Опубликовано 24 Сентябрь, 2014 - 14:24

Добрейший денечек, друзья! Smile

Несмотря на то, какой длины сейчас мои ногти и какое на них покрытие, всегда самой актуальной задачей в борьбе за ухоженный вид ручек у меня является удаление кутикулы.

К моему сожалению, дело это отнюдь не простое - ладно бы она только росла быстро, так ведь, негодница, она еще и сухая, а местами и вовсе грубая!

Причин, скорее всего, несколько - жесткая водопроводная вода в моем городе, на качество которой, увы, я повлиять вряд ли смогу, и обрезной маникюр, который, как замкнутый круг, от механического удаления кутикулы ведет к ее огрубению.

Зато мне уже есть, чем похвастаться перед собой! За почти два месяца применения СПА-кремов и различных специальных средств от Masura внешний вид околоногтевого ложа значительно улучшился, и катастрофа с кутикулой уже и вовсе перестала быть такой устрашающей - осталось всего несколько проблемных участков, которые требуют время от времени вмешательства маникюрных кусачек Smile

Думаю, что если продолжать в том же духе, то через месяц я точно смогу гордиться полным переходом на необрезной маникюр (уж очень бы этого хотелось!).

Одним из помощников, которые помогают достичь намеченной цели, является Средство для удаления кутикулы AMAKAWA BLUE - Голубая Амакава на минеральной основе от Masura.

От производителя:

Жидкость для смягчения и удаления кутикулы с минеральными компонентами. Продукт отличается насыщенным составом лечебных микроэлементов. Увлажняющее антисептическое воздействие на околоногтевую кожу. Замедляет рост кутикулы. Экономичный флакон 10 мл.

В состав входят такие необычные экстракты с замысловатыми латинскими названиями, что любопытство обратило меня к поисковику:

FUCUS VESICULOSUS - Фукус.

Морская водоросль, богатая йодом. Фукус стимулирует кровообращение, способствует расширению сосудов. Благодаря этому активируются процессы расщепления подкожных жиров, выведения шлаков из организма, клеточной регенерации. Кроме того не стоит забывать о веществах, особенно полезных для нашей кожи, которые входят в состав фукуса.

ENTEROMORPHA COMPRESSA - Зелёная морская водоросль.

Содержит органические соединения йода и селена, полисахариды, незаменимые аминокислоты, полный набор макро- и микроэлементов и витаминов.

PORPHYRA UMBILICALIS - нори (относится к красным водорослям).

Нори содержит столько йода, что достаточно и малого её количества, чтобы удовлетворить суточную потребность взрослого человека в этом необходимом веществе. Также в нори гораздо больше витаминов C и B12 чем в сухопутных растениях. Не обделена нори и протеинами.

UNDARIA PINNATIFIDA ( Wakame ) - бурая водоросль.

Содержит сбалансированный витаминный комплекс. Эта водоросль богата витаминами А, Е, РР, С, витаминами группы В и фолиевой кислотой.

LITHOTHAMNIUM CALCAREUM - осадочная водоросль красного цвета.

Обогащенный карбонатом кальция и карбонатом магния с процентным содержанием железа, Литотамниум используется в виде порошка:

- в диетологии как пищевая добавка

- в косметологии, в ваннах, обертываниях и масках.

Средство находится в бутылочке с изящной сакурой на стикере.

Удобная кисточка позволяет нанести именно то количество средства, которое требуется.

Сама сыворотка вовсе не на масляной основе, какими я привыкла видеть ремуверы кутикулы, а представляет собой жидкость с тонким приятным ароматом. Очень неожиданно! Думаю, и расход благодаря такой консистенции будет минимальным.

Так что же умеет это средство?

- увлажняет, размягчает и насыщает микроэлементами кожицу вокруг ногтя,

- лечит поврежденные участки,

- уменьшает рост кутикулы,

- препятствует появлению заусенцев,

- является антисептиком. При нанесении даже на неповрежденную кожу первые секунды ощущается легкое пощипывание. Как говорили мне взрослые в детстве "Щиплет - значит действует!" Smile Этот пункт чрезвычайно пришелся мне по душе, потому я незамедлительно обрабатываю Амакавой поврежденные в процессе маникюра участки кожи.

Если ждать от средства растворения кутикулы в прямом смысле этого слова, то это зря. На моем опыте даже сильные ремуверы на основе АХА-кислот (например, Средство для удаления кутикулы от Пьер Рико) со скрипом справлялись с такой задачей.

Эффективность, насыщенный лечебный состав и отсутствие жирной составляющей делает это средство одним из моих фаворитов в уходово-маникюрном комплексе.

Особенно приятно, что на сайте Amakawa Blue представлено и в форме карандаша (такого же вида, как ранее описанный SUIREN OIRU), а значит, при желании со средством можно не расставаться ни при каких обстоятельствах Smile

Остается только искренне удивляться и восхищаться экзотичности ассортимента и разнообразию предлагаемых Масурой средств! Smile

Достоинства
  • Антисептик
  • Заметно замедляет рост кутикулы
  • Питает и увлажняет кожу
  • Приятно пахнет
  • Экономично расходуется
e-NOTikрекомендует
Красивые фото с ракушками и понятный отзыв.
отличный маникюр получается!)
24.09.2014
Фото очень красивые получились!очень полезное и интересное средство!
Большое спасибо, дорогие! Sexy
Какой отзыв красивый! И ноготки Love
gold_sunny
спасибо огромное Shy
Красивый, аккуратный маникюр Smile
Masura справляется на все 100.
Zachary
спасибо огромное! Shy Масура все удивляет и меня! Smile
24.09.2014
Нахожусь в поиске идеального средства для удаления кутикулы.........Может этот взять!!!!! Smile
24.09.2014
Мне тоже такое средство надо!!! Big smile Я все хочу от Масуры!!! Танечка, отзыв классный, спасибо!!!
Z0rya
Спасибо, Ольчик Shy Да, они просто волшебники! А сейчас БД - вообще самое время закупить хотелки Smile
24.09.2014
Нравится, что есть антисептические свойства. Порой заденешь кутикулу, а тут раз и под рукой Амакава Wink
24.09.2014
хорошее средство, хорошо что препятствует появлению заусениц Smile
Отличный маникюр Laughing out loud обязательно попробую Wink
24.09.2014
у них такие славные баночки- флакончики, что их хочется все Cash !
Красивые ноготки и форма Smile
GalinAh
спасибо большое, но мизинец пока меня не радует после поломки ногтя Smile
24.09.2014
классное средство, я бы себе такое хотела Smile
24.09.2014
ой как я люблю необрезной маникюр!
24.09.2014
Отличное средство и очень красивые ноготки Smile
Спасибо-спасибо! Shy
Хочууууу Sexy
24.09.2014
У меня есть несколько ремуверов, но никакие из них не удаляют все(
5 в 1 -круто)
Класс!
просто суперсредство!
Боюсь себе представить размеры Вашей коллекции Масуры Smile
24.09.2014
У Вас очень ухоженные ручки, хотя это очевидно и вообще не требует акцентирования внимания - но я не удержалась Cool А Ваша коллекция средств по уходу за ногтями меня каждым разом все больше удивляет - в ней есть все, что нужно, и даже больше! Big smile
Tann4ig
спасибо огромное за такое внимание, мне так неловко Shy Sexy
Ого, и не масляное!
24.09.2014
Самое главное - отличный результат!
25.09.2014
Буду знать, что и такое бывает. Интересненько )
Красивый отзыв! И средство очень интересное. Smile
красота)
26.09.2014
Какие фотографии красивые, ты такая молодец! И лак для ногтей в тон))
30.09.2014
Отличное средство.