства и затронули особенности применения (помните- корректор наносим точечно под тон, консилер на тон и можно не точечно, хоть на всё лицо, правда не понимаю зачем в таком случае вообще нужен тон?!).

Перед нанесением любой косметики я конечно готовлю лицо - это очищение (в данный момент мой безусловный фаворит Пудра для умывания от Elizavecca), затем выравниваю кислотно-щелочной баланс (тонером, или софтнером), потом следует гипер-увлажнение, питание, дополнительные средства anti-age (как правило это различные сыворотки, например эта), и завершающий этап- крем по типу кожи (сейчас "добиваю" крем ОТ несовершенств от RICHE, с которым мы сначала не подружились, но теперь я без ума от него и думаю повторить через несколько месяцев, я так часто делаю, когда нахожу самый-самый, и так чередую их, добавляя периодически в уход что то новое).
После всех этих манипуляций иногда наношу базу под макияж, в основном выравнивающую, но не всегда- в жару, или когда кожа в очень хорошем состоянии стараюсь не наносить её.

• Фото ниже- наношу средство точечно на "голую" кожу в области с акне, куперозной сеточкой и область под глазами, конечно подготовленную к нанесению косметики.
  • Второе фото коллажа- только корректор на "голой коже".

• На третьем фото коллажа - после нанесения средства покрыла кожу тональным кремом (предварительно дала несколько минут корректору "усесться").

Ориентируюсь по синячку от мезо-иньекций.

И последний вариант- наношу средство на лицо, на тон, но уже не точечно, попробую покрыть большие области.
Корректор сверху- макияж мне кажется более плотным, есть небольшой эффект маски даже если бы я не ошиблась с тоном.

Ну что я могу сказать, первый способ (под тон) мне понравился по ощущениям гораздо больше. все-же корректор довольно плотный, плотнее моего тона, а в данном случае он не выглядит на лице маской.
Как консилер средство не забивается в складки кожи, и не выдялет их.

Итог.

Плюсы у корректора есть, и они вполне весомые (если использовать данное средство как корректор):

• хорошее покрытие;
  • фактически не выделяется;
  • не конфликтует с тоном (я использовала тональный крем Misha perfect cover b.b. cream тон 21);
  • большая палитра тонов;
  • цена;

Как консилер средство считаю состоятельным если вы любите плотные текстуры, в любом случае в натуральных тонах его можно использовать и как корректор и консилер.

За эту стоимость консилер (корректор) к покупке рекомендую.

Если вы готовы тратить на корректоры сумму больше 10-12$, то лучше купить подороже. Но этот корректор не будет хуже чем у других марок стоимостью менее 10$ (примерно).

На этом пока всё, всем проверенных покупок, другие мои обзоры на тему красоты и здоровья можно найти [здесь].

Достоинства
  • Большой выбор тонов
  • Ложится на и под тональный крем
  • Не выделяет морщинки
  • Хорошее покрытие
Недостатки
  • За эту цену нет их
LikaSteрекомендует
29.06.2019
Все же, это консилер)) Корректоры, как правило, другой текстуры и используются для других целей. Интересный продукт)
29.06.2019
Цена хорошая, обязательно присмотрюсь. Эффект мне понравился
Оформление красивое, прям как у люксовых марок! Да и покрытие неплохое, за такую сумму.
29.06.2019
я думаю дело еще в переводе с китайского
29.06.2019
Надо брать, Хорошо замазал синяк и прыщики
Хороший результат от него
29.06.2019
Наконец-то я узнала, чем отличается консилер от корректора. Очень много новой информации узнаю из Ваших отзывов! Smile
29.06.2019
22 оттенка, это офигеть) я бы растерялась))) маскирует главное отлично.
29.06.2019
Дизайн и правда классный:) а вообще не пробовала их косметики пока что ничего с Али. Надо обязательно присмотреться. У меня уже как са закладок с Вашими отзывами на косметику алиэкспресс Laughing out loud
29.06.2019
хочу попробовать консилер этой марки, но никак не поймаю скидочку, а за полную цену не хочу брать, знаю что часто бывают купоны.
29.06.2019
Никогда не пробовала наносить консилер на тон! Shock
Отлично перекрыл несовершенства. ? А я раза два раза с Али заказывала консилер и корректор. Один оказался как замазка и подчёркивал даже то, чего нет. А второй оказался безумно липким и белым. Пыталась им тёмные тональники разбавлять, но сильно портил текстуру. ☹
29.06.2019
Очень интересно было почитать) сама постоянно пользуюсь и корректорами и консилерами
надо обязательно его попробовать заказать
30.06.2019
На али много интересного можно найти, но косметика всего один раз до меня дошла (походу сотрудники почты пользуются ?).
В целом, результат неплохой! Smile
30.06.2019
опять много полезной информации, спасибо!
30.06.2019
Синячок перекрыл просто превосходно.
Маскирующий эффект действительно на высоте.
оо мне надо обязательно
02.07.2019
Неплохой вроде! Я тоже жду с Али консилер, но другого бренда