Опубликовано 30 Сентябрь, 2014 - 23:39

Если вы читаете этот отзыв, то вы тоже столкнулись с такой проблемой, как алкоголизм... Так вышло, что наша семья столкнулась с проблемой алкоголизма. А точнее мой брат. Но страдали от этого все. В запои по неделям он не уходил, пил редко, но как говорится - метко. Обычно это приходилось на выходные. Если спиртное попало в его организм, то дальше будет пить до бессознательного состояния. Вы скажете, что многие выпивают по выходным? Да, возможно. Но мой брат пил так, что мог уснуть на улице, а если приходил домой, то устраивал разбор полетов всей семье, причем на утро этого не помнил. Страдали все. О кодировке он слышать ничего не хотел. Поэтому мы решили "втихаря" его вылечить.

Посоветовали нам Колме. Чем он сразу мне понравился, тем что он без вкуса, без запаха, без цвета, то есть идеально подходит для нашего случая. Внимательно изучив инструкцию, мы начали лечение. Капали в компот, в воду, сок и т.п. по 5 капель 2 раза в сутки. Брат ничего не замечал. Пока не рил все было хорошо, препарат никак себя не проявляет.

Пришли выходные. Брат пришел домой с пивом. Сделал глоток пива... почти сразу пошел пятнами, его кинуло в жар, участился пульс. Он оставил пиво, сказал что неважно себя чувствует и лег спать. Ура!!!

На второй день выходных, он ушел помогать другу с ремонтом. После ремонта они решили это дело обмыть. Брат выпил рюмку водки, ему опять стало плохо-тошнота, пятна, озноб, пульс. Он не придал этому значения второй раз. И поэтому выпил вторую рюмку водки. И тут его начало жутко рвать, давление подпрыгнуло, пятна еще больше, его кидало то в жар, то в холод. Его друг перепугался и вызвал скорую. В итоге мой брат 3 дня провел в реанимации!!!! Мы все перепугались жутко. Естественно врачу пришлось признаться почему он себя так чувствует. На что врач нас сильно отругал, и сказал, что еще быть чуть и возможно было бы уже и не спасти, с таким-то давлением. Я жутко перепугалась. Чуть брата не угробила.

А на счет Колме, врач нам пояснил, что этот препарат нужно принимать с согласия человека. Дабы он сам боялся пить и понимал к чему это может привести. Просто есть такие люди (как мой брат), которые махнут рукой после первой рюмки и первых симптомов "авось пройдет" и дальше будут пить. А что может произойти после этого...не известно. Но лучше перестраховаться и предупредить человека о том, что он принимает.

Чуть не забыла, Колме препарат не из дешевых, 4 ампулы у нас стоят 1200р. Но можно покупать ампулы и поштучно.

Достоинства
  • Без вкуса, цвета и запаха
  • Доступен в продаже
  • Удобный прием
Недостатки
  • Дорого
  • Опасно!!!!!
Br-Irenkaне рекомендует
01.10.2014
Ужас какой! Хорошо, что все обошлось. Первый раз про такое средство слышу - а то давно бы капала своему супружнику. Laughing out loud. Только мне вот интересно - какой же, простите, алкоголик согласится добровольно эти капли принимать? Они же себя больными людьми не считают. Puzzled
22.02.2020
Вот. И я уже от отчаяния хочу купить этот препарат. Молодой, умереть не должен. А реанимация - еще лучше и эффективнее, если спасут, думать будет потом
Нас в аптеке сразу спросили, будет знать или нет. Для тайного лечения предлагали другой препарат.
04.07.2016
А нашему алкашу ничего тайно и не дашь мне кажется. Он же как и большинство таких же алкоголиков не считает себя больным и из чужих рук ничего не принимает. Но я бы тоже отчаившись, наверное, могла решиться давать такой препарат тайно. Просто мы с согласия его кодировали, а результат был один - раскодировался на спор и опять жизнь "прекрасна", поэтому не хочу в очередной раз выбрасывать деньги на ветер.
18.07.2016
Ну почему же, можно так же в тихаря накапать капли в еду, а после принятие пищи, предупредить человека что он на сутки кадирован )))) Конечно скандал обеспечен в 90% случаев, но испугавшись последствий пить не будет! Мой брат после больнички боится выпить спиртное, если мы ему сообщили, что он "под каплями" )))) Иногда вообще ничего не капаем, а ему говорим что он только что выпил "волшебный" чайс каплями ))) Он поистерит-поистерит, но не пьет )))
18.07.2016
Br-Irenka - у нас ещё и мама недалекого ума, бегает вокруг него, сюсюкается, не понимает, что сама же его и убивает тем самым. Поэтому все мои действия воспринимаются ею, как буд-то я хочу его отравить и к примеру лишить квартиры. Вообщем бороться вдвойне тяжело...
27.07.2017
Сотруднику на работе врач-нарколог назначил Колме для избавления от тяги к алкоголю. До этого коллега частенько выпивал - было заметно, приходил пьяненький, неопрятный, грязный, опохмелялся тайком. А после 3-х месячного курса приема колме - просто стал совсем другим человеком. Препарат действует! А нашел капли в Панацее на сайте effect-colme . ru. Так, что за колме!!!
21.08.2017
Хорошо, что предупредили. У меня давно зреет план тайно полечить одного близкого человека, но теперь еще больше побаиваюсь это делать. Так и человека угробить можно, а потом еще и по статье пойти. Кто его знает, чем это может обернуться
20.04.2018
Если ищете другое средство, ни в коем случае не берите колме. Его с мая прошлого года не может быть в России. Сегодня вам могут продать фальшивку. Почитайте
Минздрав РФ отменил регистрацию препарата Колме
7 июня 2017, 12:28 Поделиться
31.05.2017 Минздрав РФ принял решение об отмене государственной регистрации и исключении из реестра лекарственных средств для медицинского применения препарата Колме (МНН - Цианамид), рег. удостоверение 27.05.2017 от 26.03.2010.