Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 28 Май, 2017 - 22:49

В прошлом году случилась такая неприятность, как легкое сотрясение головного мозга. Особого значения тогда этому не придала. Как то все само прошло. А вот сейчас начинаю испытывать последствия перенесенной травмы.

После резких движений может закружиться голова. При смене освещения, например, когда выхожу из темного подъезда, а на улице солнечный день, темнеет в глазах. Периодически бывает шум в ушах.

Работа связана с транспортом и постоянными поездками, дорогу стала переносит плохо, иногда за рулем начинает кружиться голова и подташнивать. Раньше никогда такого не испытывала. Вначале подумала, что беременна. Но увы, это оказалось, последствие травмы.

Врач назначила Бетагистин. Принимала по 0,5 таблетки 2 раза в день в течение месяца. Пить порекомендовали после еды, так как препарат негативно влияет на желудок.

Все бы хорошо, только Бетагистин у меня повышал давление. У меня всегда повышенное, 140 на 80 для меня норма, а здесь периодически подскакивало и до 160 на 90. В таких случаях пила Валидол или Папазол.

После месяца приема головокружение практически пропало, шум в ушах не ощущаю. Как то стала яснее голова.

Врач сказала сделать перерыв пару месяцев, а потом, возможно, еще пропить поддерживающий курс.

Препаратом довольна. Кто страдает головокружениями, тот меня поймет как это неприятно и как хочется от этого избавится.

Бетагистин мне помог, только все-равно проконсультируйтесь с врачом.

Достоинства
  • Помогает от головокружения
  • Помогает от укачивания в транспорте
  • Снимает шум и звон в ушах
Недостатки
  • Вреден для желудка
  • Повышает артериальное давление
Екатеринка 224рекомендует