Опубликовано 30 Сентябрь, 2014 - 23:39

Если вы читаете этот отзыв, то вы тоже столкнулись с такой проблемой, как алкоголизм... Так вышло, что наша семья столкнулась с проблемой алкоголизма. А точнее мой брат. Но страдали от этого все. В запои по неделям он не уходил, пил редко, но как говорится - метко. Обычно это приходилось на выходные. Если спиртное попало в его организм, то дальше будет пить до бессознательного состояния. Вы скажете, что многие выпивают по выходным? Да, возможно. Но мой брат пил так, что мог уснуть на улице, а если приходил домой, то устраивал разбор полетов всей семье, причем на утро этого не помнил. Страдали все. О кодировке он слышать ничего не хотел. Поэтому мы решили "втихаря" его вылечить.

Посоветовали нам Колме. Чем он сразу мне понравился, тем что он без вкуса, без запаха, без цвета, то есть идеально подходит для нашего случая. Внимательно изучив инструкцию, мы начали лечение. Капали в компот, в воду, сок и т.п. по 5 капель 2 раза в сутки. Брат ничего не замечал. Пока не рил все было хорошо, препарат никак себя не проявляет.

Пришли выходные. Брат пришел домой с пивом. Сделал глоток пива... почти сразу пошел пятнами, его кинуло в жар, участился пульс. Он оставил пиво, сказал что неважно себя чувствует и лег спать. Ура!!!

На второй день выходных, он ушел помогать другу с ремонтом. После ремонта они решили это дело обмыть. Брат выпил рюмку водки, ему опять стало плохо-тошнота, пятна, озноб, пульс. Он не придал этому значения второй раз. И поэтому выпил вторую рюмку водки. И тут его начало жутко рвать, давление подпрыгнуло, пятна еще больше, его кидало то в жар, то в холод. Его друг перепугался и вызвал скорую. В итоге мой брат 3 дня провел в реанимации!!!! Мы все перепугались жутко. Естественно врачу пришлось признаться почему он себя так чувствует. На что врач нас сильно отругал, и сказал, что еще быть чуть и возможно было бы уже и не спасти, с таким-то давлением. Я жутко перепугалась. Чуть брата не угробила.

А на счет Колме, врач нам пояснил, что этот препарат нужно принимать с согласия человека. Дабы он сам боялся пить и понимал к чему это может привести. Просто есть такие люди (как мой брат), которые махнут рукой после первой рюмки и первых симптомов "авось пройдет" и дальше будут пить. А что может произойти после этого...не известно. Но лучше перестраховаться и предупредить человека о том, что он принимает.

Чуть не забыла, Колме препарат не из дешевых, 4 ампулы у нас стоят 1200р. Но можно покупать ампулы и поштучно.

Достоинства
  • Без вкуса, цвета и запаха
  • Доступен в продаже
  • Удобный прием
Недостатки
  • Дорого
  • Опасно!!!!!
Br-Irenkaне рекомендует
01.10.2014
Ужас какой! Хорошо, что все обошлось. Первый раз про такое средство слышу - а то давно бы капала своему супружнику. Laughing out loud. Только мне вот интересно - какой же, простите, алкоголик согласится добровольно эти капли принимать? Они же себя больными людьми не считают. Puzzled
22.02.2020
Вот. И я уже от отчаяния хочу купить этот препарат. Молодой, умереть не должен. А реанимация - еще лучше и эффективнее, если спасут, думать будет потом
Нас в аптеке сразу спросили, будет знать или нет. Для тайного лечения предлагали другой препарат.
04.07.2016
А нашему алкашу ничего тайно и не дашь мне кажется. Он же как и большинство таких же алкоголиков не считает себя больным и из чужих рук ничего не принимает. Но я бы тоже отчаившись, наверное, могла решиться давать такой препарат тайно. Просто мы с согласия его кодировали, а результат был один - раскодировался на спор и опять жизнь "прекрасна", поэтому не хочу в очередной раз выбрасывать деньги на ветер.
18.07.2016
Ну почему же, можно так же в тихаря накапать капли в еду, а после принятие пищи, предупредить человека что он на сутки кадирован )))) Конечно скандал обеспечен в 90% случаев, но испугавшись последствий пить не будет! Мой брат после больнички боится выпить спиртное, если мы ему сообщили, что он "под каплями" )))) Иногда вообще ничего не капаем, а ему говорим что он только что выпил "волшебный" чайс каплями ))) Он поистерит-поистерит, но не пьет )))
18.07.2016
Br-Irenka - у нас ещё и мама недалекого ума, бегает вокруг него, сюсюкается, не понимает, что сама же его и убивает тем самым. Поэтому все мои действия воспринимаются ею, как буд-то я хочу его отравить и к примеру лишить квартиры. Вообщем бороться вдвойне тяжело...
27.07.2017
Сотруднику на работе врач-нарколог назначил Колме для избавления от тяги к алкоголю. До этого коллега частенько выпивал - было заметно, приходил пьяненький, неопрятный, грязный, опохмелялся тайком. А после 3-х месячного курса приема колме - просто стал совсем другим человеком. Препарат действует! А нашел капли в Панацее на сайте effect-colme . ru. Так, что за колме!!!
21.08.2017
Хорошо, что предупредили. У меня давно зреет план тайно полечить одного близкого человека, но теперь еще больше побаиваюсь это делать. Так и человека угробить можно, а потом еще и по статье пойти. Кто его знает, чем это может обернуться
20.04.2018
Если ищете другое средство, ни в коем случае не берите колме. Его с мая прошлого года не может быть в России. Сегодня вам могут продать фальшивку. Почитайте
Минздрав РФ отменил регистрацию препарата Колме
7 июня 2017, 12:28 Поделиться
31.05.2017 Минздрав РФ принял решение об отмене государственной регистрации и исключении из реестра лекарственных средств для медицинского применения препарата Колме (МНН - Цианамид), рег. удостоверение 27.05.2017 от 26.03.2010.
  • С этими каплями пришлось и мне столкнуться. Муж мой, всегда любивший выпить, стал запойным алкоголиком. Раньше его как- то сдерживала работа- пил только в выходные. Но вот пошел на вольные хлеба, открыл фирму, стал сам себе начальником- и все сдерживающие факты прошли.
  • Доброго вам здоровья! Когда в семье алкоголик - это беда. Мой муж, когда трезвый, добрый, трудолюбивый, любящий отец и муж. Два года совсем не пил, а последние два года как с цепи сорвался. Запои по месяцу через месяц, особенно, когда меня нет дома, я то с ребенком в больнице лежу, то сама.
  • 02.11.2014 - 17:32
    На сколько опасны таблетки Тетурам и возможно ли с их помощью избавить человека от алкогольной зависимости? Инструкция по применению и важные советы!!!
    Случайно увидев не очень положительный отзыв на таблетки Тетурам с шокирующим названием все таки решила о них написать. Вдруг еще кому-то пригодится и поможет, как в моем случае.
  • 04.02.2012 - 14:54
    Действует,но нужно быть предельно осторожным
    Хочу поделиться с вами результатми своего лечения препаратом ЭСПЕРАЛЬ Результат оказался положительным,однако там есть огромное количество"НО". По порядку:для успешного лечения КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя:пропускать хоть одно назначение,предписаное врачом,т.к препарат имеет свойство выводиться из…
  • 15.10.2012 - 22:59
    Алкогольная зависимость ИЗЛЕЧИМА!
    Лидевин был опробован после того как на аналогичные капли "Колме" появилась жуткая аллергия (на 4 день приема).irecommend.rucontentne-spas-0 Лидевин честно сказать понравился больше.Во-первых, побочек меньше.Во-вторых, он имеет свойство накапливаться в организме (т.е.
  • 05.01.2020 - 16:40
    Как бросить пить. Если есть желание, но не хватает силы воли
    Расскажу кратко. В течении последних лет 10 пила каждые выходные - пятницу и субботу - любые алкогольные напитки, но чаще водку. Надоело это все, но бросить не получалось. Решила искать способы кодировки. Поехала в наркологический диспансер, там было отделение по анонимному кодированию.
  • 16.08.2021 - 16:19
    Бросая курить не грусти - просто таблетку рассоси. Никоретте легко заменит сигареты, если есть желание бросить курить. Не обошлось без побочного эффекта.
    Доброго времени суток! Вот я докатилась до никотин-заменителя - это таблетки для рассасывания мятные 2 мг Никоретте. То ли реклама, то ли мое периодически возникающее желание бросить курить, сподвигли меня разориться на никотин, в новом формате для меня.
  • 16.12.2021 - 16:55
    За копейки лечимся от алкоголизма
    Начну с того, что супругу стало напрягать то, что я каждый день прихожу домой с 2-3 баночками пива. Честно мне просто хочется расслабиться и ничего такого, но как оглянулся, так прошел уже месяц. Месяц ежедневной посиделки вечером под минимум 2 банки, а максимум 4 пива.
  • 30.11.2019 - 07:04
    Если жить в Тайге, то наверное ПроПроТен-100 поможет избавится от зависимости, опыт лечения алкоголизма
    Всем доброго времени суток!   Немного пару слов об алкогольной зависимости. Я алкоголиков подразделяю на несколько категорий: Есть те которые не признают, что они алкаши, а есть та категория, которая признаёт, что он зависим от алкоголя, и надо как то выходить из за этого каждодневного запоя.
  • 20.01.2016 - 09:30
    Бризантин поможет бросить курить. Серьезно? Давайте проверим...
    Всем привет! Я пыталась бросить курить с помощью таблеток "Бризантин" два раза, в своем отзыве я хочу рассказать о своем опыте применения этих таблеток и о их действии. О препарате: Цена : 305 руб. Производитель : ООО «НПФ «МАТЕРИА МЕДИКА ХОЛДИНГ» Количество таблеток в упаковке: 40 шт.
  • 17.02.2020 - 01:21
    Никоретте не помогли. Отзыв курильщика.
    Не помню в какой момент я захотела бросить курить именно с этими таблетками, но пошла в аптеку и стояла у витрины и решила что куплю Никоретте! Столько положительных отзывов я читала, что я хуже?! Я смогу, подумала я. Никоретте таблетки, цена таких таблеток 600 рублей 30 штучек.
  • 08.07.2022 - 02:31
    Моё спасение
  • 05.08.2022 - 11:34
    10 лет в плену никотиновой зависимости. Таблетки, которые работают, но только с одним условием.
    Всем привет! Так уж вышло, что курить я начала достаточно рано, в подростковом возрасте, поддавшись влиянию не самой хорошей компании. И затянулось моё «ну просто попробую» на десять лет.
  • 28.06.2022 - 06:55
    Рабочая лошадка по цене бутылки молока ✦ Бадяга за считанные дни устраняет синяки на теле и проблемы на лице ✦ Самая эффективная колючка! ✦ Помогает ли от морщин и пигментации?
    О том, что бадягу люди применяют в том числе на лицо, я узнала тут, на айреке. Но всю прошлую жизнь ей тоже спасалась, просто немного от другого. Ещё с детства бадяга всегда присутствовала в доме ОТ СИНЯКОВ. Она очень быстро их устраняла.
  • 06.06.2022 - 12:52
    Антиперспирант, с которым я больше 10 лет. Использую раз в неделю и не знаю проблем ни с потом ни с запахом. Советы, как сделать применение комфортным и эффективным.
    DRYDRY - настоящее спасение для всех тех, кто не нашел свой идеальный обычный дезодорант и продолжает потеть, пользуясь любыми антиперспирантами. Я пробовала много разных, но все они оказывались недостаточно или совсем неэффективными.
  • Это самое доступное по цене средство от вшей. Эффект от него есть. Как можно заразиться? Как выводить?
    Начну я с обзора средства для избавления от деликатной проблемы.Даже не знаю, как так случилось, дочь девяти лет заразилась вшами. Мы 3 года ходили в детский сад и ни разу не подцепили вшей, а вот на втором году школы умудрились их где-то подхватить.
  • 28.08.2022 - 05:37
  • 13.05.2022 - 12:04
    Не стоит этих денег( эффект только от гребня
    Цена 1054р. Маслянистое средство с приятным запахом, хорошо вспенивается. В коробочке шампунь, гребень и инструкция.   Два дня назад я решила после мытья головы, уложить сыну волосы феном. И вдруг на приборе увидела ее... Вшу. Хорошую такую, матерую.
  • 31.07.2022 - 19:16
    Эсвицин от выпадения волос, помог ли? Мой опыт использования в течении 3-х месяцев.
    Всём привет.   Покупала Эсвицин с целью укрепить волосы и уменьшить их выпадение, у меня не было цели отрастить волосы, вообще я их собираюсь немного отрезать, длину. Ранее не слышала об этом средстве, мне посоветовала подруга.
  • 15.06.2022 - 06:03
    Таблетки от тараканов ФАС. Наилучшее средство из всех испробованных.
    Здравствуйте! Тараканы есть у моей мамы... Никогда в жизни не было, и вот поселились сверху не совсем благополучные соседи, и появились тараканы. Чего только не перепробовали от избавления от этих тварей, начиная от копеечных мелков и заканчивая дорогими порошками.
  • 17.06.2022 - 13:24
    "Гроза-3" - для спасения будущего урожая от слизней и улиток
    Живя в частном доме и имея желание вырастить что-нибудь на земле, сначала мечтаешь о свежих огурчиках, помидорчиках и перце со своей грядки. Затем сталкиваешься с реальностью - половину урожая съели, уничтожили, испортили всевозможные огородные вредители.