Опубликовано 1 Март, 2015 - 23:42

Почитала я отзывы про Сотмаркет, пригладила волосы на голове, вставшие дыбом от наведенного ужаса, и решила всё же высказаться.

Итак, первый свой заказ я сделала в апреле 2013 года.

До этого технику с этого сайта заказывал мой знакомый, поэтому этот интернет-магазин я не боялась.

Сам сайт

Об этом интернет-магазине многие знают, поэтому процедуру заказа описывать не буду, она проста, напишу об общих ощущениях и своем опыте.

Долго расписывать не хочется, каждый заказ имел свои небольшие особенности, но в общем и целом я каждый раз покупала качественный, работающий товар (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить). Из самых неприятных был случай, когда мой заказ просто аннулировали по какой-то непонятной мне причине, это было как раз перед новогодними праздниками, сделано это было без моего участия, об этом я узнала только тогда, когда полезла на сайт всё же узнать, а где там мой заказ. Та фурия, которая из меня вылезла, когда я звонила на линию поддержки, испугала консультанта магазина, он оформили мне новый заказ, сделали скидку (а поскольку новый заказ я делала уже после новогодних праздников, то и цены были уже ниже, благо товар был в наличии), и быстро доставили товар. Поэтому неприятного осадка тот факт не оставил, и я бы вообще о нем не вспомнила бы, если не начала сегодня писать свой отзыв и разглядывать лист своих заказов, анализируя выполненные и аннулированные пункты. Но раз вспомнила, то звезду всё же сниму - сроки доставки и ее перенос - это явно слабое место Сотмаркет.

Вот список моих заказов, список продолжается вверх, но я сделала скрин так, чтобы было видно аннулированные заказы.

Мои заказы (сделала фото так, чтоб было видно, что случаи бывали разные)

этот заказ еще в пути

Бывает, товар можно купить по выгодной цене - выше видно, что мне эта сумка "досталась" за 1220 руб. (но радоваться мне еще рано, сумка в пути, лишь бы такая цена - не причина брака)

Почему каждый раз я принимаю решение снова заказать на Сотмаркете:

- потому что у них есть товар, который не купить у нас в городе, либо цена в городе очень завышена (помню, я так покупала объектив, на Сотмаркете мне он обошелся в 13 290 p, в наших магазинах за него просили 18 000 р.), некоторые товары я просто не встречала у нас в магазинах - так было с маникюрным набором Beurer MPE 60, уже собиралась заказывать из Германии, как чудом нашла его на Сотмаркете.

- раньше можно было оплачивать бонусами Сбербанка - для меня это небывалый плюс; хочу отметить, что бонусы можно потратить уже перед получением товара, главное, предупредить об этом специалиста в пункте выдачи, чтобы вам выслали счет на оплату бонусами. Сегодня, когда я делала новый заказ, узнала, что пока бонусы Сбербанка к оплате не принимаются, надеюсь, что это временная мера. Но можно тратить Webmoney (правда сама я не пробовала это делать, нашла хороший сбыт Webmoney в другом месте).

- бывают скидки и бонусы, понятно, что это заложено в стоимость, но всё равно оторвать хоть немного от стоимости - это уже хорошо.

- еще приятный момент, если товар недорогостоящий, то сначала его проверяешь, а потом платишь. Например, в Связном по-другому - там сначала платишь, а потом только получаешь товар, и меня это немного напрягает.

Ниже фотографии моих покупок и нашего пункта доставки (на стеллаже у Сотмаркет склад)

Пункт доставки

Немного покажу свои покупки

Почему я снижаю свою оценку Сотмаркету:

- есть нестабильность в вопросе доставки (переносы срока доставки), в принципе, я отношусь к этому вопросу спокойно, перенесли и перенесли, но при общей оценке магазина это стоит учесть (если вы выбираете подарок, то срок доставки и его перенос будет существенен);

- иногда сбои в системе оповещения, был случай, когда я уже вовсю наслаждалась товаром, а мне пришло смс, что доставка моего товара откладывается. Всё это абсолютно не критично, но немного портит общую картинку.

- еще один пункт - это рассылка по почте о любимчиках, на которых изменились цены, даже если они уже не любимчики или этот товар я уже купила в самом же Сотмаркете - мне не нужна данная информация. Пробовала настраивать свои рассылки, но мне всё равно приходят письма такого характера, но раз я всё еще не позвонила и не высказала своё "фи", значит ситуация не выходит за грани нормальной (или чья-то лень значительно старше своей хозяйки).

Активность Сотмаркет в моей почте

- платная доставка в пункте самовывоза - неожиданный момент, но стоимость невысока, у нас в городе 90 рублей, некритично, но всё же как-то небрежно по отношению к клиенту.

- скачки цен - меня, как шопоголика с расшатанными нервами это просто раздражает, конечно, покупать по той или иной цене - это дело каждого, но иногда бывает сумасшедший разброс, просто диву даешься, но ценовая политика - дело магазина, клиент уже сам выбирает, покупать ли ему здесь или проходить мимо.

Броски цен, подписала даты, когда ко мне приходили письма с оповещениями

Не верьте, когда пишут, что работают без перерывов :)

Из своего опыта магазин рекомендовать могу, особенно хорошо в нем покупать те товары, работоспособность которых можно проверить сразу: сумки, чехлы и пр.

Приятных вам покупок!

Коллажи сделаны в этом редакторе.

Достоинства
  • Возможность оплатить бонусами Сбербанка
  • Интересные акции и предложения
  • Интересные необычные товары
  • Множество систем оплаты
  • Оплата при получении
  • Отзывчивый персонал
Недостатки
  • Все надо тщательно проверять
  • Иногда несоответствие сроков доставки
  • Платная доставка даже в пункт самовывоза
  • Скачки цен
Nikolletaрекомендует
Не приходилось там покупать
02.03.2015
Smile а я очень люблю: чехольчики, сумки для фототехники, если решила что-то из этого купить, то сразу сюда или в Связной
02.03.2015
я что-то даже не знала о таком... Shock
16.03.2015
Жаль, что у нас нет представительства этого магазина.. Зато у нас очень хороший DNS, там очень внимательные работники. Smile
24.03.2015
С DNS я лично не знакома, но в городе есть магазины, надо попробовать. У них вроде и сайт есть, я нынче всё заказываю Laughing out loud
16.03.2015
И с шикарной покупкой! Замечательный выбор! Smile