Опубликовано 25 Октябрь, 2014 - 16:25

Я уже писал недавно о необычных и прикольных гаджетах в специальном разделе интернет-магазина Сотмаркет: http://irecommend.ru/content/syuda-syuda . И вот пришла пора познакомить Вас с одним из необычных подарков из этого раздела.

Встал вопрос о подарке мальчику-пятикласснику, при условии что у него практически всё есть для безоблачного детства. Надо было приобрести какой-то необычный подарок, учитывая склонность пацана к техническим новинкам. И вот тут я уже знал где искать: в Сотмаркете в разделе "Необычные гаджеты". Этот раздел, поверьте мне, выручит Вас не один раз в случае поисков подарков. Выбор пал на говорящего робота K01.

Общий вид робота
Робот вид сбоку

Робот, точнее голова робота, представляет собой интересную на вид игрушку. Это и пластмассовая голова робота-трансформера ( хотя на сайте написано "в стиле звёздных войн") и одновременно мини-музыкальный центр. Почему центр? Посудите сами. Это и MP-3 плеер, воспроизводящий музыку с USB-флэшек, а также с microSD-карт (которые почему-то обозначаются на старый лад TF). А также робот работает и как радио FM-диапазона. Всё работает как надо. Доступны в трёх цветах, красном, жёлтом и синем. Нам достался синий.

Комплект и упаковка
Вид с другого бока

Управление осуществляется четырьмя кнопками на верхней поверхности шлема. Как пользоваться.написано в бумажной инструкции, входящей в комплект, и на самой коробке.

Упаковочная коробка с инструкциями на нескольких языках
Она же вид сверху

В комплект кроме коробки и инструкции входят: литий-ионный аккумулятор BL-5C на 600 мА/ч, шнур USB - микро USB (для подзарядки и подключения к компьютеру) и шнур для подключения к выходу любого звукового устройства ( и компьютеру) со штекерами 3,5 мм. На моём фото он почему-то не виден. Но он есть. Про шнуры скажу сразу - коротковаты. Съэкономили китайские товарищи. Но такие шнуры легко купить в любом радиоотделе. Что такое шнур со штекерами? Если у вас нет компьютерных колонок или они не работают, - Вы легко и непринуждённо можете подключить робота к компьютеру, и он будет воспроизводить звук с компьютера в качестве штатных колонок. Как и звук с телефона, смартфона, планшета и т.п. Двух динамиков по 3 ватта хватит за глаза любому меломану. Про стереоэффект, конечно, придётся забыть, так как и левый и правый канал будут идти почти из одной точки. При подсоединении к компьютеру работает как обычный карт-ридер. Комп его видит и воспринимает без установки драйвера.

распаковано
Во лбу-табло-индикатор

В верхней части, как бы на лбу, не зеркальце. Это табло-индикатор основных функций. При работе горит красным умеренным цветом. Индицирует даже заряд батареи. Хотя когда аппарат не включен, то это-зеркальце. Первоначально (на фото) на него наклеена прозрачная плёнка чтобы не поцарапать.

Потребительские качества. Пластик изделия крепкий, блестящий на вид. Играет робот нормально, звук удовлетворительный. Хотя, на мой взгляд, немного не хватает высоких частот. Это странно, так как чип, установленный внутри, способен на лучшее. Но, видимо, это из-за качества самих динамиков. А так громко и отчётливо. На полной громкости немного дребезжит, но кто будет на полной слушать при мощности 3 ватта? Ну и всё-таки это не Hi End, дорогие друзья. А для игрушки-говорящего робота всё как надо. Кстати, почему говорящий? Дело в том, что при включении робот говорит какую-то длинную фразу на английском языке, но разобрать что именно говорит невозможно, я даже подключал он-лайн переводчика, но тщетно. Жаль, а вдруг он сообщает что-то важное?

Вид снизу, отсек аккумулятора

Ещё впечатления. Есть самое главное качество для игрушки - сразу очень хочется взять в руки и покрутить-пощупать. Приятно. Красивый полированный пластик притягательного цвета. Кстати, если по фото не видно - весь робот где-то 15 см высотой. Отличное настольное украшение, даже и не включенный. А если включен в темноте, то горит красноватыми цифрами табло и мигают голубым светом глаза. Считаю, что робот - отличный подарок любителю техники.

У моего сына стеклянный компьютерный стол, и чтобы не смахнуть случайно полированную игрушку на пол, я приклеил на основание робота резиновые вставки для более надёжной фиксации (на фото их, конечно же, ещё нет).

Был куплен в Сотмаркете за 1200 р, причём при покупке мне ещё прицепом дали переносную зарядку для смартфонов (ценою 660 р) - такие акции в Сотмаркете будут постоянными, если будете иногда там что-либо покупать. Но вот как покупатель-покупателю поделюсь сомнениями о странном. Если не поленитесь прочитать отзывы о Сотмаркете (которым я лично доволен), то заметите, что люди недоумевают почему скачет цена на товары. Захотел это проверить, и с удивлением увидел, что такой робот стоит на сегодня 1590р. Сам удивляюсь. Видимо, нужно ловить цену на понравившийся товар.

С удовольствием рекомендую к покупке говорящего робота Robot Speaker K01, который станет и украшением и полезным гаджетом для Вас или Ваших детей. Удачных покупок!

capitan Grant

capitan Grantрекомендует
21.11.2015
Вааай!!!Боюсь его Ghost
Прикольный, я таких никогда не видела.
20.02.2017
Дизайн такой интересный)
15.05.2017
забавно выглядит Smile
30.12.2017
супер дизайн)) люблю все непохожее, не как у всех))
30.01.2018
Крутой плеер!
Очень круто! Cool
в стиле звёздных войн
Не хило на сайте лопухнулись с описанием, но сама игрушка прикольная, фанату меха (жанр) придется по вкусу.
02.11.2018
Сотмаркет... Запомню))